А давайте обсудим!

Просматривая архив наткнулся на старую запись.
Специально не буду писать о разнице впечатлений просмотров этой записи в первый раз и сейчас, уж сколько месяцев слушая новости о жизни людей, населяющих территорию бывшей весьма крупной и богатой страны.
Можно и не обсуждать. Просто подумайте. Просто послушайте и сравните прошлое, в том числе и далекое прошлое и настоящее. Историю бывшей Великой страны...:

  • 24 августа 2014, 22:29
  • Garripil

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
Я не могу обсуждать смерть этого Человека. Мне больно. Для него
avatar

alalala

  • 24 августа 2014, 23:15
+
Спасибо. Я тоже не буду…
avatar

Garripil

  • 24 августа 2014, 23:26
+
avatar

olimpiec2014

  • 25 августа 2014, 01:09
+
Такого лидера больше нет
avatar

vredinka29

  • 25 августа 2014, 21:26
+
Не могу определить что более шокирует при прослушивании ролика.
Уничтожение страны и ее культуры, история которой уходит вглубь веков или расправа над неугодным лидером? Или прекращение всемирного вопежа о победе демократии в этой стране? Вопежа якобы победителей, сменившегося на страх на расползание заразы по всему миру. И пока НИКТО!!! Не задает вслух вопрос: Что же мы наделали?!!..
avatar

Garripil

  • 25 августа 2014, 21:56


+
И пока НИКТО!!! Не задает вслух вопрос: Что же мы наделали?!!..
А зачем?! Те кто это сделали прекрасно знают для чего они это сделали, а лишние вопросы ни к чему…
avatar

kaktus

  • 27 августа 2014, 14:29
+
Вы заметили что я не упоминал ни страны, ни лидера- их уже много с такими трагическими судьбами. Кровь, нищета, террор!!! И Украина вошла…
avatar

Garripil

  • 27 августа 2014, 14:36
+
И Украина вошла…
Это всего лишь этап на пути к одной большой заветной для них цели… и я думаю для вас не секрет к какой…
avatar

kaktus

  • 27 августа 2014, 14:50
+
В современной истории было по меньшей мере два случая, когда европейское государство инициировало «антитеррористическую» военную операцию против «сепаратистов». При этом западная элита очень по-разному реагировала на эти действия.

Правительство европейского государства «А» начинает, по его собственным заявлениям, «антитеррористическую» военную операцию против «сепаратистов» в одном из своих регионов. Западные телеканалы демонстрируют кадры, на которых артиллерия обстреливает жилые дома, а множество людей спасается бегством.

США, Великобритания и другие члены НАТО самым решительным образом осуждают действия правительства страны «А», обвиняют его в «геноциде» и «этнических чистках» и заявляют, что речь идёт о «гуманитарной катастрофе», требующей принятия срочных мер. Западные политики и влиятельные журналисты твердят нам о «необходимости что-то предпринять».

И меры принимаются незамедлительно: НАТО начинает «гуманитарную» военную интервенцию, чтобы остановить правительство страны «А». Страну «А» бомбят на протяжении 78 дней и ночей. Лидеру страны (которого называют «новым Гитлером») предъявляют официальное обвинение в военных преступлениях, арестовывают и отправляют на самолете ВВС Великобритании в Гаагу, где судят его как военного преступника. Там он и умирает в своей камере, так и не дождавшись приговора.

Правительство европейского государства «Б» начинает, по его собственным заявлениям, «антитеррористическую» военную операцию против «сепаратистов» в одном из своих регионов. Западные телеканалы не показывают (или показывают очень редко), как артиллерия обстреливает жилые дома, а множество людей спасается бегством, хотя на других каналах все это демонстрируется.

США, Великобритания и другие члены НАТО на этот раз не осуждают действия правительства и не обвиняют его в «геноциде» и «этнических чистках». Западные политики и влиятельные журналисты не твердят нам о «необходимости что-то предпринять», чтобы заставить правительство страны «Б» прекратить убивать людей.

Напротив, те же самые державы, которые поддерживали жёсткие меры против страны «А», теперь поддерживают наступательную военную операцию, которую осуществляет правительство страны «Б». Лидера страны «Б» не обвиняют в военных преступлениях и не называют «новым Гитлером» — хотя его правительство получило поддержку ультраправых организаций, то есть радикальных националистов. Наоборот, его щедро финансируют.

Любой, кто защищает методы правительства страны «А» или просто подвергает сомнению доминирующую на Западе интерпретацию фактов, объявляется «сторонником массовых убийств», «не признающим геноцид». А вот людей, защищающих наступательную военную операцию правительства страны «Б» против своего народа, никакому осуждению не подвергают. Грязью обливают как раз тех, кто выступает против военных методов решения конфликта.

Эта политика двойных стандартов усугубляются ещё и тем, что, с объективной точки зрения, правительство страны «Б» ведёт себя гораздо хуже, чем власти страны «А», и его агрессивные действия стали причиной куда больших человеческих страданий.

www.km.ru
avatar

kaktus

  • 28 августа 2014, 13:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.