Льготы по капремонту?

Льготникам будет предоставлена 50-процентная скидка по взносу на капремонт...

Реакция в СМИ:
"Как постричь одну и ту же овцу дважды" — forum-msk.org/material/politic/10926322.html
  • 28 июля 2015, 21:30
  • USER

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
это приветсочи или приветмосква????
avatar

27062014

  • 28 июля 2015, 22:12
+
Берём ручку, бумажку, считаем и понимаем, что ещё до начала капремонта с вашего дома соберут денег почти равное стоимости всего вашего дома. А ремонт должен включать отделку подьездов сусальным золотом с хохломой.
Так, как мега проектов по распилу вроде олимпиады в бюджете больше нет, а аппарат чинуш содержать надо, вот вам чинуши кость народ.
Очередной лохотрон!
avatar

gena-73

  • 28 июля 2015, 22:22
+
Правительство Москвы установило дополнительные льготы по уплате взносов за капитальный ремонт
Москва это может позволить. Бюджет Москвы более 1.5 трлн. руб. А Сочи?
Уж который раз читаем материалы о кап. ремонте. И что? А НИЧЕГО! Одни только стоны: лохотрон, обдираловка, не законно. И ссылки, что предыдущий собственник жилья обязан был произвести кап. ремонт жилья до передачи в собственность, т.е до приватизации. И сразу возникает вопрос: а зачем приватизировали? Почему не потребовали, даже через суд, исполнение Федерального закона? А что мешает это сделать сейчас?
Неужели есть ещё наивные собственники, которые считают, что город в лице ГСС выделит из бюджета деньги, а Пахомов даст отмашку на кап. ремонт домов собственников? А ведь дома придётся, как ни прискорбно, через некоторое время ремонтировать. И где взять деньги? И будет крыша протекать, лифты не работать, трубы гнить.
Государсво дало право выбора на сбор денег на кап. ремонт. На себя не будем- ибо мозгов меньше чем у тубаретки. УК не доверяем- там одни жулики. Рег. оператору- вообще хуже чем МММ.
А где же выход? Только без лозунгов. Навешивания ярлыков. И всего прочего. Что делать будем? Может кто то и выскажется, по существу. Что бы было предметно. И достойно обсуждения, а не " плачь Ярославны".
avatar

ogogo

  • 29 июля 2015, 00:16
+
Огого у нас — законник однако, так вот как же с нарушениями Гражданского Кодекса и Закона о защите прав потребителей, согласно которым гражданин не должен платить за неоказанные услуги и тем более платить за содержание и ремонт чужого дома?
avatar

USER

  • 29 июля 2015, 06:27
+
как же с нарушениями Гражданского Кодекса и Закона о защите прав потребителей
Считаете что Ваши права нарушены? Обратитесь в суд.
тем более платить за содержание
За содержание Вы платите УК по договору. С каго боку здесь кап. ремонт?
ремонт чужого дома?
так собирайте на себя!!!
avatar

ogogo

  • 29 июля 2015, 20:12


+
А вы сами-то как собираете? Других легко учить…
avatar

USER

  • 29 июля 2015, 20:40
+
А вы сами-то как собираете?
Рег. оператору.
Других легко учить
А то оно мне так надо. Будете собирать или нет, и как- это Ваши проблемы.
avatar

ogogo

  • 29 июля 2015, 21:22
+
А как можно доверять практически безответственной УК с уставным фондом в 10 тысяч рублейэто ориентировочно только 100 рублей (сто) советских всего-то? А как доверять "некоммерческой организации" (то есть, фактически — также безответственной)? Ну а про табуретки в мозгах — вообще траур!

Я при т.н. «окаянной» советской власти пережил капитальный ремонт в старом дореволюционном еще доме, где проживал с рождения. Выселили нас на несколько месяцев в маневренный фонд и сделали однако — крышу заново, стены снаружи обновили, электропроводку, водопровод, канализацию, туалет, газификацию — все заново обустроили и всё же нормально стало! Можно же при заботах о человеке, а не о крышуемом сверху жулье!
avatar

USER

  • 29 июля 2015, 06:45
+
как можно доверять практически безответственной УК
УК только собирает, и контролирует сбор, денег. А распоряжается ими только общее собрание собственников. УК не может снять ни копейки этих денег.
По возможности обратите внимание \ как и что \ на работу УК в этом деле.
avatar

ogogo

  • 29 июля 2015, 20:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.