Продлён срок установки газовых счётчиков (перепост)

Госдума продлила срок, в течение которого все дома должны быть оборудованы газовыми счетчиками. Если раньше это необходимо было сделать до 1 января 2016 года, то теперь, после принятия соответствующего закона, до 1 января 2019 года, пишет «РГ».

Счетчиками, правда, необходимо оборудовать не все жилые постройки, а только те, в которых объем потребления превышает 2 кубометра в час. При этом приборы устанавливаются за счет организаций, которые поставляют газ, а затем собственники жилых помещений должны возместить затраты. Это можно сделать сразу или в рассрочку на 5 лет.

Стоит подчеркнуть, что именно этот факт, а именно, установка за счет организаций и послужил одной из причин переноса сроков.

«У значительной части организаций денежные средства, необходимые для финансирования работ по установке счетчиков и на предоставление рассрочки, отсутствуют», — говорится в пояснительной записке к документу.

Еще один нюанс заключается в том, что в России пока просто нет необходимого количества приборов учета. На данный момент удалось выполнить только 185 тысяч установок газовых счетчиков, в очереди еще более 800 тысяч объектов.
Подробнее на www.zhkh.su/news/srok_ustanovki_gazovyh_schetchikov_prodlen_do_2019_goda_19199/
  • 17 июня 2016, 09:57
  • tone4ka

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Эта статья показывает, как плохо подготавливаются Законы: данный закон невозможно было в указанные сроки выполнить в принципе, т.к. не налажен выпуск газовых счётчиков в нужном количестве… Ну чем думали подписальщики Закона? Они даже не поинтересовались, подготовлена ли материальная база для его выполнения… Они, я подозреваю, сами ни разу не оплатили квитанции по коммунальным платежам… ((((((((((
Зря отказались от плановой экономики — небось, и в экономических институтах перестали это преподавать…
avatar

tone4ka

  • 17 июня 2016, 10:05
+
Это значит — вместо тракторов, комбайнов, станков с программным управлением, компьютеров, бытовой, военной и космической техники вся страна должна штамповать водяные, отопительные и газовые счетчики? Ну — дурдом, другого слова не придумаешь! Отвлечение трудовых и прочих ресурсов на благо снабжающих организаций, которые требуют счетчики еще и менять регулярно! Как это обходились без этих миллионов счетчиков, зато производство действительно актуально нужной продукции — в том числе стратегической — было на недосягаемой нынче высоте!!! Еще счетчики на вдыхаемый воздух потребуют? Похоже на масштабное вредительствов интересах бизнеса и в ущерб народу и всей экономике...
avatar

USER

  • 17 июня 2016, 11:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.