ФАНТАЗЁРЫ.

Проезжая с гостями мимо ,, Красного штурма" я предлагаю рассмотреть прекрасный остров со зданиями и пляжами: Остров Федерация Проект для архипелага из искусственных островов, который будет расположен у берегов Сочи, Россия. Архипелаг называется Федерация, как будет формировать территорию Российской Федерации.

Комплекс был построен по проекту голландского архитектора Эрика ван Эгераат ( 's Эрик ван Эгераат ). Будет включать жилые здания, гостиницы, магазины, бизнеса и отдыха. Его стоимость оценивается в 6,2 млрд. Am. Дол. Его общая площадь составляет более 250 га планируется длина — 2,5 км, ширина — 1,5 км, расстояние от берега -. 150 метров [1]

Первоначально запланированный проект будет завершен в 2013 году, чтобы быть готовым к зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 г.
Ну когда никто не чего не увидел, я поясняю что это сочинская ,, земля санникова", атлантида платона. Макеты, шампанское, модели, презентации… и деньги кончились (инвестиционных лохов не нашлось).
Но в одном месте свербит, и трудно обозвать это место головой, и прожекты извергаются, Манилов — отдыхает.
8 мая 2014, 00:01 | Наука | Иван Чеберко |
Россия начнет колонизацию Луны в 2030 году
izvestia.ru/news/570482#ixzz4COsa2InX

22 июня 2016, 09:07 | Наука | Екатерина Запара
СМИ: в России планируют внедрить телепортацию к 2035 году
izvestia.ru/news/619083#ixzz4COskWI4O
Не я не против, даже очень за, всё должно двигаться вперёд, в развитии останавливаться нельзя что людям что странам остановился отстал (что мы успешно 20 лет делаем).
Просто: ,, денег нет, но Вы держитесь" и… Программа была создана АСИ по поручению президента России Владимира Путина. Общий бюджет «дорожной карты» составляет 10,8 млрд рублей на 2016–2018 годы. Из них 7 млрд рублей должны поступить из федерального бюджета, а остальные средства от частных инвесторов.
А если аппарат по телепортации будет сделан на китайской элементной базе, боюсь в пункт назначения попадёт далеко не то, что отправляли.
  • 23 июня 2016, 14:20
  • Zlojded

Комментарии (31)

RSS свернуть / развернуть
+
Людям свойственно мечтать… вот их и кормят фантазеры!
avatar

rem-sochi

  • 23 июня 2016, 14:28
+
Вот и помечтать бы в соответствии Конституции РФ:

Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства.

Статья 7
1. Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации.

Статья 18
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Ну и так далее…
avatar

USER

  • 23 июня 2016, 14:46
+
Это главы из какого романа?
avatar

liberalis

  • 24 июня 2016, 12:56
+
А я-то думал, что умеющие сюда писать, умеют также и читать — хотя бы Основной Закон страны, принятый на всенародном референдуме 12 декабря 1993 года.

Ну да, «чукча» не читатель, он пИсатель… Да еще подчас либеральной диареей страдает
avatar

USER

  • 24 июня 2016, 13:34
+
Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства.
все соблюдается. Но только для тех у кого деньги и власть или сила, или и то и другое, и третье:) но смердам это ни к чему, смерд — ресурс.
avatar

11A11

  • 25 июня 2016, 13:45


+
Фашистские разработки экономики. "Лишние люди в России". Читайте:

"Модернизации России мешают инвалиды, безработные, бедные и крестьяне" Разработчики «Стратегии-2020» забраковали 71% россиян

svpressa.ru/politic/article/45592/

Из комментариев читателей этого материала:

"Это целенаправленный удар по инфраструктуре, созданной тяжёлым трудом поколений, для расчленения и уничтожения русского народа. Это то же самое «окончательное решение русского вопроса» с уничтожением 71% русского народа, к которому стремился Гитлер. Сейчас к этому же стремятся Гохберг, Мау, Кузьминов, Прохоров, Чубайс, Ясин, Кудрин, Ходорковский, Ливанов, Касьянов, Греф… и другие русофобские фашисты..."

svpressa.ru/politic/article/45592/

На российской земле проросли идеи Маргарет Тетчер: "В России должно жить не более 30 миллионов человек..."
avatar

