Чиновники и офшоры (перепост)

Внимание: запускаем идеальный кейс отстранения чиновника
17 марта 2015, 14:52
443
иностранные активы, офшор, Фетисов

Это пост об идеальном кейсе. Он важный, почитайте.

Итак, вы знаете, что в стране идёт показная (показушная даже) деофшоризация и «национализация элиты». В частности приняты законы, по которым чиновникам/депутатам/сенаторам запрещается владеть иностранными активами. Установлено даже строгое наказание: немедленное увольнение с должности.

Также вы, конечно, знаете, что ФБК регулярно находит у представителей путинской элиты то, что она сама себе иметь запретила: иностранную недвижимость, счета, компании и тд.

Увы, подавляющее большинство таких расследований заканчиваются не тем, чем должны (как минимум увольнением), а тем, что наша информация просто как-то растворяется в пространстве и времени, не заинтересовывая «компетентные органы».

Чиновники-нарушители выдают какие-то просто потешные объяснения, которые позволяют им уклониться от неминуемого, казалось бы, увольнения.

Неверов всё сваливает на тёщу, Ликсутов забывает про офшор, Горбунов говорит, что у него такая компания в Хорватии, которую можно и тд и тп, у меня половина блога об этом.

Поэтому Георгий Албуров из ФБК (напомню, что у него суд скоро во Владимире) решил запустить демонстративный идеальный кейс. Такой, чтоб там был замешан человек близкий и дорогой для этой власти, не мелочь, которой легко пожертвовать, и чтоб прям вообще не отвертеться.

Чтоб документы апостилированы, компания лично зарегистрирована, чиновник был указан как «предприниматель» и тд.

Чтоб если не уволили чиновника за такое, то можно было бы этим кейсом тыкать в рожу власти каждый раз, когда они лопочут про «национализацию элиты».

Усилия увенчались успехом, такой кейс мы нашли. Почитайте, и предлагаем всем следить за реакцией на него.
Итак, факт №1

6 сентября 2011 года гражданин России по имени Вячеслав Фетисов купил акции недавно зарегистрированной кипрской компании OMNILINER LTD. Это вполне нормальная практика, вместо того, чтобы ждать регистрации офшора, люди просто покупают готовую компанию у номинальных учредителей

Дальше читать здесь: navalny.com/p/4163/?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_content=fetisov&utm_campaign=26MAR15_news
  • 26 марта 2015, 11:41
  • tone4ka

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.