Капитализм по либертариански

Кассиры латвийских торговых центров Maxima иногда сидят за кассами в памперсах, потому что их не выпускают в туалет.

Соответствующее заявление сделал акционер торговой сети и кризисный менеджер Игнас Сташкявичюс в прямом эфире «Первого Балтийского канала». По его словам, эта мера необходима для того, чтобы работники не устраивали бесконечные выходы в туалет, перекуры и кофе-паузы.

Впервые о ношении подгузников в ТЦ Maxima стало известно около десяти лет назад. Тогда представитель ТЦ Жильвинус Марцинкявичюс заявил, что кассиры в памперсах должны быть благодарны работодателю, поскольку в противном случае они работали бы проститутками.

Maxima это та торговая сеть у которой произошло обрушение крыши одного ТЦ недавно, в результате которого погибли более 50 человек.

видео интервью тут
про подгузники где-то с 8-9 минуты
  • 11 декабря 2013, 18:57
  • avStar

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
кассиры в памперсах должны быть благодарны работодателю,
эта мера необходима для того, чтобы работники не устраивали бесконечные выходы в туалет
Ужас! Неужели такое бывает!(
avatar

KOTIK

  • 12 декабря 2013, 00:45
+
Это рабовладельческий строй! Капец взрослых людей в памперсы!
avatar

yuly9749

  • 12 декабря 2013, 22:13
+
Это рабовладельческий строй!
Не — это либертарианские ценности (не путать с либерализмом).
avatar

avStar

  • 12 декабря 2013, 22:19
+
Что в лоб, что по лбу :)
avatar

yuly9749

  • 12 декабря 2013, 22:22
+
Права человека отсутствуют и в том и в другом случае.
avatar

yuly9749

  • 12 декабря 2013, 22:23


+
либертарианские ценности
Что-то не вяжутся кассиры в памперсах с понятием
Все либертарианские взгляды выводятся и происходят из основных либертарианских принципов. Либертарианство начинается с положения о собственности на себя. Каждый человек принадлежит самому себе. Следовательно, каждый человек имеет абсолютное право управлять своей жизнью, телом, словами, поступками и честно нажитым имуществом.

Эти права имеет каждый человек. Следовательно, каждый человек обязан также уважать аналогичные права всех других людей.

Человек имеет право защищать собственные права, но при этом он не имеет права нарушать права других. Никто не может уполномочить другого человека на нарушение ещё чьих-нибудь прав. Я не могу уполномочить своего представителя в правительстве нарушить чужие права, какую бы пользу, по моему мнению, это бы ни принесло. Ещё одно следствие этой обязанности уважения чужих прав состоит в том, никто не может притязать на личность, состояние или собственность любого иного индивидуума.
avatar

yuly9749

  • 12 декабря 2013, 22:29
+
Дакларации это хорошо, но получается так
Человек — человеку корм
avatar

avStar

  • 12 декабря 2013, 23:29
+
Вроде бы те же самые либералы в 80е постоянно выступали за права человека за свободу слова за борьбу против тоталитарного строя и прочие популисткие вещи. А в итоге благодаря им мы получили разгром всей инфраструктуры, разгром всех систем жизнеобеспечения, разгром всей научнотехнической сферы и разгром как бы это ни парадоксально звучало на фоне уничтожения техносферы и скатывания к каменному веку и окружающей среды, и как дополнение 12 часовой рабочий день как норму и памперсы за место туалета.
avatar

vallahar

  • 13 декабря 2013, 10:58
+
я вас знаю со своим смысловым блудизмом.
Вроде бы те же самые либералы
Вам пофиг, что есть отличие между либерализмом и либерталианством.
Вы просто чмо и лох не видящий такую разницу \, Просто всплывающий демагог в некоторых комментах.
Идите прочь как дурак.
avatar

avStar

  • 13 декабря 2013, 19:06
+
Послушай это ведь вроде ты по своей профессии обязан защищать российское информационное пространство а не я. Но раз ты заместо защиты постоянно закидываешь сюда одни пустые популисткие лозунги выставляя себя псевдопоцреотом то кто в этом виноват? А если я не могу пройти мимо постоянного откровенного вранья и фальсификаций нашей истории чтобы не попытаться это опровергнуть то почему меня должны за это постоянно оскорблять, троллить и обзывать такие как ты? Почему когда я на комментарии от некоторых ников что мы ниххрена не умеем работать и СССР не производил ничего кроме шлака и конечно же начинают нам ставить в пример запад, пытаюсь на определённых исторических показать что это не так постоянно натыкаюсь на твои сумасшедшие нападки, обзывательства и навешивания ярлыков? Почему ты не трогал того кто поливал дерьмом нашу историю а трогал того кто пытается хоть как то защититься от их поливаний? Я с удовольствием бы не оставлял там никаких комментариев если бы ты делал это за место меня, мне самому это совершенно не нужно тратить постоянно свои нервы и силы и с радостью оставил бы эту честь тебе защищать нашу(не твою) страну от клеветы. Но как давно я это понял что патриот из тебя фальшивый и дальше пустых лозунгов он не распространяется и в своей деятельности ты даже мешаешь другим отмывать свою же страну от грязи, лучше бы ты почаще выступал за легализацию проституции и о том что у наших школьников слишком много предметов в школах и поэтому их нужно убрать чтобы все видели твоё истинное фээсбэшное (а не то поцреотическое как как ты любишь себя выставлять) лицо.
Вы просто чмо и лох не видящий такую разницу \, Просто всплывающий демагог в некоторых комментах.
А за это я бы давно вас забанил если бы был админом этого ресурса независимо от того на кого направлены ваши изливания.
Вам пофиг, что есть отличие между либерализмом и либерталианством.
Они сами себя так называют либералами и сейчас и в 1917году и при Александре 2м, а я называю их всего лишь так как они сами себя именуют ни больше ни меньше.Но ты гляжу тоже из их цеха раз так сильно за них оскорбляешься.
avatar

vallahar

  • 13 декабря 2013, 20:24
+
насколько я знаю
Вас везде банят за дремучую дурость и ложь
avatar

arseysss

  • 16 декабря 2013, 20:12
+
Роммель забанил и там выдавал список еще кто
avatar

arseysss

  • 16 декабря 2013, 20:13
+
Псевдороммель(даже настоящий Роммель гитлеру не поклонялся) забанил потому-что я что-то позволил себе вякнуть против его гитлера и вообще его дешёвые фээсбэшные после этого подставы мне поднадоели и я ему за это сильно нахамил и получил за это естественно бан. А отнюдь не за то что ты тут несешь. Он кстати и про австара много чего хорошего говорил и админа этого сайта проклинал в стихотворениях при том что про меня после бана вообще забыл, чё ты про это забываешь? Может ты клон кого то из них двоих того же псевдоромеля к примеру поэтому и несешь здесь всякую чушь?
avatar

vallahar

  • 17 декабря 2013, 10:52
+
И австар и псевдороммель это фээсбэшники один у нас штирлиц разведчик а второй как бы контрразведчик поэтому не удивляйтесь если я часто произношу это слово.
avatar

vallahar

  • 17 декабря 2013, 10:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.