Как отобрать землю, сады и огороды у миллионов россиян?..

Правительство Медведева при поддержке депутатов из «Единой России» готовится обобрать, как минимум, 70 млн. россиян. Просто и эффективно, а главное – законно лишить их клочка родной земли. Об этом интервью председателя профсоюзов садоводов России Людмилы ГОЛОСОВОЙ на сайте www.za-nauku.ru

«Правительство при поддержке депутатов готовится добить садоводов, дачников и сельских жителей… Готовится последний – смертельный – удар. Первым можно считать внесение поправок в Гражданский кодекс. Согласно им, с 1 сентября этого года такие юридические понятия, как «садоводческие, дачные и огороднические некоммерческие товарищества», отменяются. Вместо них насильно насаждаются товарищества собственников недвижимости (ТСН).

Чиновники и законодатели считают собственниками только тех, чья собственность внесена в Единый государственный реестр права (ЕГРП), то есть имеют Свидетельство о государственной регистрации права, полученного после 1997 года. А таких всего 30%. Половина садоводов по милости чиновников, законно владея земельными участками по 30–60 лет, на руках имеют только членские книжки, 20% имеют документы старого образца. Садоводческие товарищества фактически превращаются в коттеджные посёлки. Следом придут управляющие компании, принадлежащие определённым лицам, которые поднимут членские и целевые взносы, по расчётам экспертов, в 9–12 раз. Вместо 9–10 тысяч в год все, в том числе пенсионеры и инвалиды, будут платить около 100 тысяч. Совершенно неподъёмные суммы для многих. Люди, в основном пожилые, начнут бросать свои участки, и их спокойно отберут.

В прошлом году были внесены поправки в Земельный кодекс, которые позволяют изъять земельный (садовый) участок в течение двух недель без компенсации, если некая комиссия определит и составит акт, что он не используется по назначению. Например, не покосил вовремя траву, не вырастил яблоко, не посадил петрушку. И всё – две недели, и на выход без компенсации. То есть если земля кому-то приглянулась, то попрощайся».

Подробнее: www.za-nauku.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=8983&Itemid=39

«Содрав семь шкур с меня, товарищ,
Что ж не приходишь за восьмой...»
  • 25 октября 2014, 22:57
  • USER

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
Не хотите добровольно идти в нод, вас выгонят туда силой. А если даже и этих возможно уже самых последних подсказок от 5й колонны не поймёте, то уже наверное ничего и никогда больше не поймёте т.к. возможно уже всё окончательно просрёте в том числе возможно и свою собственную жизнь. Про страну вообще молчу т.к. в наше время почти всем на неё насрать, кругом одни западопоклонники и пофигисты.
avatar

vallahar

  • 26 октября 2014, 00:21
+
Этот так называемый «пофигизм» удивляет всё больше! Попробуйте, к примеру, организовать общее собрание собственников жилья в доме — от силы приходит человек 20 — 30 из почти 200 собственников. Решается нередко всё буквально «дурОм» и чаще против интересов жителей. А что — всем «по фигу» — судьба дома, его состояние, благополучие самих жителей?

Что стало с народом? Опять «приидите и володейте!» — к новым варягам? Придут! Но чем обернётся такое пришествие? Уже много чем обернулся этот «пофигизм»! И дальше так же?

Сказал же мудрый человек: «Бойся равнодушных! Из-за их равнодушия продолжаются предательства и убийства!»
avatar

USER

  • 26 октября 2014, 08:48
+
Это какое-то вредительство со стороны сами знаете кого! Сколько средств затрачено на перевод зимнего времени туда-обратно, в ЖКХ приняты коррупционные законы… Сколько это ещё будет продолжаться? Я не вижу ответа на этот вопрос (((…
avatar

tone4ka

  • 26 октября 2014, 09:55
+
Сколько это ещё будет продолжаться? Я не вижу ответа на этот вопрос (((…
Это будет продолжаться до смены власти… как всегда…
avatar

Yabeda

  • 26 октября 2014, 13:10
+
Мне лично для полного счастья, одного часа, назад при возврате зимнего времени мало!!!!, хочу два часа, будем бороться за Это! А по существу топа, могу сказать, что ещё не наступил Новый Год, посмотрим, что будет ещё, в новом 2015 году!
avatar

Corda

  • 27 октября 2014, 06:44


+
Земли в России огромное количество, большая часть пустует. Не понимаю зачем лишать своих же людей последних жалких соток. Кроме как вредительством, эту ситуацию никак не назовешь. Кому то надо расшатать ситуацию и вызвать очередную волну недовольства.
avatar

platinum8764

  • 27 октября 2014, 12:36
+
Ходора к престолу готовят.
avatar

vallahar

  • 27 октября 2014, 14:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.