Рейтинг
+120.85
голосов:
15
avatar

Криминальный Сочи  

Новый старый телефонный развод

Всем здравия! Давно мне никто не пытался впарить что-нибудь ненужное, но дорогое. А с таким, как сегодня, смс- лохотроном пока встречатся не доводилось.

Приходит мне с номера +79780679724 сообщение о том, что мой баланс пополнен на 900 рублей абонентом с этим же номером. Только успел подумать, что это развод, посмотреть баланс, который не изменился, сразу зазвонил телефон:

— Вам пришли деньги?
— Какие деньги?
-Я случайно положил 900 рублей на ваш номер?
— А на какой номер вы перевели деньги?
-Точно такой как ваш, только ваш начинается на +7918309....., а я хотел на +7918319…
-Если деньги пришли, то я сам перечислю ошибочную сумму на этот номер.
— Лучше перечислите мне на мой номер.
-Я этого сделать не могу, но могу вам перевести деньги на карту. Для этого мне нужны номер вашей карты и код CVV2.

После этого мошенник дал отбой.Номер +7919319… в сети не зарегистрирован, я проверил. Если есть возможность хорошего стЁба, то старайтесь не упустить её.
  • +84
  • 12 марта 2018, 17:42
  • Koka
  • 10

В Сочи Страшно

То тут то там слышно про преступления, совершенные на курорте… При этом доморощенные коммерсанты ещё и усугубляют ситуацию, саботируя решения властей… m.maks-portal.ru/obshchestvo-sochi/vladelcy-mini-oteley-sochi-ne-toropyatsya-poluchat-pasporta-bezopasnosti раньше, помнится Наш город был тихой гаванью и тяжкие преступления были редкостью, в том числе и усилиями так называемых смотрящих… За кипиш на курорте очень жёстко могли спросить… А сейчас????? Там зарезали… Там убили…
  • -10
  • 06 марта 2018, 20:49
  • seryicat
  • 10

Поножовщина в центре

По предварительным, один человек скончался, второй тяжело ранен, с третьим неизвестно. Недостоверно, но мои источники зря чесать не станут.
Дополнено от 03/03
maks-portal писал:
В Сочи зарезали двух мужчин.

Криминальная драма разыгралась в центре города.

В одном из сочинских кафе в пьяной драке погиб мужчина. Второй пострадавший – скончался в больнице. По факту убийства и массовой драки возбуждено уголовное дело.

Массовая драка с поножовщиной произошла 1 марта около одиннадцати часов вечера. В кафе «Бистро», что находится в гостинице «Магнолия» отдыхали две компании. Возникшая между ними перепалка и ссора переросли в массовую драку с использованием ножей.

В результате от полученных ранений на месте происшествия погиб один мужчина. Двое других были доставлены в больницу. Одного из них спасти не удалось.

По факту драки и убийства возбуждено уголовное дело. Подробности случившегося уточняются.
  • +40
  • 01 марта 2018, 23:39
  • Tuapsinets__
  • 25

Валов. Итоги.

«Теперь я с них точно ни копейки не возьму!» — это фраза из небольшого фильма, представленного ниже, и тут же последовавшая реакция из толпы — «А раньше брал, да?» — как нельзя лучше иллюстрирует внутреннюю сущность, характер и логику всех связанных с этим персонажем событий во всей её последовательности.

Как говорится в народе, зарекалась ворона говно клевать!

  • +88
  • 22 января 2018, 18:35
  • vechervhatu
  • 53

Зачем так

Здравствуйте, часто вижу такие, новости, ну например!


© https://maks-portal.ru

Это всего лишь пример.Прошу за него не цепляться.

В чем смысл ему было сдавать полицейских ??? Все равно у него за опьянения заберут права.

