Рейтинг
+120.85
голосов:
15
avatar

Криминальный Сочи  

Нужен совет. Сотрудники полиции были уверены, что вечером к ворам возможно приехать за украденным, следователь же сообщила, что дело закрыла.

Здравствуйте, приветовцы!

Подскажите, советом. У человека украли телефон перед новым годом в ТЦ моремол, 20 декабря. Огромная благодарность полиции Сочи! Они приехали в течение 10 минут после звонка, около трех часов дня, и посмотрели с камер записи кражи и номер машины воров, передали прямо в ТЦ записи и фото следователю. Потерпевшая попросила себе запись и фото номера машины, но ей отказали. Кроме того воры на кассе оставили свои данные по скидочной именной карте. Сотрудники полиции были очень довольны, что смогли помочь. По совпадению, в соседнем магазине у других граждан, семьи, в это же время украли айфон с прилавка и те же сотрудники полиции, продолжили свою работу уже с новыми потерпевшими.

Из ТЦ сотрудница, приехавшая со следовательем, так и не представившись, предложила проехать на Горького,60, распечатала пачку бумаг, говорит, открывает уголовное дело, подпишите, идите, не волнуйтесь, они точно понесут уголовную отвественность, не переживайте, мы их найдем. Заявление от руки или со слов писать не разрешила, сама напечатала, прошу провести проверку по факту утери, в примерное время. Время потерпевшая указала точное, по видео и чеку. На вопрос, почему утери, а не кражи и почему время примерное, следователь, разозлившись, ответила, что это не важно, идите домой, я вам обязательно позвоню, я вам позвоню, придете ко мне с чеком на телефон на опознание, и потом на суд, номер свой не дала.
IMEI 353755/09/789449/9, 353756/09/789449/7

Прошло более 30 дней и тишина. Следователь свой номер телефона не оставила и не звонит. Потерпевшая пришла на Горького,60 сама, когда срок проверки 30 дней истек, и прошло еще две недели тишины, и услышала, что уголовное дело следователь даано закрыла, отправила потерпевшей уведомление о закрытии дела. И что телефон в сеть не вышел.Все. Идите. ??? Но у вас же были записи с камер и номер машины! Следователь ответила, что делала запрос, но оперуполномоченные не предоставили ей данные. Вопрос на логику, были ли запросы по имей и номеру машины и когда придет уведомление о закрытии дела(уже2 месяца идет) и кому достался на новый год новенький телефон за 26 тыс, тяжким трудом заработанных и скопленных без кредитов. Может идти к начальнику, или писать новое заявление о краже? Записи с камер наверное, так долго не хранятся в ТЦ?
Как так выходит, что обратившись в органы правопорядка, потерпевшему надо самому добиваться в сми раскрытия кражи, при всех записях на руках у неизвестных ему следователей?

Если в ТЦ сотрудники полиции уверяли, что с номером машины и записью кражи на руках, уже тем же вечером телефон можно было забрать. Тем более из разговора следователя и помощника было ясно, что дано указание немедленно сделать запрос по имеющемся у них на руках номеру автомобиля, уточнили, в каком состянии украденный телефон, не старье ли. А т.к. телефон был совсем новый, то логично, что человек его и не дождался. Из здания полиции потерпевшая дважды вышла с чувством, что она стала ослицею, по собственному незнанию и доверию к авторитету людей в погонах! Конечно, телефон -это же просто вещь, часто вокруг люди теряют, но тут уверяли, что найдут и вернут, а вышло вон оно как.
  • +66
  • 15 февраля 2019, 10:16
  • mishka8
  • 35

Нападение на инвалида

На водителя инвалида напал… Здесь хочется написать много нехороших слов, но постараюсь воздержаться, чтобы не пришлось администраторам удалять. Напал один очень нехороший человек, который передвигался на автомобиле марки Мерседес с номером А 054 РС 123 rus. В данном видео вы увидите в главной роли не только драчуна, но и вероятнее всего его любовницу, а потом жену и конечно же самое главное — изначальное бездействие полицейских, хотя правильнее в данном случае полицаев.

