О признании Новороссии

Петиция в ООН: "О признании независимости Луганской и Донецкой республик"
secure.avaaz.org/ru/petition/Obrashchenie_v_OON_O_priznanii_nezavisimosti_Luganskoy_i_Doneckoy_respublik/?tbDKTib
собрано около 50 тысяч подписей

ДЕКЛАРАЦИЯ о государственном суверенитете Новороссии
Принята Конгрессом депутатов всех уровней 12 декабря 2014 года

Исходя из принципов международного права и Устава ООН, включая право наций на самоопределение, и воли народа к образованию суверенного государства, ясно выраженной на референдуме 11 мая 2014 года, Конгресс депутатов всех уровней принимает настоящую Декларацию о государственном суверенитете Новороссии и провозглашает образование Союза Суверенных Республик — государства Новороссия.

1. Новороссия провозглашается как государство — Союз Суверенных Республик, на основе признания непрерывности действия Договора об образовании СССР от 30 декабря 1922 года. Участниками Союза Суверенных Республик являются любые административно-территориальные образования СССР, в любой форме признавшие от имени народа и при его поддержке действие Договора об образовании СССР от 30 декабря 1922 года, в редакции от 12 декабря 2014 года.

2. Носителем суверенитета и единственным источником государственной власти является народ Новороссии. Народ имеет право на вооружённую защиту суверенитета и территориальной целостности Союза Суверенных Республик, свободное владение оружием, образование вооружённой народной милиции, прямые выборы её командиров, и формирование вооружённого народного Ополчения в случае войны и угрозам суверенитету.

3. Новороссия расторгает все политические связи с бывшим государством Украина, не является и не стремится быть частью общего с ним политического пространства. Новороссия в качестве свободного и независимого государства полномочно объявлять войну, заключать мир, вступать в союзы, вести международную торговлю, и совершать любые другие действия, на которые имеет право любое независимое государство.

4. Новороссия входит в тесные, дружественные, равноправные, и, с общего согласия, в союзные отношения с Российской Федерацией. Государственным языком Новороссии является русский язык.

5. Исполнительная, законодательная и судебная власть, а также территориальная милиция, формируется исключительно народом, непосредственно или через выбранных народом депутатов. Не допускается создание независимых органов власти, неподконтрольных народу, или его законным представителям. Депутаты и должностные лица выбираются народом непосредственно и персонально, замена прямых выборов партийными списками не допускается. Каждый депутат представляет своих избирателей и может быть ими отозван.

6. Новороссия провозглашается как социальное государство, несущее полную ответственность за благополучие всех членов общества. Признавая все формы собственности, Новороссия поддерживает государственные и коллективные формы, не допускает излишней частной монополизации, угрожающей интересам общества, приватизации объектов общего пользования и инфраструктуры, а также злоупотреблений правом частной собственности, идущих во вред гражданам, трудовым коллективам, обществу и государству. Условия деятельности частных предприятий, использующих наёмный труд, определяются трёхсторонними комиссиями в составе представителя собственника, трудового коллектива и государства. Недра, леса, водные ресурсы и земля вне территории городов и поселений являются неделимой общенародной собственностью, земли городов и поселений — муниципальной или частной собственностью. Все, добросовестно ведущие сельское или подсобное хозяйство сохраняют свои права на обработку земли, и пользуются дополнительной поддержкой государства.

7. Гражданами Новороссии признаются все, рожденные в Новороссии, или законно и добросовестно прожившие более пяти лет на территории Новороссии, или принявшие участие в защите суверенитета Новороссии в составе Ополчения. Все граждане Новороссии обладают равными правами, и не могут быть лишены гражданства без их согласия. Граждане Новороссии имеют право получить паспорт, но не обязаны иметь его. Наличие или отсутствие у гражданина Новороссии любых документов не влияет на объём его гражданских прав. Иностранцы, находящиеся в Новороссии законно, пользуются равными с гражданами правами, за исключением права владения оружием, а также прав выборных и трудовых.

Конгресс депутатов всех уровней.

Опубликовано 12 декабря 2014 года в газете «Известия съезда народных депутатов Новороссии».

novorossia.su/ru/node/13499
  • 28 января 2015, 18:54
  • USER

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
Восстановление СССР — начинается с Новороссии (ССР)? Но кому-то это явно очень мешает…
avatar

USER

  • 28 января 2015, 20:08
+
avatar

DoctorAngelicus

  • 28 января 2015, 21:17
+
Зимбабве, наверное, признает -они уже Крыму помогают, помогут и Новороссии
avatar

