Продолжение беспредела правоохранителей и медиков

Согласно ответу прокурора Краснодарского края от 23.09.2015 г., за N 12/3-595-2014 на жалобу поданную мною на его личном приёме 23.08.2015г., из которого ясно, что после его личного вмешательства, назначена повторная экспертиза, на основании вновь открывшихся обстоятельств, в рамках возбужденного производства, постановлением прокурора Хостинского района от 10.09. 2015г.




Экспертиза, на основании которой возбудили производство, которая наконец то явилась вновь открытыми обстоятельствами, была сделана по официальную запросу СК г. Сочи, Хостинского района ещё в 2014 году, и до сих пор, сколько бы я не писала и как бы не писала, что бы я не делала, её до вмешательства прокурора Краснодарского края Коржинека Л.Г., ни кто и «не замечал».


Ну и причина, по которой я вынуждена писать опять, это то, что каждый день мне что то обещают, но к сожалению ни чего не делают. Думаю умышленно заказали экспертизу, в «неправильной» форме, с подготовленными фальшивыми «мед документами», но не рассчитывали, что зам начальника СМЭ N 2, Шипанов И. откажется делать по фальшивкам.


На постановление упомянутое выше, о проведении повторной экспертизы, из ГБЗУ N 2, от заместителя начальника Бюро СМЭ Шипанова И., получен ответ, в котором чётко говориться о том, что правоохранительные органы, вновь повторяют одну и ту же «ошибку», допущенную ещё в 2013 году, при проведении той, первой фальшивой экспертизы, на основании которой незаконно осудили (думаю они осознанно идут к этому. Хотя сам Саполнов А.М. высказал фразу «у нас нет выбора, придётся делать экспертизу, и выносить оправдательный». Круто! Это зам Нач дознания. Ну естественно он лукавил. Я думаю они ещё поборются, с законом который они должны беспрекословно соблюдать сами).




Цитирую: «В Постановлении о назначении повторной судебно- медицинской экспертизы отсутствует аргументированное обоснование сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличие противоречий в его выводах. Перед экспертом поставлены те же вопросы, на которые были даны ответы при производстве „заключение эксперта“ N 216/118-M от 27.05.2013г., что вызывает неустранимые сомнения в целесообразности проведения новой экспертизы(наверное зам Нач СМЭ N 2 Шипанов И., имел ввиду повторной экспертизы).


(Только вчитайтесь в ответ; думаю что вариантов, нет, что бы не понять сказанное, просто невозможно. Но структура все делает с умыслом для затягивания процесса и возможности уйти от ответственности, так как возбуждалось УД в отношении Софронова В. С. именно в этом органе полиции в котором сейчас возбудили производство, то есть в полиции Хостинского района, и сопровождалось именно в этой прокуратуре, Хостинского района Прокурором Передеро В.А и естественно Воробьевым Т. Н.).


Хотелось бы тогда понять смысл назначения возбуждения производства, доверять именно этим структурам, напрямую заинтересованных в „качественном“. конечном результате.

Хотя понимаю, что происходило незаконное возбуждение УД под руководством Бондарева А.С., бывшего начальника полиции Хостинского района. На сегодняшний день, Бондарев А.С., давно пошел на повышение в УВД города Сочи, и что самое интересное, забрал с собой работника дознания, которая назначала ту злосчастную экспертизу, без оригинальных мед документов., и с подложным рентген снимком, не относящимся к этому человеку, да ещё на этом подложном снимке, согласно множеству заключений и экспертиз, перелом зафиксированный на нем „не свежий“, а потом предъявляла обвинительный Акт с массой нарушений по УПК РФ. Речь идёт о Шакая Н. И..


