Махинации с тарифами (перепост)

Всё о ЖКХ
Новости: Брянскую экс-чиновницу уличили в махинациях с тарифами на электроэнергию на 3 млн рублей
____________________________________________________

В Брянске возбуждено уголовное дело в отношении бывшей главы управления государственного регулирования тарифов за махинации с тарифами на электроэнергию на сумму в 3 млн рублей, сообщили РИА «Энергетика и ЖКХ» в пресс-службе СУ СКР по региону, пишет РИА «Энергетика и ЖКХ».

По версии следствия, в декабре 2013 года и ноябре 2014 года подозреваемая своими приказами установила необоснованно завышенные тарифы на услуги по передаче электроэнергии, которые оказывались двумя организациями, фактически подконтрольными ее родственнику. В результате межрегиональная распределительная компания необоснованно перечислила в адрес этих организаций платежи на сумму 3 млн рублей.

Подробнее: www.zhkh.su/news/brjanskuju_jeks_chinovnicu_ul..
  • 22 мая 2015, 23:40
  • tone4ka

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
В Брянске зачистка идет сейчас.
До Сочи доберутся с чисткой, не?)
avatar

bescker

  • 22 мая 2015, 23:44
+
Топик разместила с целью показать, что, может быть, и у нас в крае происходит что-то подобное. Поэтому присоединяюсь к Вашему вопросу: может всё-таки доберутся и сделают курорт доступным для большинства людей ( ведь высокие тарифы ЖКХ тоже являются причиной дорого отдыха)?
avatar

tone4ka

  • 22 мая 2015, 23:58
+
… дорогоГО отдыха… Извините, не досмотрела)))
avatar

tone4ka

  • 23 мая 2015, 09:21
+
Всё о ЖКХ
Новости: Почти две трети россиян недовольны стоимостью коммунальных услуг
____________________________________________________

Качество ЖКУ оценивают на «удовлетворительно» 55% россиян, при этом 63% считают их стоимость несообразно высокой, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Национальным агентством финансовых исследований (НАФИ) в мае 2015 года, извещает РИА «Энергетика и ЖКХ».

«Тема ЖКХ является для населения остро-актуальной, при этом основным раздражителем становится не столько качество предоставляемых услуг, сколько постоянно растущие тарифы – именно они чаще всего называются в числе актуальных проблем (49%). Тема качества ЖКУ возникает в три раза реже (17%), а конкретные проблемы (вывоз мусора, перебои с газом, плохое отопление) приобретают остроту лишь в единичных случаях (2-5%)», – цитирует РИА Недвижимость сообщение НАФИ.

Подробнее: www.zhkh.su/news/pochti_dve_treti_rossijan_ned..
avatar

tone4ka

  • 23 мая 2015, 00:04
+
При введении в стране так называемой "либеральной рыночной экономики" надо учитывать, что основной принцип рынка "не обманешь — не продашь". Страна погрязла в обманах на всех уровнях — от мелкого ларька до министерств. Как я уже много раз повторял — системы стратегического жизнеобеспечения страны и населения, а это в том числе ЖКХ, здравоохранение, образование и воспитание, энергетика, финансы, ресурсная база и т.д., — никак нельзя было передавать в частные руки, алчные до наживы любыми путями, включая криминальные. Это было сделано по рецептам советников из США с помощью своей же пятой колонны (Гайдар, Чубайс, Немцов и прочие) — с целью разорения и разрушения страны.

Но и сегодня продолжаем жить по тем же рецептам! Ну не отдать ли в частные руки еще и армию, военный флот, ядерный потенциал, МЧС и прочее, на чем пока еще держится независимость и безопасность страны? Кто заинтересован в её разорении — понятно, а вот почему это разорение никак не могут прекратить — жуткий вопрос с еще более жутким напрашивающимся ответом…

Так что — спасибо всем «реформаторам», начиная с Горбачева! Будем кушать дальше — как уже кушают вдоволь Греция, Болгария, Венгрия, Испания, Италия, Украина и прочие реформированные по указкам США и ЕС.
avatar

USER

  • 23 мая 2015, 06:00



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.