Рейтинг
+120.85
голосов:
15
avatar

Криминальный Сочи  

А "васька" слушает, да ест...

Мэр Сочи подвергся жесткой критике со стороны губернатора, прокуратуры и суда
Анатолий Пахомов доложил о прекращении строительства самостроев на курорте, однако вместо похвалы услышал упреки.

В прокуратуре Краснодарского края состоялось межведомственное совещание по проблемам обманутых дольщиков. Особое внимание на нем уделили борьбе с незаконным строительством и решением проблем дольщиков в Сочи. Как рассказал глава курорта Анатолий Пахомов, на сегодняшний день в городе полностью остановлено самовольное строительство.

По его словам, в реестре проблемных домов, который был сформирован в ноябре 2017 года, находится 228 объектов из Сочи, пострадавшими в них числятся 6 тысяч человек. Из них 28 — это дома, возводимые по ФЗ-214 и где были нарушены сроки строительства. Еще 10 объектов — это жилищно-строительные кооперативы и 185 — самострои.

Также Пахомов сообщил, что из 28 объектов-долгостроев, четыре уже исключены из реестра, восемь готовятся к исключению. Он заверил, что это решит ситуацию с тремя тысячами дольщиков до конца этого года. Что касается 185 самостроев, то, по словам градоначальника, за минувшие полгода 35 уже были сняты с учета, еще 25 предлагается снять, потому что там решены все проблемы, связанные с инженерной инфраструктурой.



( Читать дальше )
  • +78
  • 31 июля 2018, 15:33
  • abver
  • 132

В земельном комитете мэрии Сочи правоохранители изъяли документы



26 июля правоохранители изъяли документы в земельном комитете администрации Сочи. По данным источника «КП»-Кубань», эти действия проводились в рамках расследования уголовных дел о нарушениях прав дольщиков. При этом задержания госслужащих не последовало. Пока всю документацию предстоит проверить.

Напомним, на Кубани возбудили 166 уголовных дел о нарушениях прав дольщиков. Были арестованы застройщики и чиновники. Среди арестованных оказались и первый вице-мэр Сочи Мугдин Чермит, еще один заместитель сочинского главы по вопросам ЖКХ Юрий Паламарчук и главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок.

Отметим, что до конца этого года в регионе планируют ввести в эксплуатацию 50 проблемных домов.

( Читать дальше )
  • +76
  • 27 июля 2018, 12:41
  • zarul
  • 67

Мошеники в Сочи сообщите пенсионерам Представляются горгазом.

Добрый день сегодня обманули мою бабушку на 7000р. Около 12 часов дня в дверь позвонили двое молодых людей, сказав, что проверят газовое оборудование. Бабушка открыла дверь, и тут же парни настойчиво прошли на кухню, мельком показав удостоверение. Не давая опомниться, молодые люди стали осматривать газовую плиту, давая рекомендации.

После потребовали показать «систему безопасности». Мошенники внушали, что «система безопасности» на случай утечки должна быть в каждом доме. Этой «системой безопасности» впоследствии оказался обычный датчик утечки газа, который предприимчивые парни пытались продать за 14 тысяч рублей.

Но бабушке, как ветерану труда, они снизили цену до 7000 рублей.



( Читать дальше )
  • +60
  • 29 июня 2018, 21:56
  • Frioc
  • 18

Осторожно! Новый развод

Прочитал о новом мошенническом разводе, активно начинающем использоваться в столице.

Такие эпизоды чаще всего происходят в центральных парках города.



( Читать дальше )
  • +67
  • 28 июня 2018, 23:31
  • Tarlich
  • 29

Против Чермита рассматривалось административное дело еще в марте 2018 года

Внезапно осенило, зашел на сайт Центрального районного суда и вбил фамилию Чермита в поиск.
И нашел следующий судебный акт:

Проведенным административным расследованием установлено, что согласно служебной записки начальника отдела государственного строительного надзора по г. Сочи Б. о нарушениях градостроительного законодательства вх. от ДД.ММ.ГГГГ №) должностным лицом первым заместителем главы города Сочи Чермитом М. М. ДД.ММ.ГГГГ застройщику Т. выдано разрешение № RU№ на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства «Индивидуальный жилой дом» (количество этажей-4, в том числе подземных этажей-1), расположенного по адресу: г. Сочи, <адрес> в отсутствие заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов, иных нормативных правовых актов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов

