Завтра комета Исон пройдет через солнечную корону

Завтра комета пройдет через солнечную корону. В ходе этого редчайшего явления комета Ison окажется на минимальном расстоянии от Солнца, но не будет видна. Но уже с 3 декабря по 13 декабря Исон можно будет увидеть на звездном небе невооруженным глазом — её яркость будет настолько большой, что превзойдет блеск Луны в полнолуние, что позволит жителям Земли наблюдать комету даже в дневном небе! А в период с 13 по 15 января Земля пройдет сквозь хвост кометы, из-за чего будут наблюдаться интенсивные и очень красивые метеорные дожди.

По подсчетам астрономов, гравитация светила увеличит скорость кометы до 380 километров в секунду, а солнечные лучи нагреют ядро, состоящее из металла и камня, до 2760 градусов по Цельсию. В результате, по прогнозам некоторых экспертов, ее можно будет видеть даже днем.
Возможны три варианта судьбы космического пришельца:
-с ней произойдет то же, что с кометой Лавджой осенью 2011 года. Солнечное притяжение разорвет ее на части.
-второй вариант реализовался в случае с кометой Энке, которая быстро испарилась.
-Исон переживет, но испустит сверкающий в солнечных лучах газовый хвост длиной в несколько миллионов километров.

Поскольку инструменты для спектрального анализа за последние полвека радикально усовершенствовались, ученые в этом случае надеются совершить открытия, проливающие свет на процесс формирования Солнечной системы 4,6 миллиарда лет назад.
Комета Исон была открыта в сентябре 2012 года двумя российскими астрономами при помощи телескопа-рефлектора, установленного в обсерватории в окрестностях Кисловодска. В тот момент она находилась еще за орбитой Юпитера, но уже тогда поразила ученых небывалой яркостью.
Стало интересно, даже скачал на ведроид прогу ison finder.


Кроме того, любые кометы предвещают крупные политические перемены.
С точки зрения древних знаний, наблюдаемая сейчас комета Исон имеет счастливое, благоприятное сочетание энергетических характеристик. На ней «Великие Души», «Махатмы» должны прибыть на Землю. Поэтому комета считается благоприятной.

Цвет хвоста кометы – чистый, зелёный, что сближает её по воздействию с чистым духом Венеры Хагитом и излучениями сердечной чакры, которая излучает любовь, дружбу, симпатию, гармонию, способность к переговорам, сотрудничеству. Можно ожидать, что комета принесет хороший урожай, а также поможет в операциях с недвижимостью.

В дни с 3 по 13 декабря будут усиливаться энергией Космоса, поэтому особенно эффективными будут все обряды на исполнение желаний. Кроме того, многие дела, начатые во второй половине 2013 года, начнут удачно завершаться с 13 января 2014 года. Также в дни метеоритных дождей в январе также можно будет загадывать материальные желания, особенно для успеха торговли.

Это то, что говорит об этой комете магия. А теперь астрологический взгляд на комету. Комета «спрячется» за диск Солнца в момент перигелия в час ночи 29 декабря 2013 года. В это время Солнце будет находиться в 7-м градусе астрологического знака Стрельца. Это градус политиков и юристов. В это же время ретроградный Юпитер находится в знаке Рака в соединении с Черной Луной. Юпитер символизирует защиту; Рак – сохранение традиций; Черная Луна – искажения. Следовательно, будут искажены силы хранителей и многие традиционные системы начнут разрушаться.

Это относится как с сфере религии и философии, так и к сферам политики и экономики. Но мы к этому готовились, это было предсказано. 8 июля 2013 года наступил новый, Золотой век (Сатья Юга), который несет с собой много нового и позитивного. И старое, отжившее, должно уступить дорогу новому и прогрессивному. Комета Исон закладывает ситуацию разрушения старого на несколько десятилетий вперед. А начнется трансформация в апреле 2014 года, так как соединение Солнца с кометой вызывает активизацию правящей планеты знака Стрельца – того же Юпитера, что приводит в дополнительное движение весь тригон огня в 2014 году.

Кроме того, линии позитивных аспектов, накладываясь друг на друга, создают четкую гексаграмму (шестигранник, пчелиную «соту»), что обозначает не только гармоничность тех событий, что произойдут, но и воплощение в ситуации энергии высших сил.

В общем, человечество ждут перемены к лучшему, а общественная идеология резко изменит свой вектор.
Желаю всем нам только выиграть от этого и пусть в нашей жизни начнется период процветания!!!
  • 28 ноября 2013, 00:08
  • TaRaNtYAn

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
Будем надеется, что все будет хороше!)))
avatar

KOTIK

  • 28 ноября 2013, 00:17
+
Ну а как иначе, у кого-то сразу, а у кого-то постепенно!
avatar

TaRaNtYAn

  • 28 ноября 2013, 00:23
+
Главное, чтоб она на Землю не упала!)
avatar

KOTIK

  • 28 ноября 2013, 00:34
+
Страшно или до олимпиады нинадо)
avatar

TaRaNtYAn

  • 28 ноября 2013, 01:09
+
Как представитель знака Стрельца заявляю — что все здесь сказанное правда! Ну очень хочется в хорошее верить… ) Сатью Югу ждемс уже давно, обычно кометы предвещают бедствия, дай бог чтоб опять пронесло…
avatar

adlergold

  • 28 ноября 2013, 21:59



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.