Рейтинг
+120.85
голосов:
15
avatar

Криминальный Сочи  

Полиция Сочи ищет преступника устроившего массовый поджог автомобилей

В ночь на 11 марта В Адлере был совершён поджог пяти автомобилей. По версии полиции, злоумышленник, пытаясь скрыть попытку угона, поджёг машины.Как сообщает Вести-Сочи
Первый вызов поступил в 2.49. По адресу Калинина, 34 горел автомобиль «ВАЗ-2101». В 3.00 в Ереванском переулке загорелся «ВАЗ-2103», а в 4.12 уже на Демократической, 62 подожгли «Опель». В 4.56 на улице Молокова, 28 пострадала машина «ВАЗ-2109», и в 5.21 «ВАЗ-2106». Во всех пяти случаях с возгоранием пожарные расчеты справлялись в течение 15-20 минут. Кроме хозяина «Опеля», все остальные к приезду бригад находились на месте происшествия.
В данный момент преступник розыскивается. Как заявил представитель УВД Сочи Андрей Коваленко: «Есть реальные перспективы раскрытия этого преступления».

Фотографии с места происшествия можно посмотреть в блоге у bescker


По материалам: Вести-Сочи и РИА НОВОСТИ
  • +70
  • 11 марта 2013, 14:07
  • Skif
  • 37

Информация из пальца

Об отношении к информации из зомбоящика на сайте высказывались не раз. Розовые картинки нашей жизни, упрямо диктуемые по телевизору, разбиваются о суровую действительность бытия. Единственной нишей до конца не затронутой политикой остаются криминальные новости и скандалы, хотя и здесь существует цензура. Говорить о разгуле преступности в олимпийской столице считается моветоном, и информация, прежде чем выйти в эфир неоднократно проверяется. Этого не скажешь о сочинской «ВГТРК» вернее «ГТРК – Кубани». Последнее время журналисты этой государственной компании высасывают криминальные новости прямо из пальца. «Массовая поножовщина в Сочи — трое раненных, общее количество участников неизвестно, ссылка на главного врача скорой помощи о шести пострадавших. Обстоятельства происшествия выясняются». Картина рисуется страшная. Толпы пьяных граждан вооруженных ножами ищут ночную жертву в пьяном угаре. Новость номер один на городских сайтах. Из всей описываемой «ВГТРК» истории есть только одна здравая фраза насчет выяснения обстоятельств происшествия. Теперь выясняется, что эти самые обстоятельства журналисты компании как раз и не выяснили.





( Читать дальше )
  • +54
  • 09 марта 2013, 12:37
  • gaid
  • 8

Обострение перед праздником? Или весна?

На Барановке ночью случилась массовая поножовщина
Сегодня ночью, 8 марта, на улице Высокогорной 39/2 произошла драка, общее число участников которой пока не известно, однако 3 из них госпитализированы с ножевыми ранениями.
По информации главного врача Скорой помощи Сосо Мебонии, в 1.30 им поступило сообщение о 6 пострадавших, порезанных в драке в селе Барановка. Прибывшие на место врачи однако обнаружили не всех, а только троих человек с ножевыми ранениями. Все госпитализированные – приезжие и находились в состоянии алкогольного опьянения. Обстоятельства происшествия выясняются.
Источник

( Читать дальше )
  • +85
  • 08 марта 2013, 12:03
  • dre9000700
  • 85

Будьте бдительны!

Это информация будет ценной для квартиросдатчиков!


В связи с развернувшейся стройкой века в город ринулись бригады и бригадишки со всей многострадальной России. Жить где-то надо, вот и появляются бойкие людишки, снимающие для работяг жилье. Ряд квартиросдатчиков столкнулся с неким Будаковым Павлом (ООО «ПЕНТА»).

Действия этого персонажа очень просты и незатейливы — снимает квартиру для рабочих, живут без оплаты около месяца, потом неожиданно съезжают, при этом не заплатив ни за коммунальные платежи, ни хозяевам за аренду квартиры, оставляя ключи под ковриком и в случае дозвона до этого господина слышится только нецензурная брань и угрозы, что у него все «подмазано» и он строит объект для ФСБ. Собственники жилья заключали официальный договор найма, имеющий юридическую силу. В настоящий момент пострадавшие собственники готовят заявления в правоохранительные органы. Сканы заявлений приложим позже с входящим номером о принятии.

Будьте бдительны!