Вот тот самый сюжет, который мне попался недавно, пускай Сочи знает своих «героев»:



Дополнение:
Нашёл источник. Чтобы не было воплей о копипасте, о подробностях можно там прочитать.
  • +117
  • 09 февраля 2019, 02:51
  • Human
  • 220

Мужчина выпал из окна после конфликта с соседкой в Сочи

Крутая сочинка!
По предварительной информации, у 30-летнего жителя многоквартирного дома произошел конфликт с 57-летней соседкой. После выяснения отношений мужчина выпал из окна второго этажа.
Your text to link...
Думаю, что когда Стивен Сигал

приедет в Сочи на ПМЖ,
Your text to link...
следует избрать его на должность шерифа нашей Южной Олимпийской столицы России!
Может быть хоть он наведёт порядок?
  • +49
  • 06 февраля 2019, 15:40
  • kvazimodo
  • 30

"Мой последний день на Титанике" или как меня увольняли из МФЦ

Цель вновь пришедшего руководства МФЦ г. Сочи — избавиться от опытных сотрудников, окружив себя новыми необученными кадрами. Директор МФЦ приглашает к себе в кабинет и под давлением в грубой форме требует писать заявление об увольнении по собственному желанию. На отказ писать заявление, угрожает «изжить» любыми способами.

Так случилось 25 января 2019 года. Кроме меня в этот день НЕ по собственному желанию написали еще две сотрудницы, проработавшие не один год. К сведению, специалист МФЦ должен быть универсальным, то есть уметь принимать документы по всем услугам, а их более 300! Так вот, новый руководитель МФЦ, видимо, в силу своего молодого возраста, не понимает, что чтобы вырастить универсального специалиста, требуется время. Оставив на местах неопытных специалистов, нынешнее руководство, конечно, выглядит на их фоне вполне компетентными. Но страдает качество приема документов, пятиминутное дело принимается по полчаса, растет время ожидания в очереди.

Вместо должной благодарности, за то, что за такую зарплату (21 000 руб.), с жестким графиком работы до 8 вечера, разрозненными выходными (например — среда, воскресенье), когда нужно отпрашиваться у начальника сходить в туалет и, главное, с такой возлагаемой на каждого специалиста приема ответственностью, — специалисты работали, и отдали этой организации по несколько лет, этим же специалистам дали пинка.

Пользуясь случаем, хочу обратиться к директору МФЦ. Сергей Владимирович, я желаю Вам и Вашей новой команде «профессионалов», больших успехов в труде. Судя по скопившейся очереди, в 70 человек, успех Вам не помешает. И на досуге, почитайте, пожалуйста, Трудовой Кодекс РФ.

Очередь в МФЦ
  • +112
  • 29 января 2019, 12:44
  • izi13
  • 25

Результат вчерашнего кипиша у Богатыря

По словам стрелка, на него напали четверо (троих он знал) у одного была арматура. Он вырвался добежал до машины, достал травмат и стал отстреливаться, когда закончились патроны его дальше продолжили бить пока не подъехал наряд полиции.

Заявление на нападавших писать он отказался. Травмат у него левый. От судебно-медицинской экспертизы он отказался.

Под катом результат стрельбы по нападавшим.






( Читать дальше )
  • +81
  • 29 января 2019, 11:31
  • kaktak
  • 51

Толпа, стрельба, полиция в Сочи возле гостиницы Богатырь

Сегодня днём в Адлерском районе напротив отеля «Богатырь» произошёл конфликт, который быстро перерос из словесной перепалки в стрельбу и драку подручными предметами.

Что послужило причиной столь буйной вражды осталось за кадром, но по свидетельствам очевидцев это могли быть личные отношения, не связанные с работой.



Толпа, стрельба, полиция в Сочи возле гостиницы Богатырь
  • +95
  • 28 января 2019, 20:22
  • kaktak
  • 51

Обман на аренде "Олимп круг" ИП Шпита ИП

Приехали мы такие недавно в Сочи, решили снять квартиру. Через Авито нашли для нас хорошее предложение, созвонились. Оказалось агентство Олимп Круг, попросили подойти для оформления договора. Мы подошли, оформили договор, заплатили 10 000рублей, они дали нам телефон и адрес собственника, созвонились с хозяином квартиры он сказал что нас ждёт. Как только мы вышли из агентства, через пол часа телефон собственника перестал отвечать а адрес оказался липовым. Мы возвратились в агентство, но нам сказали что девушка которая брала у нас деньги уже Ушла в Отпуск! Это полный развод, процветающий в городе Сочи и милиция не спешит принимать заявление. И таких людей пострадавших от этого агентства Очень много. Срвет: никогда не давайте деньги в перед реелторам, пока вы не будете в квартире и не проверите документы собственника. По этому делу ведется разбирательство.
  • +30
  • 20 января 2019, 11:23
  • ARislanV
  • 30

Газовые проверки - липа или мошенничество?

