Киберберкут взломал киевские билборды

«Киберберкут» в Киеве разместил на предвыборных билбордах кадры погибших в Донбассе

Источник: www.eer.ru/a/article/u164/25-10-2014/25909
Хакерская группа «КиберБеркут» взломала электронные табло в столице Украины, призывающие жителей прийти на голосование. Рядом с портретами кандидатов в депутаты ВР хакеры разместили фотографии жителей Донбасса, погибших в результате АТО. Таким образом кибервзломщики хотят напомнить жителям Украины о «бесполезности фарсовых выборов»:

«Мы, КиберБеркут, намерены использовать все возможности для защиты интересов граждан Украины от произвола националистов-маргиналов и олигархической верхушки. Сегодня мы использовали киевские рекламные билборды, чтобы напомнить народу Украины о бесполезности фарсовых выборов.

Мы повторяем еще раз, что никто не изменит за нас нашу жизнь. Если народ и дальше будет надеяться на то, что в кабинетах власти сидят люди, обеспокоенные проблемами простых граждан, то Украина будет все больше погружаться в хаос гражданской войны. США и Запад сначала привели в правительство людей, готовых продать нашу страну в угоду своим хозяевам, а теперь хотят таких же предателей посадить в Раде. Сегодня каждый должен осознать, что от его решения зависит будущее нашей страны, и чем раньше мы расправимся с неонацистским правительством и депутатами, которые только наживаются на этой войне, тем скорее в стране установится мир и порядок.

Мы КиберБеркут! Мы не забудем! Мы не простим!»


Видеоролики, которые хакеры выложили на своем сайте, фигурируют премьер Арсений Яценюк, глава МВД Арсен Аваков, спикер парламента Александр Турчинов, лидер правосеков Дмитрий Ярош, лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок, глава партии радикалов Олег Ляшко, командир карательного «Донбасс» Семен Семенченко. Портреты украинских политиков сопровождается надписью «Военный преступник» и чередуются со снимками окровавленных человеческих тел.


В своем заявлении «КиберБеркут» отмечает, что намерен использовать любые возможности для защиты украинский граждан от тирании неонацистов и олигархической верхушки.

www.youtube.com/watch?v=67RKxlyeRFkВ этом ролике Киев увидел то, что ему НИКОГДА не показывали… Этот ролик крутился на самых оживленных перекрестках

Руководитель управления Киевской ГГА по вопросам рекламы Артем Биденко оправдывается — «Все уличные экраны в Киеве сегодня вечером были взломаны неизвестными хакерами — каждый экран отдельно, с заменой паролей и блокировкой доступа. В ротацию поставили страшные, отвратительные кадры, подписи — на русском языке. Все наши специалисты выехали в город, физически отключая экраны от электросети»…
  • 25 октября 2014, 08:14
  • USER

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.