Ну так вот часто вижу такие новости, смысл новостей таков, что кого то берут за какую то провинность, вымогают взятку, а провинившейся сдает их, так вот в чем смысл??? Провинность то не исчезнет

Кто в теме проясните пожалуйста!
  • +44
  • 22 января 2018, 17:50
  • spartak
  • 49

Осторожно: мошенники массово «раздают» деньги в фальшивых конкурсах «Сбербанка»

На праздничные каникулы мошенники увеличили свою активность. Они начали массово создавать фальшивые конкурсы, в которых предлагают бесплатно получить деньги на банковскую карту или на счет мобильного телефона. Для этого они создают страницы в Instagram с неподозрительным названием и устанавливают реальные символы компании, чтобы профиль выглядел убедительно.
Мошенники обещают подарить небольшую сумму — от 200 до 600 рублей на карту «Сбербанка» или счет оператора Tele2, «Билайн», «Мегафона» или «МТС». Для каждой компании создается отдельный профиль, их может быть даже несколько. Сейчас в социальной сети можно найти больше 10 страниц с поддельными конкурсами, и каждый день создаются новые. У некоторых страниц уже больше 10 тысяч подписчиков!

Для выигрыша в «конкурсе» нужно сделать скриншот страницы и опубликовать его в своих историях в Instagram и отметить профиль мошенников.

Скорее всего, для выигрыша они могут потребовать данные банковской карты или другую информацию, которую можно использовать в корыстных целях. Поэтому помогите распространить информацию, чтобы ваши друзья и знакомые не доверили свои данные мошенникам.



Источник: hi-tech.mail.ru/news/sber-operatori-moshenichestvo/
  • +41
  • 09 января 2018, 11:19
  • skaszka
  • 3

Осторожно, мошенники!

Всем добрый вечер!
Хочу поделиться с вами нужной информацией!
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, тут орудуют мошенники, когда люди выкладывают объявление об утере документов и тп. звонят люди и пытаются обмануть вас, сейчас расскажу вам на примере.
На днях мой друг потерял бумажник с документами и выложил пост об этом на нашем сайте, через некоторое время, назовём их очень не хорошими людьми, позвонили ему и начали вымогать деньги за данные документы, типа твои документы в ломбарде, сейчас перешли на такой-то киви кошелёк деньги и тебе их отдадут, так как у моего друга там были очень важные документы, он перевёл деньги и ему сказали, что он дурак и нужно перевести деньги на другой номер.
После всего этого он позвонил мне и мы нашли его документы в моей машине…
Таким образом они обманывают людей, так что не ведитесь на разводы, просите как минимум фото документов, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!
  • +38
  • 29 декабря 2017, 11:50
  • kynamit
  • 3

Драка на улице Воровского

Полиция начала проверку по поводу драки с участием семи человек, произошедшей в Сочи. Местом ее действия стал один из перекрестков на улице Воровского.

По информации «Пятого канала», один из пассажиров автомобиля Mercedes Gelandewagen зашел в магазин, где повздорил с другим покупателем. Конфликт продолжился на улице, где водитель внедорожника начал таранить оппонентов. После того, как драка закончилась, компания села в машину и уехала. На улице остались лежать два человека, их госпитализировали, сообщили в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.
Источник
  • +84
  • 25 декабря 2017, 14:12
  • Novosti-sochi
  • 134

Посуда в кредит. Предупредите пенсионеров!

Не нашла тему, может уже была.

На днях соседка-бабуля с гордостью объявила, что ее пригласили на кулинарное шоу и сказали деньги с собой не брать (только паспорт), мол, кормить будут и прочая ерунда. Зная ее доверчивую душу, напросилась, чтобы она прихватила меня с собой. Понятно было, что там будет полный лохотрон.
В целом все это миллиард раз уже описано в сети. Самый подробный материал и аналогичная схема по ссылке.
В Сочи проводят на базе санаториев, снимают зал, приглашают на шоу и давай устраивать обычное пропаривание мозгов.

Потом разводят по одному к консультантам и там уже рассказ, как комплект супер-посуды, который стоит 122 тысячи именно вам, но только сейчас за 72000. Люди старшего возраста настолько заворожены, что молчат и восхищаются. Нет денег? Вот кредит, паспорт то с собой. Раньше эту схему проворачивали с косметикой (ну еще куда не шло среди молодых). Консультанты на простейшие протесты понимают, что впихнуть не получится и провожают с миром абы не было б скандала и не отвадились остальные.