Diver

  • 28 января 2015, 22:54
+
avatar

DoctorAngelicus

  • 29 января 2015, 01:39
+
Доктор, где ваша новость типа «В Иране приняли решение отказаться от американского доллара при расчетах с зарубежными странами» и вы призывали бежать сдавать доллары?
и почему был удалена новость об уклонистах в украине (вроде она, полностью ее не читал) минут 10 назад, в которой я вас так же спрашивал о топике где вы призывали бежать сдавать несчастные доллары?
если у кого остались скрины с той новости, пришли пожалуйста.
avatar

garan732

  • 29 января 2015, 16:09


+
если у кого остались скрины с той новости, пришли пожалуйста.
зачем? все знают он слово не держит, брешет за три корочки хлеба…
avatar

rem-sochi

  • 29 января 2015, 22:26
+
Да не сдавай, господи. Оклеишь потом этими фантиками стены :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 29 января 2015, 23:05
+
рублями много раз клеили, а долларами пока никогда…
avatar

rem-sochi

  • 30 января 2015, 08:47
+
Всё когда-то бывает в первый раз. Послушаем, чего американцы говорят:

— Сэр, напоследок, как вы считаете, Россия и США когда-нибудь смогут восстановить хорошие отношения?

— Я не вижу, почему нам необходимо быть в таких напряженных отношениях. Мне кажется, что политика Барака Обамы очень плохо продумана и просчитана. Никто на самом деле не получает прибыли от этого нового охлаждения отношений. Они уперлись в идею, что у них получится изменить расклад сил, который существует уже очень давно, и проецировать свою власть в отдаленные уголки планеты. Я говорю о проекциях власти США, России и ее бывших республик. Очевидно, что Крым – часть России. Мысль о том, что мы должны ставить палки в колеса России, которая пытается стабилизировать тот регион нелепа. Я думаю, что политика сегодняшней администрации США в последние два года очень глупая. И мы очень тихо уйдем с Украины, потому что вся эта ситуация – унижение для Соединенных Штатов. Мы там ничего не добились, зато ухитрились разрушить стабильность экономически хрупкого региона. На самом деле у нас нет ресурсов, чтобы поддерживать их экономику. Мы можем только делать краткосрочные жесты поддержки, но не в долгосрочной перспективе. Украине придется налаживать плодотворные отношения с собственными соседями. Россией и восточной Европой…

— Но ведь Америка – богатейшая страна. Они обещали эти миллиарды Украине и для американской экономики в целом это крохотная сумма…

— Ну, можно сказать и так, но на самом деле Америка – банкрот. Мы притворяемся, что у нас экономических ресурсов больше, чем есть на самом деле. Мы можем создать новые деньги на компьютере и раздать их другим странам, и большим банкам. Но, рано или поздно станет ясно, что эти деньги – ненастоящие. Вообще, скоро произойдет переоценка ценности валют и истинной стоимости вещей. В настоящий момент все в глобальной экономике имеет ошибочную стоимость, включая и деньги. Мы даже не знаем, настоящие ли эти деньги. Мы можем заявить, что мы дадим Украине 20 миллиардов. Но сможем ли мы давать их каждый год? Каждый месяц? Рано или поздно станет ясно, что эти деньги не настоящие. Можно говорить, что Америка – богатейшая страна в мире и она действительно была весьма состоятельной. Но сегодня она приблизилась к границам возможностей в своей собственной экономике и финансовой системе. И в следующем году, возможно, эти границы будут пройдены.

СПРАВКА

Джеймс Ховард Кунстлер – американский писатель, блоггер и общественный деятель, автор ряда бестселлеров о политике и на тему социальной урбанистики США. Является постоянным колумнистом для The Rolling Stone magazine, The New York Times, читает лекции в колледжах и университетах, включая Йелль и Кембридж.
avatar

DoctorAngelicus

  • 30 января 2015, 11:55
+
рубль то постабильнее в наклеивнии! вы гражданин про рубли, нам про доллары ни к чему!
avatar

rem-sochi

  • 30 января 2015, 20:20
+
Доктор, где ваша новость типа «В Иране приняли решение отказаться от американского доллара при расчетах с зарубежными странами» и вы призывали бежать сдавать доллары?

По мере развития событий этого типа, будут и новости этого типа. Например сегодня:

У саудитов закончились безмятежные деньки

ИГИЛ выпустило видео, в котором они совершенно однозначно заявляют свои претензии на территорию Саудовской Аравии. Вчера начались нападения на пограничников.

avatar

DoctorAngelicus

  • 31 января 2015, 16:24
+
avatar

DoctorAngelicus

  • 31 января 2015, 16:27
+
08:38, 31 января 2015
В Пентагоне допустили введение войск в Ирак для борьбы с ИГ

Кто не в курсе — Саудовская Аравия является протекторатом США и действует по указанию США.

Ну вы понели, не до хохлов им теперь.
avatar

DoctorAngelicus

  • 31 января 2015, 16:29
+
Ну и второе, вы понели: цены на нефть ;)
avatar

DoctorAngelicus

  • 31 января 2015, 16:30
+
Цена на нефть превысила 50 долларов за баррель

Внезапно! Официальная трактовка для лохов: «положительные новости из Китая» :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 31 января 2015, 16:33



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.