Рейтинг
+120.85
голосов:
15
avatar

Криминальный Сочи  

Рафик совсем неуиноуный. Судья Хостинского суда Гергишан отменяет решение о возбуждении уголовного дела

Начало: 31 марта этого года в арт-кафе «Дача Босса», расположенного в Хосте адвокат-инвалид устроил стрельбу из автомата в одном из кафе г.Сочи. В возбуждении уголовного дела отказано.

Продолжение: Уголовное дело возбуждено

Я в шоке от работы правоохранительных органов. За три недели после возбуждения уголовного дела следственный комитет не провел ни одного следственного действия.
И вот, оказывается, стрелявший Казарян С.А. подает в суд Хостинского района г.Сочи.
Судья Хостинского Суда Гергишан отменяет своим решением постановление о возбуждении уголовного дела, на основании того, что Следственный комитет не отменил своего решения об отказе в возбуждении дела.



( Читать дальше )
  • +127
  • 12 июля 2012, 14:50
  • david_d
  • 112

Родители, будьте бдительны!

Как часто на родительских собраниях мы слышим фразу: «А теперь давайте сдадим деньги». И многие из нас устав после работы, спеша к своим детям, вечным заботам и домашним делам, достают купюру из кошелька и отдают её самой инициативной мамаше, не вникая в подробности. А жаль…

В октябре 2011 года сынишка моих знакомых занялся баскетболом в ДСЮШ №2 на ул. Поярко. Молодой, отзывчивый, внимательный тренер, любит детей и своё дело. В то же самое время в секцию привела своего сына Светлана Борисовна Медведева жительница северной столицы, которая приехала на 4 года в Сочи по нуждам олимпиады. Работает в адлерском вагонном депо, разгружает «олимпийские вагоны». Её сын Паша 1999 года рождения уже несколько лет занимается баскетболом. И действительно, мальчик неплохо играет, быстро стал капитаном команды. Его же мама активно взялась помогать тренеру. Взвалила на себя тяжёлую обязанность по сбору денег в фонд секции, организации соревнований, пошиву формы для команды, к лету решила устроить спортивный отдых детям в санатории Кудепста. Ведь правда хорошо, когда среди нас находится такой энергичный, деятельный родитель? Она даже водила детей на море после тренировок и подкармливала их фруктиками. Всё хорошо, если бы не одно НО! Светлана Борисовна вместе со своим талантливым отпрыском свалила из города с суммой около 500 000 рублей.
А теперь родители пишут заявления в следственные органы, мамаша эта в розыске. Выяснилось, что у неё 2 судимости, точно так же она развела родителей в Питере, да и в вагонном депо она работала уборщицей.
Размещаю фотографии нашей мошенницы и её сына:
Медведева Светлана Борисовна 02.04.1970 паспорт 03 97 649623
Виноградов Павел Валерьевич 29.03.1999 свид.о рождении I-ДП № 652035 выдан 15 октября 2008г. Отдел Загс администрации г.Мурманска.



Может кто поможет разместить информацию в сети? Ведь судя по всему женщина опытная, уехала в другой город или даже в ближнее зарубежье. Скоро новый учебный год, устроит Пашу в школу, потом найдёт очередного доверчивого тренера, обработает родителей и к лету опять упархнёт.
  • +100
  • 12 июля 2012, 13:27
  • alis
  • 56

Бдительность в период распродаж!

11.07.2012 г. в районе 16час.10мин. (или около того) посетила на ул. Навагинской магазин «Mango». В магазине очень оживленно, распродажа, посетители практически не обращают друг на друга внимания, так как заняты выбором одежды. Я не исключение. Моя маленькая дамская сумка висит через плечо сбоку и чуть впереди. Подходят женщина с девушкой, начинают тоже выбирать одежду рядом со мной. Буквально через минуту боковым зрением вижу как та, что постарше, указательным пальцем невзначай открывает мою сумку. Мне бы дождаться момента, когда она рукой залезет в сумку, но инстинкт защиты содержимого моей сумки срабатывает быстрее. Я резко дергаю сумку, передвигаю ее перед собой, поднимаю глаза на эту женщину. Та, даже не смутившись, смотрит на меня и отходит в сторону.

( Читать дальше )
3 фото
"Активностью" в магазине отличилась дама в панаме.
image
  • +115
  • 12 июля 2012, 06:17
  • Zoya
  • 24

В Сочи госчиновник обвиняется в получении крупной взятки (копипаст)

6 июля было возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалиста правового управления администрации Сочи (по Лазаревскому району), а уже на следующий день предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере — передают Вести Сочи


( Читать дальше )
  • +27
  • 09 июля 2012, 13:55
  • Taddy
  • 27

Проверка на бдительность?

