В преддверии выборов в Госдуму (перепост)

Неотвратимо приближаются выборы в Государственную Думу России. Попалась интересная статья о «кухне» её деятельности, захотелось поделиться с приветовцами. Приятного чтения :(…

Запретить кеды и обувь на шпильках, перекрасить Кремль в белый цвет, изменить цвета российского триколора, убрать фаллос Аполлона со 100-рублевой купюры, заполнить вымирающие деревни китайцами, а в школы вернуть политинформации… Депутаты Госдумы регулярно озвучивают и вносят на рассмотрение нижней палаты парламента спорные и заведомо нереализуемые инициативы. Кому и зачем нужны эти странные законопроекты, которые выставляют Думу на посмешище и дискредитируют идею парламентаризма? Почему депутаты почти безропотно принимают инициативы Кремля и Белого дома? А главное — есть ли смысл в существовании такой Госдумы? Об этом и многом другом «Ленте.ру» рассказали сами депутаты «Единой России» и «Справедливой России», ЛДПР и КПРФ.

Евгений Федоров, депутат Госдумы, фракция «Единая Россия»

Серьезные законопроекты, даже если они и подписаны депутатами, готовятся не в стенах Госдумы. Госдума лишь принимает законы, которые поступают туда из других мест. Собственные, депутатские инициативы — это о другом. Это спектакль. Удивляться тут нечему. Вы же не удивляетесь, когда, приходя в театр, видите, как уважаемый человек, народный артист рядится в какие-то обноски и кривляется на сцене. Так и в Думе. Авторы таких законопроектов понимают, что создают их вовсе не для принятия, а для спектакля. Ни один из таких законов за последнее время принят не был.




Далее читать: lenta.ru/articles/2014/12/02/oniskazalipravdu
  • 16 июня 2016, 09:02
  • tone4ka

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
avatar

USER

  • 16 июня 2016, 15:29
+
Нужна ли такая Дума, если сами депутаты признаются, что они по существу артисты? Слишком дорого народ оплачивает их игру…
avatar

tone4ka

  • 16 июня 2016, 18:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.