Украина сегодня хоронит свою промышленность

Не плюй в колодец, пригодится воды напиться. Из последних тому примеров: Украина плевалась, плевалась в Россию, а что в итоге? Россия-то утерлась, да и дальше себе спокойно живет, а вот Украина вся аж покраснела от натуги, чтобы плюнуть посильнее. да к тому же еще пришлось Незалежной пожинать последствия своих действий. Захотели попить, а оказалось, что из заплеванного колодца и попить-то нельзя.

Захотела Украина от нас не воды, конечно, а, нисколько не удивительно, газа. Ну, тут как всегда. Только вот Россия вспомнила, как в нее плевались и скидки на газ для Украины ликвидировала. И тут вдруг оказалось, что без нашего газа Украина ни на что не способна. Без российского голубого топлива встала почти вся промышленность Украины. www.vz.ru/economy/2014/4/15/682145.html

Смотрите сами. Минус один — это химическая промышленность. Уже остановлено большинство заводских цехов по изготовлению минеральных удобрений. Ведь именно на основе природного газа эти удобрения и изготавливаются. Минус два — горно-металлургический комплекс. Он, правда, пока еще не встал, но крах горного дела, извините за каламбур, не за горами. Потому что работало все это за счет агрегатов, потребляющих газ.

Уже и два этих минуса хватило бы нормальному правительству, чтобы схватиться за голову и осознать свою ошибку. Но нет! Ни на какие переговоры с Россией Украина по-прежнему идти не хочет. А почему? Да потому, что у власти в Киеве сейчас не дипломаты, привыкшие урегулировать проблемы словами, а экс-евромайданные деятели, которые всего хотят добиваться силой. А «сила есть, ума не надо» — это плохой девиз. Ничего хорошего такими темпами украинское правительство не добьется.

Кстати говоря, об уме. Вот ума уж у киевских деятелей точно нет. Мало им тех убытков, которые принесло украинской промышленности отсутствие российского газа. В добавок к этому власти страны решили до кучи загубить еще и тот сегмент промышленности, который от газа не зависел. Они на треть снизили пошлины на импорт легковых автомобилей. На треть! Понятное дело, что Западу-то это только в кайф, именно поживиться за счет Украины Запад и был намерен с самого начала, еще с этого пресловутого, будь он неладен, евромайдана. Но вот украинский автопром (он там был, прикиньте?) от такого решения приказал долго жить. Если раньше кто и покупал хохломобили, то только по причине их дешевизны. Сейчас, когда серьезную конкуренцию в цене могут составить иномарки, украинский автопром может только накрыться медным тазом (или своей продукцией) и отползать на кладбище. Ну, или на худой конец ползти в сторону Китая, чтобы там договориться и стать инкубатором по производству китайских автомобильчиков.

В общем, по всему очевидно, что поддерживать отечественного производителя Украина сегодня не собирается. В добавок ко всему, власти страны намерены еще и отменить все субсидии для производства страны, что вообще равнозначно тому, чтобы вколотить гвоздь в крышку гроба этого самого производства. Вот только одного дилетантские киевские политики не понимают: вслед за промышленностью скончается и бюджет страны. Откуда он будет черпать средства? В том-то и дело, что ниоткуда. Та антипромышленная революция, которую по глупости организовала сегодняшняя украинская власть, поставит крест на всей стране. А дальше только похоронный марш и кризис, кризис, кризис…
  • 17 апреля 2014, 19:18
  • Scarlett

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Вот только одного дилетантские киевские политики не понимают: вслед за промышленностью скончается и бюджет страны. Откуда он будет черпать средства? В том-то и дело, что ниоткуда
киевские на наши слово меняем и пишем статью Россия похоронила свою промышленность…
avatar

rem-sochi

  • 18 апреля 2014, 09:03
+
Потому что работало все это за счет агрегатов, потребляющих газ.
В свете последний заявлений Президента — чем не газовый шантаж?
На самом деле все не так страшно — все просто КРИТИЧНО!
Большая часть украинского производства принадлежит российскому бизнесу — уж так сильно мы интегрированы. И если на Украине остановится производства ряда комплектующих — то не поздоровится и России.
Вопросы экономических отношений Украины и России очень сложная и деликатная тема.
Разжечь пожар межэтнической войны тут проще чем найти достойный выход.
Поэтому прошу всех, кто пожелает высказаться тут, делать это осознанно и вдумчиво.
avatar

Vadimka

  • 18 апреля 2014, 09:24
+
межэтнической
этнос один. это братоубийственная война
avatar

driver

  • 18 апреля 2014, 11:05
+
Сейчас модно противопоставлять украинцев, русских и белорусов. Исключительно ради этого я и написал «межэтнической».
Если звезды загораются — значит это кому-то надо.
Если противопоставляются братские народы — значит этого кому-то очень сильно хочется.
Послать бы этого «хотимчика» в длительное эротическое путешествие и чем-то тяжелым по «фейсу» чтоб впредь неповадно было.
avatar

Vadimka

  • 18 апреля 2014, 11:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.