После взрывов в жилых домах власти решили устроить массовые проверки газового оборудования у потребителей. Похоже, что под эту кампанию активизировались либо имитаторы проверок, либо явные мошенники. По домам стали ходить некие «дэвушки» с сомнительными удостоверениями, упорно требующие допустить их якобы для всеобщей проверки, но на вопросы — от какой организации они орудуют, где она находится и какой телефон тех, кто их по квартирам ходить послал — ответить не могут.

Причем якобы от неких организаций предлагают купить газовые счетчики, тревожные анализаторы наличия утечек газа — за наличный расчет прямо в квартирах. Что-то это слишком похоже либо на имитацию поверок для липовых отчетов куда-то там, либо еще больше на разновидность мошеннических манипуляций, когда также по квартирам обходил десант продавцов всевозможных аппаратов и препаратов для излечения от всех болезней или предлагающих будто бы даром некие благотворительные бонусы, за которые доверчивые затем свои же деньги теряют.

Разве недостаточно сочинцам было беды с нашествием гусениц, истребивших самшиты и прочие растения, так теперь ещё и газовая атака проверяющих неизвестной легальности и сомнительных целей? Люди, будьте бдительны — вы в курсе, что на пороге вашей квартиры могут ломиться к вам банальные мошенники?
  • +57
  • 20 января 2019, 05:06
  • USER
  • 27

Студент из Сочи заказал убийство своей семьи ради наследства

Студент, заказавший родителей и сестру ради дома у моря, обещал вести себя после убийства «как подобает сыну»…

Скрытая камера зафиксировала переговоры молодого человека с «киллерами», в роли которых выступили оперативники, а также момент передачи им охотничьего ножа, перчаток и масок для организации нападения.

Заказчик также рассказал о расположении комнат в доме, наличии камер видеонаблюдения и собаки.

Гонорар в три миллиона рублей он пообещал выплатить сразу после вступления в наследство.



  • +57
  • 17 января 2019, 18:20
  • kaktak
  • 266

Сюрприз от МФЦ и соцзащиты.

В ноябре 2018 г. Сочинская соцзащита не перечислила мне денежную компенсацию за льготы по оплате ЖКУ. Направил запрос в краевое министерство с просьбой провести проверку. Ответом был удивлён. По моему адресу по временной регистрации получает компенсацию, ка ветеран труда некий гр. Тышлаков Александр Николаевич 26.08.1945 г.
Стал разбираться. Выяснилось, что документы на компенсацию поступили из сочинского МФЦ, где специалист Бабаева И.Р. 6.12.2018 г. заверила поддельное свидетельство о временной регистрации №10369 от 22.11.2018 г. на имя Тышлакова А.Н., якобы временно зарегистрированного в моей квартире.
В ОПВС Центрального района выяснил, что свидетельство о временной регистрации за данным номером было выдано лицу другого пола и возраста по абсолютно другому адресу.
В МФЦ мне сообщили, что проверку подлинности документов они не проверяют, а заверяют копии на основе визуального осмотра.
Возникает парадокс. Любую фальшивку сработанную на цветном принтере МФЦ вам заверит и она приобретёт юридическую значимость.
Господа мошенники! Добро пожаловать в сочинский МФЦ!
  • +96
  • 10 января 2019, 12:51
  • mih62
  • 17

Что же будет с Альфой!?



После трагического случая с неофициальным председателем кооператива Альфа (ссылка) наступило молчание! После задержания Олега Л. (ссылка) еще большее молчание! Причем гробовое!!!

Куда то делись все «многочисленные» члены кооператива, права которых так рьяно отстаивал покойный Александр Петрович.

Может и не было всех этих членов кооператива — были просто вымышленные люди!?

Ни секретарь, ни Официальный председатель Мошкин Сергей, ни заместитель Широбокова — Бобров Игорь — никто не выходит на связь!