В Лазаревском районе Сочи женщина попыталась совершить кражу из гипермаркета. По ее словам это было сделано с целью «проверить» бдительность работников магазина — ссобщает пресс-служба УВД
«Проверяющая» нагрузила полную тележку продуктов и направилась мимо кассы к выходу. Сотрудники охраны магазина остановили ее уже на улице, где она была передана вместе с похищенными продуктами сотрудникам полиции. Сумма ущерба торговому предприятию составила бы более трех тысяч рублей.


( Читать дальше )
  • +48
  • 06 июля 2012, 15:19
  • Taddy
  • 24

В Сочи поймали наркокурьера

Сотрудники оперативно-сыскного отдела УВД Сочи задержали в местном аэропорту 28-летнего жителя Екатеринбурга, который привез в курортный город крупную партию наркотика. В желудке мужчины обнаружили 780 доз метадона — это примерно 39 граммов наркотического вещества.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ — «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания.


( Читать дальше )
  • +15
  • 05 июля 2012, 18:19
  • fil-volk
  • 6

Мошенники не дремлют

Мне не нужны комментарии, просто хочу предупредить.
Я — видеооператор и сегодня мне позвонили по поводу заказа съёмки корпоратива в налоговой. Я, естественно, согласился, а когда подъезжал к зданию налоговой инспекции, то клиент позвонил и попросил купить коньяк и мартини, пообещав, что отдаст деньги сразу при получении. Через 10 секунд он перезвонил и сказал, что спиртное уже не нужно, а нужно положить денег на телефон его руководителю в размере 5 000 рублей.

Естественно, я не положил, а начал обзванивать своих коллег и выяснил, что аналогичные звонки были сделаны и им. Лохотрон в действии. Время съёмки было назначено у всех разное, а просьба купить коньяк, а затем положить деньги на телефон одна и та же.
Так что мошенники не дремлют. И ещё не известно какие честные способы отъёма денег у населения они смогут изобрести. Просто предупреждаю, чтоб никто не лопухнулся.
Телефон звонившего 8(918)238-50-61. Представился Романом.
Деньги просил положить на номер 8(918)693-70-72 и 8(961) 508 -06 или(09) -43

P.S. Номер он, конечно, поменяет
  • +69
  • 05 июля 2012, 18:13
  • Bitxuanin
  • 9

Все равно дадут срок

Следственным отделом по Центральному району завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть.
Установлено, что с начала 2012 года убитый проживал в Сочи у своего знакомого — приезжего из Алтайского края. В одну из мартовских ночей пьяный гость начал приставать к чужой жене. Услышав крики супруги, муж отразил попытку совершения изнасилования и в ходе борьбы, вызванной провоцирующим поведением гостя, нанес ему ножкой стола три удара по голове, от которых тот скончался на месте.
После изучения уголовного дела прокурором оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
Отсюда
  • +30
  • 05 июля 2012, 17:12
  • fedor
  • 7

В Сочи задержали голого мужчину с пистолетом

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что по улице Подгорной бегает голый мужчина и угрожает окружающим пистолетом. Оперативный дежурный направил к месту происшествия патрульный наряд отдела вневедомственной охраны.
Через несколько минут по рации поступило подтверждение, а затем и доклад о задержании «голого с пистолетом», травматиком, как выяснилось позже. Сопротивления подозреваемый не оказал. Пистолет изъяли.

Полицейские потратили еще несколько минут, чтобы разыскать одежду задержанного, которая валялась на тротуаре чуть дальше по улице, и предварительно, в присутствии понятых, опросить задержанного и очевидцев происшествия. На вопрос, откуда у него взялся пистолет, мужчина не смог внятно ответить, только ссылался, что взял его в доме, а также на какого-то неизвестного друга, которому оружие якобы принадлежало.

( Читать дальше )
  • +38
  • 02 июля 2012, 15:20
  • cerber
  • 110

Необычная история Романа Петрова

Недавно прочитал очень страшную историю на одном из федеральных порталов о том, что несколько месяцев назад, будучи на Красной Поляне на горнолыжном курорте Роза Хутор, вышеназванный молодой человек, вроде как нашел телефон. Это был новенький IPhone. В истории описывается, что Петров пытался найти хозяина: звал, спрашивал, но хозяин так и не нашелся. Там описывается невиновность Петрова и жестокость местных полицейских. Стало жаль парня, и я решил заняться этой темой, и узнать правду, и по возможности, помочь. Дальнейшее меня серьезно удивило, так как история оказалась прямо противоположной. Похоже на то, как Валов рассказал что из-за МММ человек с девятого этажа выбросился.

