Война на Украине: человеческие жертвы против западного равнодушия

Ну, о том, что творится на Украине, не слышал, наверное, только глухой. И только глупый не сообразил, откуда ноги растут у этой истории. Давно уже понятно, что оппозиция Украины — кто американские, кто европейские протеже, которым жажда власти пополам с западными средствами затмила и ум (если он, конечно, вообще был), и глаза (чтобы не обращать внимания на тот ужас, который происходит по их вине). В общем-то, не особенно хочется говорить об украинской оппозиции, просто противно уделять столько внимания предателям своей родины, под видом борьбы за свободу втянувшим своих соотечественников в настоящую войну, закончившуюся самым натуральным кровопролитием. А вот о человеческих жертвах поговорить стоит.

Не кажется ли вам, что это уже слишком? Даже чересчур слишком. Вообще, гибель людей — самое страшное, что можно было придумать и в этой истории, и в любой другой. И, по-моему, всему цивилизованному миру должно быть ясно, что дело зашло уже слишком далеко, теперь беспорядки на Украине — это не только разрушенный Киев, это Киев окровавленный. И называть в таком случае евромайдан «мирным митингом» — просто верх… чего? цинизма? глупости? Попробуйте сами ответить на этот вопрос, чего больше в поведении властей США, например, — цинизма или глупости, а то и других каких нелицеприятных качеств? Почему именно США? Потому что их президент до сих пор продолжает строить хорошую мину при плохой игре, делая вид, что не в курсе, как на самом деле обстоят дела на Украине. Именно Барак Обама продолжает именовать «мирным митингом» тот хаос, что охватил Украину, и более того, президент США не считает возможным, чтобы законное правительство Украины применяло силу к митингующим (то есть, к «мирным митингующим», по мнению Обамы).

Отозвать специальные полицейские силы — вот что должны сделать, по мнению Обамы, власти Украины. То есть, позволить провокаторам и дальше разрушать страну и допускать кровопролития на улицах Киева. А вооруженные силы Украины Обама призвал проявлять сдержанность! То есть, по всей видимости, стоять, не шевелясь, чтобы оппозиционерам было удобнее целиться в них коктейлем Молотова. Одним словом, американский президент в своем репертуаре. Вроде бы, говорит о том, что насилие не нужно (и тут он прав, конечно), но вот обвиняет во всем, почему-то, именно законную власть, не заостряя внимания на деятельности оппозиции.

Опять же, Обама подчеркивает важность достигнутого на Украине перемирия, говоря о том, что оно даст возможность обеим сторонам конфликта решить дело миром, но почему-то при этом «забывает», что именно оппозиция это перемирие нарушила, вновь возобновив свои разрушительные действия. Короче говоря, Обама изворачивается, как может, в основном напирая на то, что в Украине должны быть проведены независимые выборы. Как американский президент трактует в данном контексте слово «независимые» — это большой вопрос, если принимать во внимание, что Обама вообще рисует ситуацию на Украине достаточно искаженно.

Да и говоря о том, что «США всегда будут на стороне народа», мистер президент явно лукавит, потому что гибель этого самого народа главу Белого Дома интересует меньше всего. Было бы иначе — США не продолжали бы продвигать своих протеже, напирая на «свободные» выборы, в которых эти протеже, по всей видимости, и должны поучаствовать (и по возможности победить). В общем, почитать про высказывания заокеанского политика можно вот здесь vz.ru/news/2014/2/20/673472.html, но ничего нового вы там не найдете — все тот же насущный вопрос: глупость или цинизм движут лидером Соединенных Штатов?

А вот что касается европейских политиков, то тут, похоже, наметился некоторый прогресс. В том смысле, что то ли они поняли, как далеко зашло дело на Украине, то ли тоже по-своему лукавят, но, как бы там ни было, на днях Ангела Маркель, например, в телефонном разговоре с Владимиром Путиным выразила беспокойство по поводу многочисленных человеческих жертв на Украине. То есть, по крайней мере, канцлер ФРГ не пытается, как американский президент, делать вид, что ситуация на Украине не выходит за все возможные рамки. Меркель согласилась с Путиным в том, что принятие срочных мер для стабилизации украинской ситуации необходимо. Российский лидер вообще выразил мнение, что страны Запада должны отказаться от обвинительного уклона в отношении властей Украины. И, похоже, канцлер ФРГ не особо возражала по этому поводу, потому что с Путиным они договорились и дальше продолжать контакты по украинской проблематике. В общем, глядишь, Европа и одумается. Вот здесь можно подробнее почитать, о чем Путин беседовал с Маркель: vz.ru/news/2014/2/19/673454.html

Что еще хочется добавить. Смотреть, слушать, читать про то, что происходит сейчас на Украине, просто страшно. Причем ситуация обострилась не только в Киеве, но и в регионах. И на улицах орудуют совсем не борцы за свободу, а истинные бандиты, если не сказать больше — террористы. Ведь они натурально терроризируют свою страну. В общем, в связи со всем этим, Служба безопасности Украины приняла решение о подготовке антитеррористической операции, к которой могут подключить даже солдат.
А нам пока остается лишь с ужасом наблюдать за тем, как развиваются события, и надеяться, что западные страны все же откажутся от своей варварской политики и, если уж не помогут Украине по-настоящему, то, по крайней мере, оставят страну в покое, прекратив диктовать собственные условия и предоставив Украине самой создавать свою историю.
  • 24 февраля 2014, 02:15
  • Scarlett

