Новости Крыма печалят Украину. Ещё бы…

Новости Крыма печалят Украину. Ещё бы…

Как там дела в Крыму? А вот вам «репортаж с места событий»)).

Печаль первая: экономика

Теперь Крым уверенно смотрит в будущее, на что есть все основания. И не верьте украинским СМИ, пытающимся высосать из пальца проблемы и непосильные трудности, которые вдруг свалились на крымчан. Ну хочется нынешним соседям сверху, чтобы в Крыму всё было ещё более отвратительно, чем на Украине… Да никак не смирятся, что народ полуострова наконец-то избавился от полоумных правителей… А знаете, какое ощущение у людей? Как будто скинули с себя удавку и наконец-то вздохнули полной грудью. Теперь под крылом большой и мощной России людям ничего не страшно. Они уверены, как никогда: дальше будет только лучше. Кто сомневается, спросите у крымчан.

Законное возвращение полуострова в состав России – уже свершившийся факт, хоть это тааак печалит Ангелу Меркель и злит господина Обаму. И с тяжёлым украинским прошлым (к счастью, оно заняло не так много времени) можно распрощаться и облегчённо вздохнуть. Фууухх… Украина показала себя как бездарный хозяин, который в последнее время ещё и спятил… Но теперь проблемы Незалежной больше не коснутся российского Крыма (ура!))). Былое величие своему уникальному полуострову мы вернём, что бы там ни говорили обиженные судьбой бандеровцы. Крым – прекрасное место для туризма и отдыха, которое скоро привлечёт ещё больше людей. И не только потому, что теперь полуостров наш, и россияне поддержат его, приехав отдохнуть. Инвестиции – вот то ключевое, что поможет превратить Крым в новую «всесоюзную здравницу» мирового уровня.

Так вот, на зависть всё той же Незалежной, инвестиции в Крым уже в пути vz.ru/news/2014/4/8/681118.html. Более миллиарда долларов – это даже для Украины серьёзные деньги, что уж говорить о полуострове. Только бывшей хозяйке их пока никто не даёт, печалька… Представьте, как расцветёт Крым в ближайшем будущем, ведь это только начало. При этом и люди заживут лучше, и отдыхающих будет в разы больше. Отдыхать будем и гордиться, наблюдая, как преображается полуостров. И с Турцией конкурировать сможем, и с другими странами. Они к нам будут ездить и удивляться нашим достижениям))

Печаль вторая – наука

В Крыму есть не только исторические памятники и неповторимая природа, но также исследовательские институты, научные организации и уникальная астрофизическая обсерватория. Всё это находится в плачевном состоянии — так уж повелось на Украине, увы… Основное разворовать, часть угробить, а другую довести до ручки – это они запросто. Кредо такое… и Майдан – живое тому подтверждение… А вот чтобы создать, улучшить или хотя бы сохранить – увольте, не научились. Но и это мы исправим. Вот уже скоро откроется представительство РАН в Крыму www.vladtime.ru/obsh/365453-v-krymu-nachnet-rabotu-predstavitelstvo-ran.html, а в дальнейшем будет создан полноценный научный центр. Примечательно, что в этом плане наши учёные будут сотрудничать с украинской академией наук (там с радостью согласились).

Наши учёные также поучаствуют в воплощении федеральной целевой программы, которая направлена на социально-экономическое развитие Крыма. То есть будем использовать не только деньги, но также лучшие мозги и новые разработки.

Вот так сегодня обстоят дела в Крыму. Честно говоря, завидные перспективы, даже захотелось перебраться жить в Крым)) А вам?
  • 10 апреля 2014, 17:30
  • Kiza

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
Радует! А какие богатства в Донбассе? Сможет ли опечалиться Украина от потери и юга -востока ?? Печалить так печалить, одних махом так сказать!!!: )))
avatar

ZarazaizDagomysa

  • 10 апреля 2014, 19:51
+
Представьте, как расцветёт Крым в ближайшем будущем
Только не считайте меня пессимистом… В самом ближайшем будущем в Крыму появятся российские чиновники, приедут торговать новые «усатые южане» с Кавказа. И все вновь прибывшие захотят поиметь свой кусок пирога от общего благополучия. Так что почва для расцвета мне представляется довольно двоякой. Да и ещё. Вместе с российскими зарплатами не за горами и российские курортные цены.
avatar

shaitan93

  • 10 апреля 2014, 20:01
+
В самом ближайшем будущем в Крыму появятся российские чиновники,
Обрадую! Уже, голубчики, там — передают опыт:(((
avatar

bakc

  • 10 апреля 2014, 22:56
+
Где гаходится Украина?
По мнению американцев, Украина граничит с Португалией, Казахстаном, Суданом и Финляндией
Политологи Кайл Дропп (Kyle Dropp) из Дармутского колледжа, Джошуа Керцер (Joshua D. Kertzer) из Гарварда и Томас Зайцев (Thomas Zeitzoff) из Принстонского университета на страницах издания The Washington Post опубликовали материал, основанный на исследовании, проведенном среди американцев компанией SSI. Наряду с опросом о возможном военном вмешательстве США в Украину в связи с последними событиями в Крыму, перед респондентами поставили задачу определить расположение Украины на карте мира. Согласно исследованию, только один из шести опрошенных верно указал положение Украины. По мнению некоторых респондентов, Украина может находиться неподалеку от Португалии, Судана, Казахстана или Финляндии. В итоге оказалось, что чем хуже американцы знают географию, тем охотнее они выступают за военное вмешательство США в ситуацию на Украине.
Издание ИноСМИ.RU представило перевод данной статьи.
pravdatoday.info
avatar

kaktus

  • 10 апреля 2014, 23:06
+
Не знаю, как во всем Крыму, но в Севастополе труба. В магазинах все сметают с полок. Цены меняются ежедневно. Продукты за сутки поднимаются на 100 руб, в эквиваленте гривны. В банки огромные очереди. Валюту в банках приобрести невозможно. Военнослужащим Российским зарплату выплачивали гривнами на счет. Сейчас потребовали снять все деньги со счетов. В результате получили фантики, которые ежедневно обесцениваются. Всё, как всегда, государство устранилось от всех проблем. Понятно, что все очень рады. «Очень любят господина ПЭЖЕ»
avatar

alekseew

  • 10 апреля 2014, 23:53



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.