Сборная Ямайки потеряла двухместный боб (копипаст)

Ямайские бобслеисты прилетели в столицу зимних Олимпийских игр не только без личных вещей, но и без самого ценного груза – двухместного боба.

Багаж спортсменов потерялся во время пересадки на пути в Сочи. Из-за отсутствия инвентаря им пришлось пропустить первую тренировку на олимпийской трассе. В случае если в ближайшее время пропажу вернуть не удастся, штаб сборной Ямайки рассчитывает на помощь команд-конкурентов, сообщает Yahoo Sports.

Стоит отметить, что ямайские бобслеисты проживают в США и из-за отсутствия финансирования и спонсоров не могут выезжать на этапы Кубка мира или Кубка Европы. Они смогли поехать на Игры только благодаря денежным пожертвованиям, которые удалось собрать пользователям Интернета. Взносы принимались в догкоинах (dogecoin) – электронной криптовалюте.

В общей сложности удалось собрать около 26 миллионов догкоинов (32,2 тысячи долларов США по курсу на 20-е января). Позже они были переведены в более популярные и стабильные биткоины.

«Мы очень расстроены. Мы с трудом нашли финансы на поездку и только приехали на Олимпиаду, как случилось такое», – пожаловался пилот Уинстон Уоттс.

Официальные соревнования по бобслею начнутся на Олимпиаде с 16-го февраля.
Читать полностью
  • 05 февраля 2014, 19:20
  • olegklm

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Вот досада! Видно в Понедельник их мама родила!!!
Обидно до соплей!!! Надеюсь найдут их боб, это ж не спичечный коробок ???
avatar

ZarazaizDagomysa

  • 05 февраля 2014, 21:17
+
А я щетаю, что нечего выпендриваться. Всю жизнь в Поляне на автомобильных ковриках катались, и ничего. Я бы им дал свои, но у них снизу резина в пупырышках, боюсь, не подойдет. А вот у водителя ближайшей пятерки-шестерки-семерки вполне можно попросить проехать дистанцию. Из сочувствия к счету Аргентина-Ямайка 5:0, ни один нормальный русский человек им не откажет.
avatar

insight_adler

  • 06 февраля 2014, 12:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.