Кавказский вестерн: контрабандисты, горы и тайные грузы

Комично-поучительный случай произошел на днях на Северо-Кавказской железной дороге. Широко разрекламированный туристический ретро-поезд, перевозящий туристов из Туапсе в Гагру и обратно, оказался причастен к перевозке контрабанды.

Трое пожилых проводников этого ретро-поезда пытались перевезти через границу Абхазии с Россией двадцать тысяч пачек сигарет. Общая стоимость трансграничной контрабанды составила 2,5 млн рублей. Тайный канал поступления табака в РФ раскрыли товарищи из УВД и ФСБ.

Приятный ретро-поезд «в стиле СССР» подшаманили и поставили на ход еще летом. Этому сопутствовала красивая рекламная кампания. Рассказывалось о красотах за окном и вкусной снеди в вагоне-ресторане. Не учли организаторы лишь вечную южную предприимчивость, коей славится наш народ. Теперь ее учли люди в погонах.

Застенчивым контрабандистам в форме времен НКПС и Лазаря Когановича теперь светит по 12 лет.

  • +36
  • 22 декабря 2020, 15:05
  • stalin

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
В СКЖД рассказали, на каком поезде возят контрабандой сигареты из Абхазии

В пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги рассказали о том, в каком именно поезде в Россию пытались провезти крупную партию табачной контрабанды. По мнению железнодорожников это был поезд №306 Москва-Сухум, а не ретро-турпоезд «Сочи».

Таким образом, во всей ранее изложенной фактологии меняется лишь название поезда. Пожилые контрабандисты, тайные грузы и прочие составляющие кавказского вестерна остаются на месте.
avatar

stalin

  • 22 декабря 2020, 16:42
+
+1
Здравствуйте! Пресс-служба Федеральной пассажирской компании опровергает информацию, опубликованную в новости «Кавказский вестерн: контрабандисты, горы и тайные грузы».

По нашим данным в туристическом поезде №927/928 «Сочи» сообщением Туапсе-Гагра с момента начала его курсирования инцидентов по провозу контрабанды и иных нарушений, связанных с пересечением государственной границ не возникало.
avatar

Luchshepoezdom

  • 22 декабря 2020, 20:05
+
На любом поезде в этом направлении будут что то возить незаконное. И ничего необычного нет тут.

12 лет — это максимум для организованной группы, они по первой части пойдут, до 5. и то и этого не получат, штраф или условно пару лет.
avatar

splav

  • 22 декабря 2020, 20:22
+
Лазарь Моисеевич был Кагановичем, через «а».
avatar

makar

  • 23 декабря 2020, 03:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.