Построенные к Олимпиаде объекты передадут в собственность Газпрома. копипаст

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился представить предложения о проведении допэмиссии акций ОАО «Газпром» и ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС» (ФСК ЕЭС) для передачи в собственность ряда олимпийский объектов, построенных за счет госкорпорации «Олимпстрой». Соответствующее распоряжение сегодня опубликовано на официальном портале правительства РФ.

Согласно документу, Газпром может получить газопровод среднего давления к горнолыжному курорту «Роза Хутор» и сеть водоснабжения и водоотведения лыжно-биатлонного комплекса на хребте Псехако, а ФСК ЕЭС — подстанции и электросети в Адлерском районе и Имеретинской низменности.

Из распоряжения следует, что «Минэкономразвития России совместно с Минэнерго России в трехмесячный срок со дня возникновения прав собственности РФ на олимпийские объекты необходимо представить предложения о внесении этого имущества в качестве вклада в уставные капиталы ОАО „Газпром“ и ОАО „ФСК“ в порядке оплаты размещаемых этими акционерными обществами дополнительных акций в связи с увеличением их уставных капиталов».

Напомним также, что ранее на брифинге в РБК замминистра энергетики РФ Андрей Черезов сообщил, что большая часть энергообъектов, строительство которых было начато в преддверии проведения в Сочи XXII зимних Олимпийских игр, полностью готова.
По словам замминистра, десятикратное увеличение мощности сочинских электростанций, подстраховывать которые будут станции, расположенные по
соседству и связанные с Сочи линиями электропередачи (ЛЭП), дают полную уверенность в том, что никаких серьезных блэкаутов и обесточиваний олимпийских объектов во время Игр не случится.

ссылка
  • 05 декабря 2013, 23:08
  • igorvsimonoff

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.