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
НУ вот и понесётся теперь… у нас друг и кум в Донецке не отвечает 2-суток на звонки… звание-майор… военкомат… мать не видела сына 5 суток… объявлена уже на УКраине охота за всеми НЕУГОДНЫМИ журналистами… за поимку деньги дают… а наш неуловимый байкер в… не безысвестный опять без глушителя летаййййййййет по-району!!.. опять гоняет...!!!
avatar

amortizator11

  • 24 февраля 2014, 02:29
+
А вот из статьи «Неонацистский режим на Украине...»
www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=8125&Itemid=39

«После принятия Радой законов, развязавших руки бандитам и фашистам, в Киеве начали вырезать (вместе с семьями) русских, выступавших против Майдана. Увы, это — не истерика, не алармизм, не галлюцинации и не психоз. Единственная возможность сохранить жизни — бросать всё и становиться беженцами. России надо думать о приёме беженцев, так как для русских Украина УЖЕ СТАЛА ВТОРОЙ Чечней.

Люди бросают в самом центре Киева большие квартиры — всё бросают! Однако Майдановцы угрожают, что беженцев с украинскими паспортами будут вырезать при пересечении границы!..»

Дожили!!!
avatar

MEMO

  • 24 февраля 2014, 05:33
+
Вы правы в том что это все американцы! Только в демократию они не играют, у них другие цели! Они уничтожают население стран бывшего СССР, потому что наша земля, способна сытно прокормить только 2 миллиарда жителей, значит остальные 5 миллиардов на земле просто лишние! А наши бывшие республики уже до такой степени не дееспособны- что сами себя уничтожают а мы их подталкиваем к катастрофе! За помните следующая будет Россия! Амерам абсолютно плевать на всех нас, главное что бы с ними было все окей!
avatar

VolK

  • 24 февраля 2014, 02:44
+
А вот тут они свою руку по локать откусят)))))
avatar

SmailOFF

  • 24 февраля 2014, 02:53
+
Я своим с Одессы сказал херово будет едте к нам… мне сказали чё нас сливаешь евромайданавцем навалили трохи придут ещё навалим летом ждут в нас в гости)))
avatar

SmailOFF

  • 24 февраля 2014, 02:56


+
Так майданутые относятся к России и русским. И кто после этого те, кто с территории России поддерживает майданутых?

avatar

cocon

  • 24 февраля 2014, 11:59
+
Теперь слева человечка закрасте в цвет флага йедынай раиси, а справа в цвет флага республики чечня/дагестан (на выбор) и получите путенскую стабильность в России.

И да, это на Украине крымские татары изнасиловали казака, это в Киеве свадебный картедж крымских татар стреляет в воздух, это и многое другое, происходит только на Украине, ага
avatar

ProCOP

  • 26 февраля 2014, 15:20
+
Крым создаёт отряды самообороны от майданутых 23 февраля 2014 г

avatar

cocon

  • 24 февраля 2014, 14:53
+
Интересная инфа в соц.сетях:
Из надежных источников поступила информация из банка «ABC Privatkunden-Bank GmbH" Германия. Фридрихштрассе 194-199 1011 7 Берлин Зафиксированный транш валюты с США из двух переводов 12 млн. долларов и второй 6 млн. наа счета гражданина КЛИЧКО! Пожалуйста распространите эту информацию. Пускай каждый знает. Пишите в соц. сетях"
avatar

raven

  • 24 февраля 2014, 15:59
+
Интересное уточнение:

«Но если весь «цивилизованный мир» хором запрещал Януковичу адекватно ответить путчистам всеми имеющимися видами оружия, так может это теперь в мире запрещено? Да, Европа отменила смертную казнь преступников — отменила право на казнь в части 1 статьи 2 «Право на жизнь» Европейской конвенции «О защите прав человека и основных свобод»:

«1. Право каждого лица на жизнь охраняется законом. Никто не может быть умышленно лишен жизни иначе как во исполнение смертного приговора, вынесенного судом за совершение преступления, в отношении которого законом предусмотрено такое наказание».

Но Европа не сошла с ума в вопросах, когда речь идет о защите жизни нормальных людей, поэтому действует часть 2 статьи 2 Конвенции:

«2. Лишение жизни не рассматривается как нарушение настоящей статьи, когда оно является результатом абсолютно необходимого применения силы:

a) для защиты любого лица от противоправного насилия;

b) для осуществления законного задержания или предотвращения побега лица, заключенного под стражу на законных основаниях;

c) для подавления, в соответствии с законом, бунта или мятежа».


А это значит, что с момента, когда в руках митингующих появились дубинки и иное холодное оружие, право этих митингующих «собираться мирно и без оружия» исчезло. И когда эта дубинки коснулись милиционера или иного гражданина, то появилось «противоправное насилие», и милиция уже имела ОБЯЗАННОСТЬ стрелять, а нападающие потеряли право на жизнь.

Но Янукович, как видите, запретив применять оружие против путчистов, лишил украинскую милицию возможность защитить народ Украины от фашистского путча. И сделал это Янукович в нарушение Европейской конвенции «О защите прав человека и основных свобод».

forum-msk.org/material/power/10245285.html
avatar

MEMO

  • 24 февраля 2014, 17:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.