Лаврентий Павлович Берия: возвращение из небытия

Правда о жизни и деятельности Л.П.Берия, которую нельзя опровергнуть. Так же, как нельзя назвать маленькой горкой подпирающий небеса Эльбрус. В двух частях:



  • 21 мая 2015, 22:07
  • DoctorAngelicus

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Лаврентий Берия одна из тех ключевых фигур, чья энергия, зания и преданность народу, помогли достигнуть пика могущества СССР при Сталине. Благодаря антисовесткой пропаганде, эта фигура у многих ассоциируется только с чёрными воронками ездящими в ночи и увозящих врагов народа в ГУЛАГ. Но мало кто сейчас знает, что промышленный взлёт СССР состоялся во многом при участии Берии. Берия много сделал для развития сельского хозяйства и промышленности в Закавказье, а позже и во всей стране. Он участвовал в строительстве оборонной промышленности. Берия организовал и курировал разработку атомной бомбы, им была начата космическая программа.

В Фильме, конечно же, рассказывается не только о работе Берии в сфере народного хозяйства. Другая сторона его деятельности, которая более известна и в то же время совершенно искажена троцкистами — антисоветчиками, это внутрипартийная политическая борьба. В этой борьбе Берия сыграл немаловажную роль, в первую очередь тем, что смог остановить репрессивный аппарат запущенный троцкистами после гибели Кирова, как ответ на попытку Сталина обезвредить пятую колонну в стране.



Вечная память!
avatar

DoctorAngelicus

  • 21 мая 2015, 22:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.