Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...


Эта реклама, каждый год меняя облик, своей музыкой напоминает о том, что скоро начнётся Новый Год.
Вчера впервые в этом году услышала эту мелодию и задумалась — пора бы заказать услуги Деда Мороза. Прошлые годы мы «арендовали» у знакомых костюмы Деда Мороза и Снегурочки и сами поздравляли сынульку и соседей с праздником. В этом году костюмов нет. Да и сын подрос, может с лёгкостью узнать за шапкой и бородой папу, не говоря уже о маме)))
В связи с этим возникло много вопросов: где, когда, сколько...)))) В Интернете нашла некоторые советы. Думаю, молодым родителям будет полезно.
Внешний вид
Дед Мороз должен быть большим, статным, высоким, как в известных сказках, таким, каким его представляют дети. Он должен выглядеть богато. Костюм может быть красный, синий или серебряный, который должен быть щедро расшит. Обут Дед Мороз может быть в белые валенки или сапоги, к красному костюму вполне подойдут красные сапоги. Никаких черных кроссовок и ботинок!
У «настоящего» Деда Мороза должна быть длинная борода, а не короткая, как у Санта-Клауса, длиной до пояса, пышная. Обязательно рукавички или перчатки под костюм, расшитые в том же стиле, никаких голых рук. Еще один обязательный атрибут — это посох. И, конечно, мешок с подарками. Вне зависимости от размера самого подарка, мешок должен быть большим.

Оптимальное время
Если малыш ходит в детский сад, привык рано вставать и рано ложиться (например, в 9 часов вечера), лучше пригласить Деда Мороза днем, до 7 часов вечера. Оптимальное время — с 4 часов вечера (время захода солнца) до 6 часов. В это время темно, елка сияет огнями, и ощутимее чувствуется атмосфера праздника. Если же ребенок привык ложиться поздно, или ребенок уже большой (школьного возраста), то можно пригласить гостей в промежуток с 8 вечера и до полуночи.
Как сэкономить
Стоимость визита зависит от места вашего проживания, от времени пребывания Деда мороза в вашей квартире и от уровня обслуживания. если же вам покажется, что такое удовольствие слишком дорого стоит, скооперируйтесь с вашими соседями. И детям будет веселей и вам обойдется приход Деда мороза дешевле.
А если пьяный Дед Мороз
Постарайтесь максимально сократить его пребывание в вашей квартире. Если вы делаете заказ и составляете договор, обязательно обговорите эту ситуацию.
Остались открытыми вопросы:
Какая сумма является нормальной за получасовой визит нормального Деда Мороза и приличной Снегурочки?

Так ли нужна Снегурочка?

Есть ли в Сочи проверенные аниматоры (меня конкретно интересует профессионализм и отношение к алкоголю)?


Интересуюсь искренне, для себя. Никакой рекламы ни напитку, ни аниматорам.

Источники: тыц, тыц
  • 19 ноября 2013, 15:32
  • vishenka

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
Подскажите, как сделать, чтоб музыка воспроизводилась?
В ней же всё настроение…
avatar

vishenka

  • 19 ноября 2013, 15:36
+
А я как-то не люблю этих искусственных Дедов Морозов… В моем детстве родители ухитрились обойтись без костюмов и приглашенных артистов — но всегда как-то по-волшебному дарили подарки — папа даже как-то звонок дверной вывел в квартиру, чтобы положить на порог подарок и позвонить — мы открывали, а там никого нет и мешок с подарками — и долго верили в Деда Мороза :)
avatar

apelsin

  • 19 ноября 2013, 15:46
+
а я под бой курантов быстро быстро собираю детей на улицу смотреть салют и в этой суматохе ( старший типа одевает младшего и закрывает обзор) кладу под елку подарки)))))
avatar

pansy

  • 19 ноября 2013, 15:49
+
К счастью, мой еще мелкий и ночью спит — удобно подкладывать подарки под елку :)
avatar

apelsin

  • 19 ноября 2013, 15:53
+
мой уже ищет доказательства его несуществования, но пока не получается меня поймать))))))
avatar

pansy

  • 19 ноября 2013, 15:54


+
А нам в детстве соседи стучали в дверь и подкладывали подарки.
Но нам-то казалось, что это Дедушка Мороз! И каждый раз мы велись, когда родители показывали в окошке: «Вот смотри-смотри пошёл! Эх чуть-чуть не успели, он вооон за тот угол зашёл»)))))
avatar

mivan4uk

  • 19 ноября 2013, 15:56
+
Вишенка, спасибо за напоминание о празднике))))) +, очень люблю это время чудес))))
avatar

pansy

  • 19 ноября 2013, 15:58
+
Да, я тоже очень люблю этот праздник)))
avatar

vishenka

  • 19 ноября 2013, 16:01
+
Во флудилку отправили. А как сделать, чтоб музычка воспроизводилась, не ответили. НЕСПРАВЕДЛИВО!)))))
avatar

vishenka

  • 19 ноября 2013, 16:03
+
Мир жесток к Вам? :)))
avatar

Pablo

  • 19 ноября 2013, 16:05
+
ты хочешь предложить побыть Дедушкой Морозом?;)
avatar

pansy

  • 19 ноября 2013, 16:11
+
Не, я хочу пирожков с мясом :)
avatar

Pablo

  • 19 ноября 2013, 16:44
+
а ты хиииииитренький)))
avatar

pansy

  • 19 ноября 2013, 16:54
+
Неудобно во флудилке — убежит вниз быстро, новые комментарии не почитать… Кстати, зря — проблема насущная — детей развлекать как-то надо.
avatar

apelsin

  • 19 ноября 2013, 16:09
+
Уже не первый год «работаю» Снегурочкой… и хочу сказать, что дети очень рады визиту сказочных героев. Помимо выше перечисленных правил, еще одно — это учесть возраст ребенка, самое оптимальное от 3 до 7 лет. На счет времени прибывания как показывает практика — не более 30 минут (хотя все зависит от кол-ва детей). А уж одного Дедушку приглашать или со Снегурочкой — это дело личное, но обычно вся активная часть развлечений лежит именно на Снегурочке, т.к. в квартирах тепло, а Дедушке в теплом кафтане (правда если у него не красный шелковый халат) оооочень жарко и быстро двигаться и бегать с детьми тяжело. На счет трезвости..))… да, попадаются навстречу Дедушки уже совсем «ни-ка-ки-е»… так сам народ от части виноват… зачем платите пьяным аниматорам? И вот еще парадокс: много лет назывались «Трезвый Дед Мороз», а теперь пришлось изменить слоган… с этого года нельзя писать все, что связано с выпивкой и сигаретами...(( И еще один момент или даже просьба: Уважаемые родители! Не убивайте в ребенке веру в сказочных героев! Ведь Новогодняя сказка самая красивая и волшебная!
avatar

irinushka

  • 22 ноября 2013, 00:19


+
А ведь реально — скоро Новый год! Надо бы уже бухлянским запасаться…
avatar

DimanDemon

  • 22 ноября 2013, 11:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.