Осторожно: мошенники массово «раздают» деньги в фальшивых конкурсах «Сбербанка»

На праздничные каникулы мошенники увеличили свою активность. Они начали массово создавать фальшивые конкурсы, в которых предлагают бесплатно получить деньги на банковскую карту или на счет мобильного телефона. Для этого они создают страницы в Instagram с неподозрительным названием и устанавливают реальные символы компании, чтобы профиль выглядел убедительно.
Мошенники обещают подарить небольшую сумму — от 200 до 600 рублей на карту «Сбербанка» или счет оператора Tele2, «Билайн», «Мегафона» или «МТС». Для каждой компании создается отдельный профиль, их может быть даже несколько. Сейчас в социальной сети можно найти больше 10 страниц с поддельными конкурсами, и каждый день создаются новые. У некоторых страниц уже больше 10 тысяч подписчиков!

Для выигрыша в «конкурсе» нужно сделать скриншот страницы и опубликовать его в своих историях в Instagram и отметить профиль мошенников.

Скорее всего, для выигрыша они могут потребовать данные банковской карты или другую информацию, которую можно использовать в корыстных целях. Поэтому помогите распространить информацию, чтобы ваши друзья и знакомые не доверили свои данные мошенникам.



Источник: hi-tech.mail.ru/news/sber-operatori-moshenichestvo/
  • +41
  • 09 января 2018, 11:19
  • skaszka

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
Мошенникам везде дорога и почет
avatar

eccehomo

  • 09 января 2018, 12:04
+
Так в чем суть мошеничества? На той ссылке, что вы скинули написано, что цели непонятны.
А может это меценаты? Вы людей радостей выигрыша лишаете.
avatar

zmey54-54

  • 09 января 2018, 14:16
+
Более того, мошенники имеют свой сайт: www.sberbank.ru
avatar

SergeySochl

  • 09 января 2018, 16:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.