Зам нач. экспертного Бюро СМЭ N 2., г. Сочи, Шипанов И., указывает им в своём ответном письме Саполнову А.М., (на первой странице этого ответа), что должно быть чёткое обоснование, даже перечисляет эти существующие обоснования:
цитирую: » перечень обоснований для подобного рода экспертиз достаточно исчерпывающий:

а) возникновение сомнений в обоснованности заключения эксперта: (необоснованность применённой методики, противоречие выводов эксперта другим материалам дела);

б), наличия внутренних противоречий в выводах эксперта (описательная часть не соответствует результативной);
в) признание заключение эксперта недопустимым в силу нарушений процессуального закона при назначении и производстве экспертизы.


Казалось бы, все грамотно и правильно разложено экспертом, на первой странице этого ответа, а главное все понятно, хотя и странно; эксперт учит прокуратуру, и полицию, или подсказывает, как правильно нужно обосновать, на основании чего отменяется старая экспертиза и назначается повторная.
Но органы Хостинской полиции и прокуратуры, делают вид, что не понимают, то на что им указывает прокурор Краснодарского края, и что им теперь рекомендует сделать эксперт.

Экспертизы, на которую ссылается Коржинек Л. Г., как на вновь открывшиеся обстоятельства, в материалах возбужденного производства вообще не было. Подавая своё ходатайство, я вынуждена была приложением, донести эту экспертизу, до зам Нач дознания Хостинской полиции Саполнова А.М., который с неподдельным якобы интересом её изучал при мне, (получается Сополнов А. М. эту экспертизу не видел вообще), так как же получается, прокурор Воробьев Т. Н., или Передеро В.А. именно та структура, которой поручили возбуждения производства, даже не предоставили тот материал, на основании которого поступило распоряжение от Коржинека Л.Г. на возбуждение производства, а само основание для возбуждения производства, просто проигнорировали?
Более того, зам начальника дознания Хостинской полиции, Сополнов А.М., и прокурор Хостинского района, Воробьев Т. Н., в чьих руках сейчас судьба отмены приговора этого незаконно возбужденного УД, неожиданно получив заключения эксперта Шипанова, прибывают в шоке, и что с этим делать « не знают». Саполнов А.М. «попытался» получить пакет мед документов в гор больнице, и на них сделать экспертизу «дополнительную». вызвать на повторное обследование, томографию, Ляшенко А.А., который естественно отказался от проведения томографии, по словам Сополнова А. М. поскольку перелома, у лже больного не было.
Только после того, как наконец то поняли смысл слова из представленной экспертизы ( а в данной ситуации прокурор Коржинек Л.Г. указывает эту экспертизу как вновь открывшиеся обстоятельства) «несвежего» в описании подложного снимка, так же видимо в взаимосвязи с кем-то из работников 4 гор больницы, Саполнов А.М., при получении ответов на свои запросы, получил для него положительные ответы, заверенные новым глав врачом Завражным.


Но зам Нач СМЭ ГБЗУ N 2, Шипанов, не стал нарушать закон, в очередной раз, и отказался от проведения экспертизы по сильно сомнительным «документам». (Но тогда встаёт вопрос, иначе говоря, зачем же рисковал, новый глав врач гор больницы N 4, Завражный, заверяя единственную страницу сомнительной формы, с признаками фото монтажа, сомнительной формы эпикриз( изготовленный не по форме), без наличия оригиналов, в полном объёме, своей подписью, и печатью мёд учреждения. И, это делал лично, главврач больницы?


А вот на второй странице ответа зам нач экспертного Бюро ГБЗУ N 4, Шипанова И., думаю написано то, что хотели бы слышать и сделать вышеперечисленные власти.
Вот вторая страница ответа Шипанова.

Что в свою очередь, вызывает полное недоверие. Естественно, тот кто в этом заинтересован, сделает все, для того, что бы пересмотр дела и оправдательный приговор не состоялся, иначе само собой вытекающее, у них должны быть проблемы, (самое маленькое — не соответствие занимаемой должности, или же уголовная ответственность (либо халатность, либо превышение должностных полномочий).


