"Ошибки" прокурора, дорого обходятся. Когда же это закончится

Прошу блюстителей закона!!!
Остановить весь беспредел,
Пока Вы сами, и у « трона»,
И Вы коснулись этих «дел»

Закон ты где? Закон ау?
Ну не позорьте вы Страну.
И честь вы с младо берегите,
Семью свою вы не срамите!

И то не важно… обыватель…
Наш адвокат… он врачеватель…
Закон он двигает на место,
Какое б не месили «тесто».

Мы интуицией своей,
А он законом, честью всей,
Мы добываем документы,
А он в них ищет «аргументы».

Мы верим в то, что победим,
И честь свою мы защитим.
Ну прекратите нарушать,
Хорош с статьями вам играть!!!

Хочу начать с того, что простой обыватель, борясь с реально существующей «системой», как они – представители правоохранительных структур – себя с гордостью называют (через которую и мы прошли и продолжаем идти), мало что может сделать сам.

Вот на ваше обозрение, выставлю жалобу (принятую к рассмотрению Хостинским судом) адвоката, (который борется вместе с нами против этой, затянувшей себя в болото правоохранительной «Власти»).
cloud.mail.ru/public/7WkZ/1BnhAsxsj

Ужасно звучит, но это так – мы боремся с представителями закона и с властью своей собственной страны… Но однако…

Для меня заявителя, именно обывателя, прокурором Воробьевым Т.Н. после указаний прокуратуры Краснодарской – возбудить производство ввиду новых обстоятельствам – сделал это, но обосновал постановление о возбуждении производства ввиду новых обстоятельства, мягко выражаясь, некорректно. Интуитивно я понимала, что здесь что – то не так, что здесь что – то неправильно, и вот законное обоснование……

В данном вопросе разбирался адвокат Ерченко Л.В. и оказалось, что прокурор Воробьев Т.Н., я бы сказала всё хитро и очень «толково» всё расписал для себя, воспользовавшись тем пунктом закона, который для него в данной ситуации был более «удобен». Просто «поиграл» со статьями 413 и 415 УПК РФ.

И внешне получилось, что предписания прокурора Краснодарского края Коржинека Л.Г. – возбудить производство ввиду новых обстоятельств, прокурор Хостинского района Воробьев Т.Н. не нарушил, но мотивировал своё постановление и дал указания отделу полиции Хостинского района с нарушениями закона, в результате чего проверка по новым обстоятельствам производится в том же отделе полиции, где была совершена фальсификация доказательств по уголовному делу и где подписывался господином Сополновым А. М. обвинительный акт Софронову В.С.
Парадокс, но на основании этого постановления:

1. Уголовное дело, приговор по которому прошел все инстанции, возобновляется расследованием на основании этого постановления, якобы «не нарушая закон», что на самом деле незаконно, поскольку приговор может быть отменен или пересмотрен только судом.

2. Уголовное дело не уходит из отдела полиции, то есть не направляется для расследования новых обстоятельств в следственный орган как этого требует закон, в данном случае в СК СУ РФ.

И тут опять вспоминаются слова исполнителя заказного расследования – дознаватель Шакая Н.И., которая твердила нам, что 112 УК РФ заводиться на моего сына только для того, что бы нас урезонить. «Заберите свои 116, 167 и 119, тогда и не будет никакой 112», — говорила нам Шакая Н.И. Теперь дознаватель Бульбаш И. С., которая неустанно повторяет одну и ту же фразу: «Я делаю и буду делать то, что мне моё начальство и прокурор приказывают».

И получается, прокурор Воробьев Т. Н. «не нарушил закон», а он им «воспользовался». Зам. нач. дознания Сополнов А.М. в прямом смысле этого выражения «в поте лица добывает новые и «новые мед документы», и у него это получается, правда не в его пользу (я своими глазами видела описанный официально сделанный 18.06.12 снимок Ляшенко «БЕЗ ПАТАЛОГИИ»).

( И самое главное, этот официальный снимок, потеряли, и не запросили повторно, он выполнен в цифровом исполнении. Дублируйся хоть бесконечно. И он не применялся в деле.
А вот осудили на подложном, с описанием экспертов после суда, «несвежий» перелом. без даты и маркировки определения места производства.)

Но Сополнов А.М. не счёл нужным ознакомить нас с этим описанием официально. Думаю в надежде подложить то, что они готовили, в том числе и в частном порядке, чего, по сути делать, не имели права. А вот остальные документы, которые смогла получить, выставляю на ваше обозрение с разрешения Бульбаш: «… Да выставляйте Вы ради Бога…». Удивляет, Бога знают, или это для связки слов?
cloud.mail.ru/public/443J/3u72RAjAq

Никак не поймут, ведь все на ладони, и вся их возня бессмысленна, просто дело времени. Хотя время работало до сих пор на «систему».

Дознаватель Шакая Н.И. пошла на повышение в УВД города за своим бывшим начальником Бондаревым А.С., который тоже участвовал в незаконном возбуждении уголовного дела и который тоже пошёл на повышение (по нашей информации – возглавлять криминалистический отдел). Не укладывается в голове, извините.

Теперь ждём законного решения от судьи Хостинского суда Волковой.
Ждём также кто из прокуратуры Хостинского района встанет на защиту всех нарушений-ошибок, допущенных при возбуждения производства Воробъёвым Т.Н.. Кто окажется «героем» и будет дальше на чёрное говорить белое.

