А методы те же

По сведениям из кругов заслуживающих доверие ( сантехник Вован- вантус, электрик Гришаня- пробка, дворник Петуня- пенёк ) полученно подтверждение.

В старые добрые времена при ЦК КПСС в Отделе пропаганды и агитации существовал сектор- сплетни. Работники сектора и пр. при поездках по стране под водочку и ж\ д курицу, как бы невзначай, попутчикам высказывали разные мысли." Мне сказали, что будет усиление борьбы с тунеядством". " Слышал от знакомого, что профсоюзам дадут больше вольницы" и пр.

Люди реагировали. Эта информация собиралась. Обобщалась. Аназировалась. И выходило \ или нет \ Постановление ЦК КПСС, Верховного Совета и Совета Министров " О мерах по ....". И конечно от имени народа. Как бы обратная связь. А это было и лишение гражданства, и высылка из страны и помощь братским народам и всё остальное.

Время прошло, а методы стались старые. И уже сыновья тех, но на старом поприще.

На встрече с активистами Общероссийского народного фронта Путин сказал-" Решения- то мною были приняты окончательные после того, как стало ясно настроение людей. Мы ведь не готовились к такому развитию событий. Откровенно говоря, можно было себе представить, как люди настроены, но мы этого достоверно не знали. И только после первых социологических опросов, прямо скажу- проведённых скрытно \ выделено мною \ стало окончательно ясно, что нами линия поведения выбрана правильно ". Скрытно- может власть и не доверяет своему народу?

Перед Олимпиадой то же были слухи \ да и некоторые на этом ресурсе \: бензин только для Олимпиады, всех за 101 км, ходить с вывернутыми карманами и пр.

Всё возвращается на круги своя.
  • 21 апреля 2014, 15:36
  • ogogo

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Не возвращается, а остается. Те, кому положено наблюдают за Инетом, кому положено следить за газетами — бдят, специальные люди «слушают» телефоны…
Все по-старому но в современной упаковке. Меняется мир — меняется страна. Методы остаются практически без изменений.
avatar

Vadimka

  • 22 апреля 2014, 08:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.