09.2015г., мною было подано ходатайство, которое я сдавала на личном приёме ИО начальника полиции Хостинского района. До сих пор я не получила ответа. Саполнов мотивирует тем, что это «Буква» проведённая через личный приём ИО начальника Хостинской полиции, и не важно это ходатайство, отвечать он мне будет через месяц.
Ведёт себя Саполнов А.М., очень грубо. В кабинете регулярно курит, игнорируя присутствие посетителей. Угрожал «закрыть», после очередной просьбы не курить в кабинете, хотя бы при посетителях, в момент когда я попыталась зафиксировать этот факт на камеру. А так же обещал больше не пропускать меня в полицию Хостинского района. На запрос ознакомить меня с материалами дела, постоянно твердит, что я не имею права знакомиться, не глядя на то, что именно я была на личном приёме у прокурора Краснодарского края, и это по моему заявлению возбужденно производство.


Прошу очередного вмешательства прокуратуры Краснодарского края и личного контроля, с целью прекращения волокиты и возможности очередного фальсифицирование лже мед документов. Основания на это достаточно веское. За всем этим стоит уже достаточно много структур. В первую очередь, я так думаю, это:


Второе лицо в здравоохранение Сочи, Лебедев А.В. Который в свою очередь доводиться мужем рентгенолога 4 гор больницы Лебедевой Ольги В… где лежал «больной» Ляшенко А.А. Я не думаю, что кто то осмелиться утверждать, что этот человек, будучи заместителем здравоохранения Сочи, имея такие возможности… оставит жену, на разбор, под уголовное дело. Ведь это именно она Лебедева в журнале стационарных больных описала не существующий перелом, с не существующего снимка. (дано несколько официальных ответов, что под описанием Лебедевой И.В. на третий день после госпитализации Ляшенко, снимка нет).


Это бывший начальник Хостинской полиции, Бондарев А.С. Ну как же он пошёл на повышение, если у него в его бывшем ведомстве, такие прорехи, да ещё за его подписью.


Соответсвенно в этом списке Хостинского района прокуратура, кто согласовывал возбуждение незаконного УД. Под личным пристальным сопровождением, Воробьева Т.Н.


Думаю уже этого вполне достаточно, для того, что бы понять, что справедливости нам не ждать. Ей не дадут дойти до законного финала, добровольно, сами понимаете.

А виной всему, тут очевидная причина, это земля. Ну кому конечно нужен этот не совсем здоровый, уже в годах, бедствующий «человек», который избил женщину, только лишь в защиту своего самоуправства. Человек живущий подаяниями людей, которых по нашей информации он лечит травками, и у них же приживает. Ну кому нужны чужие проблемы? А вот только не в этом случае. На нем земля. Целый гектар земли. Два куска, по пол гектара, оформленные с большой разницей во времени, это годы, но, по одному и тому же постановлению администрации. кадастровый номер 1404, и бывший снятый с учета 213. Это не сложно проверить, но ни кому это не нужно, с этой стороны. Вот и ходит Ляшенко махает землёй? Думаю нет, это решается все при личных встречах или звонках, но не Ляшенко.

Как он тогда Ляшенко передал речь того, кто стоит за этой землёй, " Решай любыми путями, все прикроем, только решай" Вот он и нарушал. Снёс лес на гектаре земли, избил женщину, разбил телефон, подстроил перелом, с помощью врачей вульгарно сфабриковавших это, лжесвидетельствовал на судах, достаточно ловко с помощью адвокатских поддержек, и ему за это — ничего! Да ещё опека прокуратурой, судами, медицинскими представителями.
Хочется ускорит процесс, а двигаемся не туда и очень медленно. Вообще это работа органов, но если ты сам толкать и сильно толкать не будешь, то ни куда это не сдвинется. Казалось бы все на ладони, ясно и понятно. Но увы.


29.10.2015г.

