Что хотела Америка от России и чего добилась...

По поводу спорного текста, именуемого «План Даллеса» 1945 г., что хотела сделать Америка:

"ПЛАН ДАЛЛЕСА ПО УНИЧТОЖЕНИЮ СССР (РОССИИ):

Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь и оболванивание, и одурачивание людей!

Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, -все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.

Вот так мы это сделаем!"

А. Даллес. «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945 г.

Аллен Даллес (1893-1969 гг.) работал в ЦРУ США с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Идеолог «холодной войны», один из организаторов разведывательной деятельности против СССР и других социалистических стран.

www.russkoedelo.org/mysl/miscellaneous/dulles_plan.php

Википедия ru.wikipedia.org/wiki/План_даллеса

Ну а чего она добилась — думайте сами
  • 11 июня 2014, 21:15
  • USER

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
План успешно претворен в жизнь. Вопрос в другом — сумели бы они это сделать без своих марионеток в кремле? Конечно нет!
avatar

scorp_man

  • 11 июня 2014, 21:25
+
План полностью провален. Владимир Владимирович крепко развел наших иностранных парнеров, ой крепко :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 11 июня 2014, 22:07
+
Вы это серьезно или такая метода шутить? Особенно по части «самодурства чиновников, процветанию взяточников и беспринципности, бюрократизма и волокиты»? Ну-ну! Или вы из них же?
avatar

USER

  • 12 июня 2014, 07:19
+
Какие тут шутки? Полный провал американской внешней политики и разведки. Присоединение Крыма без единого выстрела, что равносильно потере контроля американов в Черном море. Отсоединение Донбасса и Луганска, газовый шах и мат еврошестёркам, посадка хронически неплатежеспособной проворовавшейся западной Украины на шею еврошестеркам, укрепление отношений с Китаем. Шах и мат в Сирии и в Иране, до кучи оглушительная победа на Олимпиаде в Сочи, разгромная победа на ЧМ по хоккею, полный разгром и унижение пятой колонны в России, небывалый рост народного доверия Владимиру Владимировичу — и это только начало ;)
avatar

DoctorAngelicus

  • 12 июня 2014, 11:25
+
полный разгром и унижение пятой колонны в России
это уже свершилось?!!! Так это ж праздник национальный!!! Надо отмечать!!! Не сегодня ли дата?
Честно говоря, я думала, что процесс недавно начался. На практике. Понятно, что готовили долго.
avatar

alalala

  • 12 июня 2014, 11:43


+
> это уже свершилось?!!!

— Ты ещё крепкий старик, Розенбом! :)

avatar

DoctorAngelicus

  • 12 июня 2014, 12:15
+
Ну детский сад в наличии! Неужели не понятно, что с Украиной сладить не можем, на шее она у России сидит, а не у ЕС, даже долги по газу взыскать не получается, а тем более — Новороссию реально поддержать никак из-за боязни санкций, из которых пока лишь цветочки. Потеря продовольственной независимости (импорт еды ежегодно на 40 — 50 млрд. долларов, когда это такое было? — при Хрущеве или Брежневе в 20 раз меньше), потеря обороноспособности — вместо защиты по периметру границы — защита в основном только Москвы, потеря тысяч стратегически значимых производств, потеря достаточного медицинского обслуживания и качественного образования, разгром науки, бегство из страны ученых — целыми НИИ, потеря конструктивного менталитета граждан — национальной идеей стало хапужничество разных видов, распространение самой разнообразной наркомании, депопуляция, невежество и деморализация населения усугубляется на фоне непрекращающейся коррупции и роста числа и состояний российских миллиардеров, и так далее, и т.п. Наивный совсем вы наш, доктор, что ли?

Для общего развития почитайте хотя бы это материал

www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

А Крым Украина еще обещает отвоевать обратно — с помощью США, конечно. Также на юго-востоке оставить пустые от местных жителей города и села, куда переселить с Западной Украины сотни тысяч (!) преданных нынешнему фашистскому режиму, да еще чего напридумывать могут при американских советниках — у них опыта по всему миру много!

Унижение и разгром в России не пятой колонны, а оппозиции. Пятая колонна продолжает работать на дальнейшую деградацию страны по планам США и ЕС
avatar

USER

  • 12 июня 2014, 12:16
+
Страницу «Россия в цифрах» — из Интернета изъяли. «Чуют правду!..»
avatar

USER

  • 12 июня 2014, 12:33
+
> А Крым Украина еще обещает отвоевать обратно

Я, Я, натюрлих :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 12 июня 2014, 12:40
+
А Крым Украина еще обещает отвоевать
это да обещать за чужой счёт это они горазды, вот им бы свою власть удержать — циплят по осени считают ;)
avatar

kaktus

  • 12 июня 2014, 13:07
+
Парашенка дурачок, его подставили. Как жирный самодовольный осёл-лётчик-коммерсант Геринг с удовольствием принял в 45м пост «нациста номер 1» и таки отправился в последний Трибунал. И на морды лица они похожи.
avatar

DoctorAngelicus

  • 12 июня 2014, 14:32
+
avatar

kaktus

  • 12 июня 2014, 23:08
+
План Даллеса реализован полностью. Сейчас пытаются реализовать план Псаки.
avatar

alalala

  • 12 июня 2014, 09:03
+
Листаю журнал для новобрачных, который в ЗАГСах Московской области будущим молодоженам раздают. На одной из первых страниц — фотография счастливой невесты, расписывающейся в Книге записей актов гражданского состояния. И подпись:
Это самая прекрасная сделка, которую вы заключили!
Этими «мелочами» пронизана вся жизнь. Подсознание их не забывает…
avatar

Groma

  • 12 июня 2014, 11:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.