По всей видимости, речь идет как раз про тот ЖК, который позже появится в сообщениях СК

Но дело было прекращено в связи с истечением срока давности
Согласно части 1 статьи 4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 9.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, составляет два месяца.
Таким образом, в настоящее время, срок давности привлечения к административной ответственности первого заместителя главы г. Сочи Чермит М.М. к административной ответственности предусмотренной по ч. 4 ст. 9.5 КРФобАП истек, следовательно, суд вынужден прекратить производство по делу.
  • +55
  • 11 июня 2018, 14:24
  • Ivan_Ivanovich
  • 8

Украли мопед Yamaha Vino

На Светлане по информации участкового орудовала банда, специализирующаяся на краже мопедов.

Позже, опять же по словам участкового, банду удалось поймать. Утром мопеда не стало.

Был пристёгнут цепью Kryptonite у минимаркета на Дмитриевой 2а.

Фото мопеда
  • +55
  • 28 мая 2018, 10:38
  • drive2
  • 11

В Сочи известного фитнес-тренера подозревают в распространении наркотиков

Султан Умаров или Дядя Султан, как он сам себя называет в соцсетях, задержан



Инцидент произошел в Хостинском районе, автомобиль, за рулем которого находился известный тренер, остановили сотрудники ГИБДД. Во время общения с водителем BMW X6 у инспекторов возникло подозрение в том, что он находится под воздействием наркотиков.

Султан Умаров хотел решить вопрос полюбовно, «договорившись» с полицейским, но не смог. На предложение пройти освидетельствование на состояние наркотического опьянения мужчина отреагировал категорическим отказом. Но зато на словах признался в том, что принимал запрещенные вещества.

В результате досмотре «бэхи» Дяди Султана полицейскими были обнаружены наркотики. Предположительно, Умаров приторговывал ими в фитнес-клубе, в котором трудился. Стоит отметить, что работает тренер в «World Class», клубе премиум статуса. Все обстоятельства дела предстоит выяснить следователям.

— В настоящее время мужчине судом назначено наказание в виде административного ареста сроком на 4 суток. Изъятый предмет направлен на исследование, по результатам которого будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, — сообщили в краевом УМВД.
  • +31
  • 21 мая 2018, 17:31
  • Nikolaevand
  • 19

ФСБ оценила ущерб по делу заммэра Чермита в 400 миллионов



Дольщики жилого комплекса, строительство которого согласовал замглавы Сочи Мугдин Чермит, потеряли более 400 млн рублей, сообщили в ФСБ. Дело Чермита связано с застройщиком, который также арестован, сообщили источники в следствии.

( Читать дальше )
4 фото
image

Мафия в городе

Главный архитектор Краснодара, вице-мэр Сочи, директор департамента имущественных отношений и ещё больше десяти человек, среди которых и застройщики и муниципальные чиновники. задержаны в результате масштабной спецоперации на Кубани. Обыски прошли почти по 100 адресам.



Кто следующий? И почему никто не видел и не делал ничего раньше?
  • +105
  • 19 апреля 2018, 21:58
  • GUNPOWDER
  • 122

Задержаны 15 человек в Сочи и Краснодаре по делу о самостроях

В Краснодарском крае сотрудники правоохранительных и следственных органов провели спецоперацию по задержанию виновных в возведении самостроев. Задержаны 15 человек, несколько человек успели уехать за границу — в ближайшее время их объявят в международный розыск, сообщает сетевое издание «Вести.ru».

Уточняется, что операция проводилась по инициативе Генпрокуратуры России и губернатора Краснодарского края. Около пятисот человек личного состава «отрабатывали» подозреваемых. Обыски проводились одновременно по 97 адресам в Краснодаре и в Сочи в администрациях, в домах застройщиков, чиновников и других ответственных лиц.

«Из 116 самостроев в 89% преступления совершали непосредственно застройщики. В остальных случаях им помогали должностные лица», — утверждается в материале.

В сюжете федерального телеканала сообщается, что в махинациях с недвижимостью в Адлере подозревается известный в Краснодарском крае застройщик Вартан Татулян.



Источник: https://maks-portal.ru
  • +91
  • 19 апреля 2018, 15:34
  • OHO
  • 82

Первый замглавы Сочи Мугдин Чермит задержан оперативниками ФСБ



18 апреля оперативниками был задержан первый заместитель главы Сочи Мугдин Чермит. В администрации города-курорта эту информацию не подтверждают и не опровергают.