  • +71
  • 07 марта 2013, 16:30
  • raven
  • 23

Растеряши

Как то ещё с полгода тому назад заночевал на даче. Сплю себе сном младенца, ливень льёт страшенный, сквозь сон слышу какую то автомобильную возню… думал кто то застрял. Выхожу, на дороге стоят Газель и мэрс, народ с фонариками рыщет по косогору… даже внимания на меня не обратили, хоть и заметили. В общей сложности проковырялись полчаса, перекидываясь для вида фразами — Ну што, нашёль клучи? И уехали. Как то даже по наивности своей и внимания тогда не обратил на этот случай. Но 23-го приезжаю днём из кустов вылезает парень одетый с иголочки, во френчике чуть ли не из Парижа, чем то похожий на Юрия Башмета в молодости, но без скрипки… Ключи оказывается потерял! Растяпа! Говорю — Тут месяцев пять назад тоже среди ночи народ ключи искал. Парень, с надеждой в голосе — Нашли!?… В общем обыскал весь косогор, не знаю нашёл ли… свои «ключи». И вот вчера в дождь опять какие то растеряши ползали… Знакомые в центре живут, тоже говорят, что под окнами всю ночь «растеряши» ползают. Может быть на нашей улице знак повесить — Уважаемые ключехранители и их распостранители! На данной территории ведётся видеонаблюдение! Просьба ключи здесь не терять!

( Читать дальше )
  • +73
  • 03 марта 2013, 12:43
  • Stojn
  • 58

Участники конфликта задержаны

21.02.2013г. в 16.10 в дежурную часть отдела полиции Центрального района поступило сообщение о том, что на улице Московской происходит конфликт между несколькими мужчинами, слышны выстрелы. На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники уголовного розыска.

По предварительной информации, полученной на месте происшествия, в районе перекрестка улиц Московской и Воровского произошел конфликт между тремя мужчинами, один из которых произвел несколько выстрелов из травматического пистолета. В результате один из участников конфликта получил травму. В настоящее время он доставлен в лечебное учреждение.

Остальные участники конфликта задержаны. Пистолет изъят. Установлено, что стрелявший имел право на ношение оружия самообороны.

Сейчас сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства данного происшествия.
  • +96
  • 21 февраля 2013, 18:01
  • uvdsochi
  • 86

В Сочинском нацпарке вырубили 500 деревьев, ущерб составил 200 млн рублей

При обходе территории сотрудники Сочинского национального парка вместо рощи обнаружили только пеньки. Всего было вырублено около 500 деревьев, среди них особо ценные – дубы и буки, а также обычные – грабы. Общий ущерб от незаконной порубки составил около 200 млн рублей, сообщает пресс-служба УВД Сочи.
В результате оперативно-разыскных мероприятий был установлен предполагаемый «черный лесоруб» – 30-летний приезжий из Центральной России. По его словам, вырубку выполнял по найму – ему вручили аванс, бензопилу и приказали пилить деревья.
«В настоящее время по факту рубки лесных насаждений в Лыхготском лесничестве Сочинского национального парка возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 (незаконная рубка зеленых насаждений), которая предусматривает до 6 лет лишения свободы. В данный момент проводятся следственные действия по выяснению всех обстоятельств данного преступления», – рассказал следователь отдела по расследованию преступлений ОП Лазаревского района Сочи СУ при УВД по г. Сочи Анастас Пащенко.
Источник
  • +95
  • 20 февраля 2013, 14:34
  • fortests
  • 32

Пользователи сайта "одноклассники" атакуют...

На той неделе моей родственнице позвонил на телефон неизвестный номер, она взяла трубку и ей сообщили, что случайно указали ее номер (где она не поняла толком, потому что ехала в транспорте) и ей должно было прийти сообщение с кодом, который просили сообщить. Не ведая в таких делах, она сообщила. Сразу сняли определенное количество денег со счета и пришло уведомление об успешной оплате услуги на сайте одноклассники. Потом посыпались сообщения, что платеж не совершен и тоже с сайта одноклассники. Повезло, что сумма на счете была не большой, но всё же неприятно!!! А вчера мне так позвонили… но тут уже мошенников ждал ОБЛОМ))) Граждане, будьте бдительны и не сообщайте никаких кодов!!!
  • +46
  • 20 февраля 2013, 11:34
  • Sveto4ka
  • 10

Внимание! В Сочи разыскивается ПЕДОФИЛ (копипаст)