  • +36
  • 29 октября 2015, 13:50
  • imperatrica1991

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Текст бред! Полностью отсутсвует вводная часть и описательная. Кто на ком стоял совершенно неясно. Какие то выдержки из каких то тяжб. Мы тут все причем?
avatar

Plohish

  • 30 октября 2015, 10:02
+
много буквввв!!!))) читать невмоготу, лучше бы видео на ЮТуб закачал и сюда ссылку!
avatar

KOTIK

  • 30 октября 2015, 10:32
+
Такое? ))
avatar

Plohish

  • 30 октября 2015, 10:52
+
Вот это вы зря написали. Сейчас автор вам подробно расскажет про бред и кто на ком стоял. Сами напросились.
avatar

Robert

  • 30 октября 2015, 12:58
+
Ну пусть раскажет уже хоть, а то топ создан, а о чем, никто не понимает.
avatar

Plohish

  • 30 октября 2015, 13:23


+
Комиссионная экспертиза сделала вывод, что снимок, на основании которого установили тяжесть повреждения Лященко А.А., ему не принадлежит. Значит надо в новой экспертизе изучить снимок Лященко А.А., который больница представить не может, или которого на самом деле и не было. Данный факт говорит о подложности первого документа (рентгеновского снимка) для целей фальсификации приговора Сафронову. Я так поняла… А что говорит по этому поводу адвокат и закон? Нельзя признать заключение экспертизы действительной, если для ее целей были представлены чужие снимки… Здесь либо сфабриковали, либо перепутали (халатность, приведшая невиновного на скамью подсудимых). ИМХО. Удачи Вам.
avatar

magnolia2013

  • 30 октября 2015, 12:40
+
Настоящий снимок есть, и ни куда не девался, он до сих пор в базе больницы, и значиться без патологии. Его просто, после потери мед карты и эпикриза, ни кто и не запрашивал. Изготовили фальшивый эпикриз, и смастерили монтажом титульный лист от всей карты( больше ни чего нет от неё), подложили чужой снимок, иииии Все, провели УД, очень быстро… Нас с мед документами ознакомили только в последний день перед вынесением приговора. Не отреагировали ни на ходатайства, ни на заявления жалобы…
avatar

imperatrica1991

  • 30 октября 2015, 13:05
+
Мы ещё на стадии дознания, подавали ходатайство на ознакомление с мед документами, на основании которых предъявляют обвинительный АКТ. Но дознаватель Шакая, Хостинская полиция, официально отказала и бегом дело в суд…
avatar

imperatrica1991

  • 30 октября 2015, 13:07
+
Снимок находится на диске на котором 50 снимков, чужих… не решились они видимо удалить такую огромную базу. Ответственность большая.
А подложный снимок, с переломом но «не свежим» кто то делал все на отвали… вот и нагородили гору ошибок, а теперь своей властью в полном смысле этого слова, пытаются все сново забить… Вот и приходиться обивать их пороги, будь оно не ладно…
avatar

imperatrica1991

  • 30 октября 2015, 13:11
+
И ещё, один снимок с диска нельзя ни удалить ни исправить… По началу Лебедева после описания не существующего снимка, ( на третий день «госпитализации») пыталась оправдываясь, а говорить в показаниях ОБЭП, что это на официальном снимке все есть… перелом, со смещением осколками…
И вот для того что бы провести ещё раз фальшивую экспертизу, от которой Шипанов отказался, они добыли снова фальшивую страницу титульного листа карты стационарного больного, эпикриз(конечно фальшивый, с диагнозом о переломе) заверил новый главврач Завражный????
А вот описания снимка, настоящего, существующего, Лучшая подруга Лебедевой, описала как без потологии, то что и было на самом деле, и то что описывала сама Лебедева…
И вот, на основании этого Зам СМЭ отказался делать ещё одну фальшивую экспертизу…
avatar

imperatrica1991

  • 30 октября 2015, 13:39
+
Единственное, адвокат, объясняет, что вернуть дело на доследование, после вынесенного приговора, они не могут. Но получается именно это они и заделали. Но закон гласит, что прокурор выносит решение на возбуждение производства, передаёт его в следствие, и по результатам этого следствия подают в суд, для пересмотра и отмены УД.
А как же тогда здесь, не как не пойму что они ещё могут придумать и в чем смогут нахимичить.
ТОЛЬКО ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРЕДУПРЕДИТЬ, что теперь в этих деяниях того, кто участвует в этом, уж точно усматривается умысел, который практически доказывать даже не составит труда…
avatar