Мугдин Чермит, по сообщению источников, был задержан утром 18 апреля. Первый заместитель главы города сегодня отсутствовал на еженедельном планерном совещании, проходившем в первой половине дня. В администрации Сочи сообщили, что «процессуальный статус Чермита до них не доведен».

UPD. В своем рабочем кабинете арестован вице-мэр Сочи Мугдин Чермит. Он согласовал задним числом самострой ЖК «Эльсинор» по заказу мошенника Антона Остринского. Сын депутата горсобрания Леонида Остринского сидит в сизо за хищение 220 млн рублей у 1,2 тыс краснодарских дольщиков.
Из Футляра от виолончели
  • +130
  • 19 апреля 2018, 04:18
  • godz
  • 176

Телефонные мошенники "Здоровый Сочи"

Новые телефонные мошенники представляются федеральной (на минуточку !) программой «Здоровый Сочи» и предлагают оказание медуслуг. На деле звонок поступает от Медико-диагностического центра «Престиж» г. Сочи, настойчивые звонки долбят третий месяц с номеров +78622258892, +78622258624, +79180037614

Клиентом центра я не являюсь, согласие на обработку персональных данных не давала. О чем и сообщила очередной звонящей мадаме, сославшись на нарушение ими Федерального закона РФ № 152-ФЗ «О персональных данных».

И тут такое началось! Столь цветистых матов я ни на одной стройке не слушала! При этом также мне было сообщено, что я сильно умная))) Спорить не стала, пишу сюда, пусть страна знает номера телефонов своих «героев»!

  • +77
  • 05 апреля 2018, 11:28
  • KattyOmel
  • 17

Кавказские таксисты-бомбилы против аренды каршеринга.

Ситуация поражающая ум и воображение.
3.04 на остановке «Новый век» ждем автобус в Поляну, я и мой муж. Таксисты настойчиво предлагают свои услуги- дорого.

Разговорились с людьми на остановке решили взять в аренду машину «каршеринг» на четверых. Таксист стоял рядом и слышал как мы обсуждаем возможность аренды машины на всех и был очень зол что мы не хотим ехать с ним. В итоге забронировали машину из приложения, мой муж пошел за ней. Остальные остались его ждать ( я, парень и женщина) Когда таксист понял что 4 человека сейчас уедут на арендованной машине а не с ним он начал кричать на нас, оскорблять.

К нам начали подходить другие таксисты, с наездом. И со словами: «хочешь ехать бери такси и ежай а не на каршеринге». Сказали если к остановке подьедит каршеринг они разломают эту машину.

Мы (люди с остановки) отошли от них они проследовали за нами.

Когда рядом не оказалось других людей они начали угрожать нам и запугивать. Женщина которая хотела с нами ехать развернулась и ушла.

Я стою жду мужа деваться некуда. Парень с остановки тоже стоит. Когда подъехал муж таксисты обступили машину один сел рядом с мужем на пассажирское сидение другой по пояс залез в машину.

Они угрожали нам, хотели вытянуть моего мужа из машины чтобы драться с ним. Благо мой муж вообще не конфликтный человек. Вобщем они задерживали нас минут 10 не давая нам уехать. Один таксист 2 раза тытался выбить у меня из рук телефон когда я пыталассь снять как они хотят вытянуть моего мужа из машины.

Я сказала что вызываю полицию. Одного из таксистов посетила шикарная идея о том что мы типа зарабатываем частным извозом без лицензии. И поэтому в полицию отправят нас или цитата: " прямиком на кладбище" Вобщем уехали мы от туда, я сразу позвонила в полицию ( кстати по телефону экстренной помощи 112 долго не брали трубку и ответили с 3 раза).

Обязательно буду писать заявление в полицию по поводу нападения таксистного ОПГ. И на сайте www.change.org будет создана петиция о том чтобы контроль за «работой» таксистов осуществлялся более тщательно. Чтобы они не приставали на остановках к людям со своими услугами.
  • +84
  • 04 апреля 2018, 12:31
  • 89282594530
  • 151

Будьте бдительны!

Вот только сейчас женщина садилась в автобус (темно, мокро, зонты, сумки)и на ост.Светлана (в сторону Мацесты) у нее из кармана парень сред.роста в коричневой куртке с капюшоном вытащил телефон. Будьте внимательны, не расслабляйтесь — спасение утопающих дело рук самих утопающих…
  • +46
  • 22 марта 2018, 19:33
  • 27062014
  • 2