Тогда возникает вопрос у тех немногих членов кооператива, которые знают друг друга в лицо — где документы всего кооператива, кто занимается делами кооператива???!

Если у кого нить есть информация — напишите, к кому обращаться за информацией?!

О работе наших праваХОРОНИТЕЛЬНЫХ органов (или продолжая тему на "Привете")

30.07.2018 г. я опубликовал на «Привете» свою жалобу в Прокуратуру на действия нашего жадного ООО «Сочиводоканал» Your text to link.... Прокуратура реагировала стремительно!!!)))) Уже 2.08.2018 г. жалоба была передана в Отдел Полиции Центрального района. «И потянулась цепь беззаконий» © Там с жалобой работать не спешили. «Бумажка должна отлежаться до желтизны»- решили полиционеры и зарегистрировали материал в КУСП только 20.08.2018 г. после очередной моей жалобы в Прокуратуру.

Причём 09.08.2018 г. письмом за исх. № 3/166101271579 полиция сообщила, что жалоба зарегистрирована в КУСП вообще 23.09.2018 (т.е. сентябрём месяцем).

Мне по телефону позвонил участковый, поинтересовался подавал ли я жалобу и дальше… тишина.
Давно истекли все предусмотренные Законом сроки проверки. Никто меня в полицию для дачи объяснений не приглашал. Уведомлений о принятых решениях мне никто не присылал. Пришлось вновь писать жалобу в Прокуратуру в порядке надзора.

Прокуратура провела проверку и выяснила, что ещё 30.08.2018 г. участковый ст.л-т полиции Севостьянов В.А. вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но мне как заявителю копию не направил, чтобы я не смог обжаловать написанную им галиматью.



Я сам в своё время с отличием заканчивал школу милиции и был в шоке от такого «опуса». Участковый, имея на руках так называемое «Заявление о выдаче судебного приказа», которым ООО «Сочиводоканал» терроризировал весь город, документы, подтверждающие моё отсутствие задолженности, опираясь только на телефонный разговор со мною (даже не опросив меня лично под роспись) пишет в постановлении «установить свидетелей и очевидцев не представилось возможным.»))))

Опираясь на этот постулат г-н Севостьянов В.А. отказывает в возбуждении уголовного дела «За отсутствием СОБЫТИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ».

То есть, если следовать логике этого пилиционэра, если нет свидетелей, значит нет преступления.))) (А, между прочим, кража-есть именно тайное похищение чужого имущества).
Самое удивительное, что эту чушь вслед подписывает целый подполковник полиции. А утверждает сам начальник отдела полиции Центрального района. А ведь эти господа наверное тоже имеют «верхнее» юридическое образование.

Удивление вызвала и правовая квалификация деяния- ст.119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», которая к этому событию не имеет никакого отношения. Но участковый и его начальники УК РФ, наверное, до конца не читали и не не могли знать, что есть ст. 163 УК РФ «Вымогательство» то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

Естественно Прокуратура, изучив это «творение», постановление отменило и отправило материал на дополнительную проверку, а в адрес начальника полиции было вынесено прокурорское представление по факту нарушения процессуальных норм.

Так что жду продолжения.

P.S. Кстати, кроме прокуратуры я отправлял жалобу и начальнику полиции г. Сочи, но там болото и полная тишина.
  • +83
  • 11 декабря 2018, 10:50
  • mih62
  • 24

Ищу свидетелей преступления

Добрый день! Прошу откликнуться свидетелей преступления, совершённого 26.11.2018г. около 13:00 у школы #28 Адлерского района группой известных лиц был избит школьник и его отец. Прошу всех, кто был свидетелем обратиться в УВД, а также может есть записи с регистраторов автомобилей, припаркованных рядом с местом происшествия, предоставить их.
  • +70
  • 09 декабря 2018, 16:52
  • viktoria_grib
  • 18

Украли эйфелеву башню

В ночь с 14-го на 15-е в с. Раздольное украли Эйфелеву башню. Кому она понадобилась пока не известно. Она стояла на крыше вагончика за забором и радовала прохожих, которые фотогафиовалиль на её фоне. Башня сделана из металла высотой примерно два метра.
  • +63
  • 15 ноября 2018, 23:32
  • SochiAV
  • 9