Люди, сидящие в инете и так все знают, ч то это и как это происходит. Моим аргументом, чтобы соседка не отдала свои пенсии были лишь мониторинг цен для нее прям там же (пока шло шоу) в инете. В данном случае консультант сказал, что в интернете это подделка (козе понятно))) и прочую ерунду. Но наглядная разница в цене ее обескуражила.

Длинная завязка о понятном нам и только с одной целью. Поговорите со своими родителями/бабушками/дедушками, дабы не травмировать их сердце в дальнейшем и уберечь ото всего этого дерьма. У моих других знакомых уже выяснилось, что маму подписали.
  • +92
  • 07 декабря 2017, 19:47
  • skrepka
  • 12

Когда найдется пятый угол в квадратном метре дагомысской земли?

Владельцы земельных участков СНТ «Чаевод» обратились в следственные органы Российской Федерации и к главе города Сочи по вопросу перераспределения муниципальных земель. Участники СНТ также не довольны деятельностью председателя правления А. Пехоты.

Члены указанного СНТ заявили, что земли, выделенные товариществу под коллективное садоводство в период с 1987 по 2005 г.г. не были организованы должным образом. Как следствие, документы, подтверждающие право на указанные территории, не были получены.

Заявители отметили, что по факту участки выделялись из несформированных земель. Отсутствие определенных границ привело к распределению между членами товарищества неуказанной муниципальной собственности. В обращении указаны 87,45 га неподтвержденных должным образом площадей.

( Читать дальше )
  • +50
  • 05 декабря 2017, 08:44
  • smedvedenko
  • 11

Сколько стоит дружба?

Когда вы знакомитесь с человеком, который в дальнейшем становится вашим хорошим другом, этот вопрос звучит абсурдно. Но только не для Юлии К. Специалист в области земельного дела стала жертвой доверия.
Волей случая Юлия познакомилась с двумя милыми девушками, которые представились бывшими сотрудницами департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сочи. Для кадастрового инженера это было полезное и, поначалу, приятное знакомство. На общей профессиональной почве они подружились.

«У меня много клиентов, с которыми мы работаем не первый год. Они приносили мне дела, по которым нужно было провести определенную работу. Я доверяла девушкам и предложила им сотрудничество, поскольку они сами занимались предпринимательской деятельностью в этой сфере.
В течение пары дней они озвучивали мне сумму, которая потребуется на оформление документов и, согласовывая все с клиентами, я передавала средства и документы им в работу».
Юлия не занимается самостоятельным оформлением документов в собственность.
Поэтому ей часто приходилось сотрудничать со специалистами в этой области.

( Читать дальше )
  • 0
  • 03 декабря 2017, 20:32
  • smedvedenko
  • 16

Ловкие воры в центре?

Шла я такая себе сегодня, часов в 5 вечера, домой.
Перед выходом из магазина (где реанимировали мой любимый планшет), застегнула оба отделения рюкзака на молнию.
По дороге была лишь одна остановка: переход от военкомата к сберкассе, на 1,5 минутном светофоре. Где, видимо, и был вытащен кошелёк.
Как понимаю, схема такая: пристраиваются пару человек сзади и тихонько открывают рюкзачный карман, автобусы гудят и дорога вибрирует, а ты как лошара ничего не чувствуешь. Дома выяснилось, что рюкзак открыт, сам он так не умеет.

Поживиться негодяям особо не удалось: 200 руб. и три денежные карты, которые заблокировала минут через 10. Ну ещё и скидочных карт им в карму…
Телефон был в кармане (где грелась рука), планшетик (солнышко моё) был спрятан поглубже в рюкзаке.
Короче, граждане, зашивайте ценное в трусы и будьте бдительны.
  • +107
  • 28 ноября 2017, 21:21
  • zelen
  • 33