Следственным отделом по Центральному району города Сочи СУ СК России по Краснодарскому краю совместно с отделом полиции Центрального района Сочи разыскивается неустановленное лицо, совершившее на территории Центрального района города преступление против половой неприкосновенности малолетнего ребенка.
Приметы подозреваемого: мужчина 25-35 лет, рост 170-175 см., темные волосы, короткая стрижка.
Особые приметы: носит очки в оправе прямоугольной формы с затемненными линзами. На верхней и нижней челюстях имеются демонтированные зубы в оправе цвета золота.
Просьба ко всем, кто обладает информацией о разыскиваемом лице, звонить по телефонам:
269-68-97 — дежурная часть отдела полиции Центрального района города Сочи;
264-21-27 — оперативный дежурный следственного отдела по Центральному району города Сочи.
Источник
  • +110
  • 18 февраля 2013, 21:03
  • fire-fly
  • 48

Воровство в транспортной компании "Деловые линии"

Три месяца назад мой товарищ воспользовался услугами ТК «Деловые линии» для пересылки вещей из Краснодара мне в Сочи, посылка получилась довольно внушительная — размер 600*500*300мм. При получении я её вскрыл, осмотрел содержимое, количество упаковочных-фирменных коробочек соответствовало отправленному!!!
Сразу заметить кражу не удалось, т.к. пропали вещи находящиеся внутри фирменных упаковок, но сама фирменная упаковка — коробочка осталась!!!
Это уже позже выяснилось, что при отправке мой товарищ оплатил их «фирменную» упаковку -скотч, остатки которого остались по центру основной, большой коробки!!!

( Читать дальше )
  • +86
  • 18 февраля 2013, 20:53
  • span
  • 59

Креативный развод?

Сегодня получила странную СМС-ку. В этот раз никаких пап-мам, просьб кинуть денег на Билайн, сделать очередной платёж в Русском Стандарте, поучаствовать в розыгрыше супер-авто и т.д. Текст гласил: «М-----а! ВАЖНО! В копии Вашего пропуска ошибка! Верный #АХ87605! Срочно ждем заявление на вручение 1700000 р! Виновный уволен.
Дирекция Мегги Молл (495) 797-96-27».

И всё бы ничего, только первое слово в этой СМС-ке — моя фамилия.
Даже как-то не по себе стало.
Кто-нибудь получал подобное?
  • +77
  • 16 февраля 2013, 00:24
  • mak-m
  • 23

Родственники погибшего под колесами Мерседеса сочинца ищут свидетелей ДТП (перепост)

Сестра сбитого насмерть Василия Комиссарова, а также его друзья просят очевидцев происшествия, случившегося 10 февраля в 20.30 у торгового центра «МореМолл», связаться с ними.

Родные парня, которого сегодня похоронили в Сочи, опасаются, что его дело могут, что называется, «замять». Виновник аварии, уроженец Дагестана, уже предлагал сестре погибшего деньги, на что получил отказ. По ее словам, в деле уже появляется много неясного, и в итоге брата, а не водителя «Мерседеса», могут сделать виновником происшедшего.

В связи с этим родственники и друзья Василия Комиссарова просят всех, кто был свидетелем ДТП, связаться с ними по номерам +7 918 2050455 и +7 918 6190363.
  • +206
  • 15 февраля 2013, 10:01
  • gordon83
  • 184

Внимание! Мошенники!

Ребята, пожалуйста, предупредите своих родных и близких, что у нас в городе очередные мошенники.

Сегодня днем к нам (а мама одна дома была, от чего это еще страшнее) в квартиру в доме на Бытхе пришел молодой человек со словами: «А вы пользуетесь интернетом?!», но что мама ответила, что да и по доброте душевной впустила его. Он продолжил, что может его настроить, что-то там сделать и интернет будет работать еще лучше! В общем, мама, по доброте душевной его пустила, он даже успел посидеть за компом. Когда я это все услышала, мне стало не по себе. Слава Богу, мама вовремя поняла, что что-то не так и попросила его выйти. Он, не сопротивляясь, ушел. Я же быстренько позвонила в «Ростелеком» с вопросом ходит ли от них некий молодой человек Антон, само-собой, ответ был отрицательный. Будьте аккуратны!

Еще маленький вопрос, стоит ли сейчас звонить в полицию или участковому?
И как мы сейчас можем себя и квартиру обезопасить?!
  • +48
  • 14 февраля 2013, 14:07
  • NattySun
  • 44

Суд над чиновником

В Центральном районном суде г. Сочи на 13.02.2013г. назначено предварительное слушание по уголовному делу по обвинению чиновника Администрации города — начальника УЛПХ Соколинской Е. М. Только вот не знаю, состоит ли Соколинская Е. М. в данной должности по настоящее время.
Уголовное дело по ее обвинению квалифицировано по ч. 6 ст. 290 УК РФ. Деяния, предусмотренные данной нормой наказываются штрафом в размере от восьмидесятикратной до стократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.

Делаем ставки?
  • +47
  • 13 февраля 2013, 13:08
  • volk200177
  • 16