А между тем, в отделе прокуратуры Хостинского района произошли перемены.

Зам прокурора Хостинского района Передеро В.А., перевели в Центральный район прокуратуры. Или сам перешел, более не желая заниматься этим «грязным» делом (может совесть все таки проснулась, ну сколько можно краснеть на судах). Это является повышением, благодаря тем сотворённым греховным ошибкам? Но говорят, что он помощник прокурора, а это после занимаемой должности зам прокурора Хостинского района. Больше похоже на понижение. Или перевод в Центральный район, не важно на какую должность, это и есть уже само по себе повышение? Ну поработает пару… и получит повышения…

И как то странно, есть ошибки в практике прокуратуры, от которых зависят судьбы людей, за которые не привлекают к ответственности, не увольняют, а просто понижают в должности. И это законно? Или ещё все впереди?

Я понимаю, что забегаю наперёд, но основания для понижения в должности, должно было быть очень веское.

Теперь на месте Передеро В.А. новый заместитель Хостинской прокуратуры и думаю, что судебные и другие вопросы будет теперь решать вместо Передеро В.А. именно он.

Ну что ж, посмотрим на него в деле. Человека принимают по одежке, а судят по поступкам.
  • -18
  • 10 ноября 2015, 22:22
  • imperatrica1991

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
«ЗакончитЬся» нужно писать без мягкого знака. Вот вам и ошибки.
avatar

inki

  • 10 ноября 2015, 22:40
+
Спасибо. Даже не буду оправдываться.
Вот только эти ошибки, ни кому горя и слез не несут. Это порой часто описки, и комп сам вставляет… А я не всегда успеваю за ним.
Как то при очередной поездки в Китай, у нас появился партнер. Так вот я к чему, он писал на клавиатуре очень быстро, глаза смотрели только на монитор. А клавиатура, как будто его собственные пальцы. Он даже не подсматривал. Писал на английском, ну и переводчик переводил. Потом писала я или мои помощники… Так мы общались. Это было просто приятно видеть. Скорость, тут же исправлял не глядя на клавиатуру вообще… Ни когда больше ни чего подобного не видела…
avatar

imperatrica1991

  • 10 ноября 2015, 22:51
+
Простите… Может у вас крик души и я не в тему… Но, скажу вам одно, против прокуроров есть одно оружие — огнестрельное!

Я так считаю, что люди, которые в своём большинстве там трудятся, реально достойны пули. Ибо ради денег они очень часто закрывают глаза на многое. Это не простительно.

Многие и в полиции. С праздником вас!

Почему? Отвечу. Еслиб вы, правоохранители, реально работали в интересах народа, то Привет, и многие другие сайты, НЕ ЗАХЛЁБЫВАЛИСЬ бы такими жалобами людей. Не было бы многих смехотворных, калечащих судьбы людей решений.

Позор…
avatar

inki

  • 10 ноября 2015, 23:11
+
Да, это какое то зомбирование. Общаешься с ними, и они работая в этой системе, дальше своего носа не видят ни чего. Им говоришь и указываешь на преступление, а они твердят, что это бред, и все придумано, вам показалось…
До маразма… А как же они живут в таком омуте…
avatar

imperatrica1991

  • 10 ноября 2015, 23:20
+
Это деньги и должности. Я не встречал в своей жизни ещё ни одного «идейного» сотрудника любого звания и любой масти. Много видел тех, кто выдает себя за правильных, но это иллюзия.
avatar

inki

  • 10 ноября 2015, 23:23


+
Ща Гарри-бухарь придёт, и начнёт пяткой в сиську колотить за ментов и прокуроров. :-) Так всегда бывает.

Если так, то вы попросите этого идейного пенсионера помочь вам. Он типа принципиальный и правильный в ментовском деле.
avatar

inki

  • 10 ноября 2015, 23:26
+
Да, вы опять правы. Я это именно это, говорила прокурору Краснодарского края, Коржинеку Л.Г., что не встретила за все эти годы, ни одного честного и стремящегося добиться истинной правды. Искренне казалась бы, корректно, вежливо но своё и на своей волне… И все… хоть умри у него в кабинете, он перешагнет и выйдет, на повышение…
avatar

imperatrica1991

  • 10 ноября 2015, 23:29
+
Garri-pill, Garri-pill, Garri-pill, Garri-pill, вызываю дух честного мента…
avatar

inki

  • 10 ноября 2015, 23:31
+
Креветок на ночь «Магнитовских» объелся?
avatar

natanatanata

  • 11 ноября 2015, 08:30
+
Вы сейчас через день про своего сыночка здесь топики писать начнете? С «Блога» Вас поперли, сейчас здесь активизировались?
avatar

natanatanata

  • 11 ноября 2015, 08:41
+
+1
Зря вы хамите. Вы видимо пока кучеряво живёте.
Ни кто не застрахован. Любой под эту махину попасть может, даже если вы пока сами в этой «системе». Сама «система», проглатывает только шум стоит. Она защищает пока все «хорошо». Как только жареным запахло, любого чина задут с потрохами, лишь бы самим сухим выйти.
avatar

imperatrica1991

  • 11 ноября 2015, 08:55
+
А что там случилось с сыном?
avatar

inki

  • 11 ноября 2015, 10:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.