imperatrica1991

  • 30 октября 2015, 13:20
+
Эксперт отказал в проведении повторной экспертизы по основаниям, что в постановлении не указаны обосновния сомнений в первой экспертизе и поэтому попросил назанчить дополнительную, а не повторную. Что-то тут не то. Значит постановление о повторной экспертизе составлено неправильно (с какой целью). Дополнительная экспертиза вроде не обязательно отвергает первую… Поэтому мне эта бумага эксперта совсем не нравится… Думается, что адвокат должен разобраться. После вынесенного приговора дело не доследуется, надо добиться нового расследования, доказав, что приговор вынесен на подложных доказательствах. Мне так представляется (я не юрист). В гражданском деле, если заявляется заявление о фальсификации, судья обязан отвергнуть эти доказательства и попросить представить другие.
avatar

magnolia2013

  • 30 октября 2015, 15:18
+
Да, конечно… Я сегодня пробовала ответы с прокурора Воробьева получить, как могли дело на доследование отправить, странно… но мне сказал он что я не понимаю, это не то о чем я думаю, это другое…
Пока не знаю что там, ладно, доживем до понедельника… но то что здесь чистого помысла нет и не будет это точно…
avatar

imperatrica1991

  • 30 октября 2015, 21:19
+
Честно говоря, даже до конца не дочитал, но суть понял. Как минимум это Статья 292. Служебный подлог. А как максимум хороший прокурор или следак из СК может себе карьеру сделать на этом деле.
Ну а вам расскажу историю, которая имела место. А вы сделайте выводы. Возможно, это единственный выход, когда закон не работает.
Гражданин К. повздорил со своим соседом Н., после продолжительных споров обвинил соседа Н. в нанесении ему телесных повреждений в виде перелома руки.
Сделал фальшивое медицинское заключение, положил снимок с «переломом,» который ему подогнал друг врач и подал в суд. Суд вынес приговор соседу Н., штраф и все бы сошло с рук гражданину К. если бы он на радостях после застолья по поводу выигранного дела не упал и не сломал ту же руку.
Привезли его в другую больницу, сделали снимок, наложили гипс. И вроде ни чего такого бы и не было в этой истории особенного, если бы…
Гражданин Н. узнал об этом, и не пошел больницу, а там у него был товарищ который и сделал копии с больничной карты и снимка гражданина К.
А на снимке четко видно что перелом только один, и ни какого другого перелома нет и не было и, сравнив со снимком который учувствовал в суде совсем не в том месте как стал утверждать бедолага К. Ну а дальше….
И судья отменил свое обвинительное решение в отношении гражданина Н.
А прокурор возбудил уголовное дело в отношении гражданина К. и всех кто ему помогал.
Так что вам нужно молиться, что бы ваш терпила, слома «ещё раз то, что он как бы уже ломал.
И тогда всё СТАНЕТ на свои места. Верне СЯДУТ на свои места в не столь отдалённых территориях.
avatar

zarul

  • 30 октября 2015, 18:44
+
Круто, о таком можно только «мечтать». Хоть ломай ему этот гребенный нос. Может объявить конкурс на желающих… Шучу…
avatar

imperatrica1991

  • 30 октября 2015, 21:01


+
А по поводу СК следаки, я пока такого не встретила. Им погоны и так даются с превеликим успехом. За наше незаконное осуждение и Бондарев получил повышение и Шакая вмиг выросла… Хотя Бондарев говорил что Шакая, самый плохой работник, и он первую её уволит… А на деле, оказалось она ему ещё нужна… испытание прошла, и попала к нему на крючок…
avatar

imperatrica1991

  • 30 октября 2015, 21:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.