Задержан автомобильный вор

В последнее время в городе участились случаи краж личных вещей из автомобилей…

С официального сайта ГУ УВД по Краснодарскому краю:
В дежурную часть отдела полиции Хостинского района Сочи с заявлением о краже обратилась приезжая из Сургута. Женщина рассказала сотрудникам полиции о том, что днем неизвестный разбил стекло её автомобиля Toyota, припаркованного в поселке Хоста, и похитил фотоаппарат, объектив к нему, сотовый телефон, планшет и личные вещи. Общая сумма ущерба составила 55 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции осмотрели транспортное средство потерпевшей и опросили возможных свидетелей происшествия. Выяснилось, что возле иномарки долгое время находился неизвестный молодой человек. Очевидцы подробно описали внешность возможного злоумышленника. На поиски молодого человека были сориентированы все дежурные наряды патрульно-постовой службы.

В результате разыскных мероприятий сотрудниками оперативно-сыскного отдела по подозрению в совершении кражи был задержан 20-летний местный житель. Молодой человек был доставлен в отдел полиции.

В беседе со следователем подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что похищенное имущество он продал, а вырученные деньги потратил.

Сочинские полицейские установили возможную причастность задержанного к совершению еще пяти краж из автомобилей в Хостинском районе. По версии следствия, во всех случаях злоумышленник действовал по одному и тому же сценарию: разбивал стекла машин и похищал имущество, находившееся в салонах автомобилей. Чаще всего добычей предполагаемого преступника становились сотовые телефоны, инструменты и деньги. Общая сумма ущерба составила около 100 000 рублей.

В настоящее время в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание, в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
  • +49
  • 17 октября 2016, 17:10
  • Novosti-sochi

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
+5
У нас в Кудепсте полиции вообще на улицах не бывает, в Хосте тоже сто пудов властей нет, ну кроме гайцов, эти везде, но днем. А малолетки сбиваются в стаи по вечерам, употребляют спиртное, гужбанят на улицах, ушатывают скамейки, матерятся, орут, переворачивают баки. А у пойманного наверно бабки закончились.
avatar

socialist

  • 17 октября 2016, 17:51
+
+3
да, интересно где шатаются целыми сутками доблестные ППС…
avatar

anx

  • 17 октября 2016, 18:22
+
+2
А у пойманного наверно бабки закончились.
которых у него отродясь не было…
avatar

liberalis

  • 17 октября 2016, 18:24
+
На что то они ж выпивают и торчат, пока властям до них никакого дела нет.
avatar

socialist

  • 18 октября 2016, 11:09
+
+2
у пойманного наверно бабки закончились
Точно. Рафик неуиноват.
avatar

rawmeathunter

  • 17 октября 2016, 19:37


+
И отправится Рафик в Монте-Карло.
avatar

Petrov

  • 18 октября 2016, 16:13
+
в Кудепсте полиции вообще на улицах не бывает, в Хосте тоже
Может вам еще и нацгвардию прислать? Казаками обойдетесь)))
avatar

liberalis

  • 18 октября 2016, 17:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.