Пособник в убийстве в Сочи криминального авторитета в 2007 году предстанет перед краевым судом

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины. Он обвиняется в пособничестве в убийстве 51-летнего криминального авторитета, совершенном в Сочи в 2007 году (ч.5 ст.33, п.п.«е, ж» ч.2 ст.105 УК РФ) и незаконном приобретении и транспортировке оружия и боеприпасов (ч.2 ст.222 УК РФ).
По версии следствия, в июле 2007 года четверо мужчин (двое из которых осуждены в декабре 2014 года) прибыли на автомобиле ВАЗ-2107 под управлением 34-летнего обвиняемого к одному из домов по улице Молокова города Сочи, где в месте скопления людей (на территории детской площадки) находился 51-летний криминальный авторитет.
Согласно отведенной роли обвиняемый должен был находиться в машине, устраняя возможные препятствия по совершению преступлений. Испытывая личную неприязнь, трое мужчин произвели множественные выстрелы в отношении криминального авторитета. В это же время один из соучастников преступления стал стрелять в его охранника. В результате полученных огнестрельных ранений оба мужчины скончались. После совершенных преступлений обвиняемый перевез злоумышленников и орудия преступления, скрывшись вместе с ними. В августе 2015 года мужчина был задержан сотрудниками полиции на территории Республики Армения, после чего экстрадирован на территорию Российской Федерации.

Еще один соучастник преступления продолжает находиться в международном розыске, ему предъявлено обвинение заочно.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

Сайт Следственного комитета по Краснодарскому краю
  • +32
  • 15 марта 2016, 13:04
  • Skif

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
Из одной фразы новости почему-то вспомнилась летучая фраза героя Фрунзика Мкртчана: «Он мне сказал: „Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу“.
avatar

ALBANDY

  • 15 марта 2016, 19:30
+
Иииии????
avatar

27062014

  • 16 марта 2016, 19:59
+
когда уже за законных авторитетов возьмутся? беспредел творят похлеще криминальных. Не закон, не понятия им не указ, пятаки в место глаз!
avatar

gena-73

  • 17 марта 2016, 20:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.