( Читать дальше )
  • +24
  • 29 июня 2012, 15:30
  • Cub
  • 350

САНКУР - ВТОРАЯ ЧАСТЬ МАРЛЕЗОНСКОГО БАЛЕТА.

Не успели утихнуть страсти по «взятому с поличным» экс-начальнику управления по курортам и туризму администрации Сочи Владимиру Широких, как очередная криминальная новость. В разгар курортного сезона попался еще один «чиновник от курорта» Алексей Грачев. Знакомимся и благодарим ФАС (Федеральную антимонопольную службу) за работу.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала начальника управления по курортному делу и туризму г. Сочи Алексея Грачева лично заинтересованным в результатах конкурса на право пользования участками морской акватории.

Согласно материалам решения ФАС, Грачев был одним из членов аукционной комиссии на заседаниях по рассмотрению заявок на участие в открытых аукционах №54-57 и №75-89. Также в конкурсе принимал участие индивидуальный предприниматель Алексей Грачев и ООО «Свободная торговля». Как позже удалось установить антимонопольной службе, оба предприятия зарегистрированы по тому же адресу, где проживает начальник Сочинского управления по курорту и туризму. Отсюда и был сделан вывод о личной заинтересованности Грачева, а это противоречит Федеральному закону о «Защите конкуренции».

Суд признал, что Кубанское басейноводное управление нарушило Правила проведения аукциона по приобретению права на заключение договора водопользования, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.04.2007 №230.


( Читать дальше )
  • +12
  • 28 июня 2012, 10:13
  • piter
  • 3

Бытовые страсти в Сочи

1. В отношении 31-летней женщины возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Её подозревают в доведении до больничной койки 81-летнего супруга.

Родственники пенсионера обвиняли молодую жену в корысти, но пенсионер отвергал все доводы родственников. Правоохранительные органы вмешались в семейную жизнь зимой 2012 года, когда пожилой мужчина попал в больницу после ссоры с супругой.

( Читать дальше )
  • +48
  • 27 июня 2012, 22:48
  • avStar
  • 52

Внимание!!! Мошенничество с кредитными картами!!!



Привет Всем! Это мой первый пост, решил поделиться произошедшим недавно в моей семье.

Это событие произошло на прошлой неделе. Все началось с того что на номер телефона моего отца пришло СМС сообщение о том что его кредитная карта Сбербанка заблокирована, чтобы её разблокировать необходимо перезвонить по данному номеру телефона для консультации со специалистом для разблокировки карты…

( Читать дальше )
  • +88
  • 26 июня 2012, 18:59
  • popaduka_ap
  • 53

В Сочи задержан чиновник администрации

Следственным отделом по городу Сочи возбуждено уголовное дело в отношении руководителя муниципального учереждения по обслуживанию администрации Сочи Игоря Магдашяна, а также двух местных жителей. Им инкриминируют покушение на мошенничество в особо крупном размере. Подозреваемые заключены под стражу. Это уже второй случай задержания чиновника сочинской администрации в этом месяце.

Дело связано с деятельностью Магдашяна на посту начальника управления капитального ремонта администрации Сочи. По версии следствия 4 февраля прошлого года он подписал с коммерческой организацией договор подряда на проведение капитального ремонта 9 жилых многоквартирных домов Сочи на общую сумму более 10 миллионов рублей.

Строительная фирма сделала ремонт 7 домов. Заказчику были предъявлены акты выполненных работ на сумму более 6,8 миллиона рублей. Однако управление так и не оплатило работы. Причиной тому послужили, якобы, технические ошибки в актах.

О возникших проблемах с подписанием актов руководителей компании рассказал своему знакомому, который был знаком с Магдашяном. Тот пообещал за вознаграждение в размере 2 миллионов рублей уладить возникшие разногласия. Злоумышленник вступил в сговор с бывшим начальником управления капитального ремонта и еще одним местным жителем, которому отводилась функции посредника при передаче денег.

Представителю фирмы стало известно, что Игорь Магдашян сейчас занимает совсем другую должность и не имеет полномочий по подписанию актов выполненных работ. Предприниматель сообщил об этом в правоохранительные органы.
  • +49
  • 25 июня 2012, 14:18
  • Perevozchikov
  • 67