USER

  • 25 июня 2016, 19:43
+
+1
О боги! Дайте угадаю, вся эта чухня от г-на Федорова исходит?
avatar

Plohish

  • 25 июня 2016, 19:54
+
Когда эта «чухня» вас коснется — запоёте по другому, а пока строчите в блоги всякий вздор от переедания на сытый желудок.
avatar

USER

  • 25 июня 2016, 20:23
+
Я надеюсь и вполне оправданно, что она меня не коснется, посколько во вселенной в которой живу я и все остальные это просто какие то бредни никак не относящиеся к реальности.
А что до переедания да, согласен, есть аткая проблема, стараюсь есть поменьше, а то уже не с трудом в машину забираюсь, даже авто отъезжающие руль и кресла не сильно помогают, но вы то чего ноете? Можно подумать, что вы с голодлу пухнете, ага!
avatar

Plohish

  • 25 июня 2016, 20:50
+
Вы живете не в реальной Вселенной, а в своём вероятно теплом и уютном аквариуме, который считаете Вселенной. Я уже цитировал Шопенгауэра о том, что немало есть людей, которые принимают край своего кругозора за край света. Ну и принимайте как постулат, что Солнце вокруг Земли кружится, если вам так удобнее считать в вашей Вселенной, но реальность-то иная. Питайтесь фантазиями, детскими сказками… Авось так и проживете в виртуальном мире, сейчас это модно — не знать реальности.
avatar

USER

  • 25 июня 2016, 21:51
+
+2
Я уже цитировал Шопенгауэра
охереть и не встать. большевики пролетарского сословия ссылаются на Шопенгауэра, а Маркса игнорируют, словно продажную девку буржуазии!
avatar

Apvelling150

  • 25 июня 2016, 22:15
+
Экий сумбур у вас в головёнке! Ярлыки вешать — это привилегия продавцов в супермаркете, а вы себя аналитиком считаете что ли? Зазнались, батенька!
avatar

USER

  • 26 июня 2016, 06:53
+
+2
что вы батенька всё о других талдычите? вы больше о себе бы. там вон ваш любимый «закон Яровой» приняли. расскажите, зачем он вам?
avatar

Apvelling150

  • 26 июня 2016, 11:27
+
Да уж…
avatar

Plohish

  • 26 июня 2016, 23:17
+
+1
То что правит Россией последние 20 лет, однозначно даже не ставило цели: «Экономика России: успех страны и благосостояние каждого».
Это лозунги, речёвки, 15-кратные послания и ни одного реального дела, внутри страны( кроме разрушения и разворовывания). Для баранов есть внешние,, подвиги ", от которых 89% ссат кипятком, и пытаются сепарировать ту кучу сверху, что бы найти ,, бриллиант ".
Хватит копаться в д… ме там ничего хорошего нет, и оно наше, не госдеповское, не англосаксонское оно наше. Просто произошло как обычно дерьмо всплывает, а мы внизу. И вообще идиотское занятие на дерьмо вешать лейбл.
avatar

Zlojded

  • 25 июня 2016, 21:10
+
Всплыло вовсе не то, что в сортире всплывает пассивно, гораздо хуже — активные разорители страны стали некой элитой, акулы бизнеса, аллигаторы, гиены, шакалы и прочее зверьё, захапавшее миллиарды на расхищении национальных богатств попавшей в беду страны. А беда очень большая и дна ещё не видно той пропасти, куда сползает Россия
avatar

USER

  • 26 июня 2016, 07:03
+
+2
разорители страны стали некой элитой, акулы бизнеса, аллигаторы, гиены, шакалы и прочее зверьё, захапавшее миллиарды
Сказали, словно гвоздем пришпилили. Но самое обидное для вас, это то, что эти «акулы бизнеса и шакалы» обосновались на Привете и не дают вам «образовывать» непутевые массы. Какая досада.
avatar

Apvelling150

  • 26 июня 2016, 11:00
+
Зря иронизируете, ни кому сладко не будет при этом векторе правления и обнищавшему населению и бизнесу который живёт обслуживая нищих, жить будет малый% приближённых к трубе, и то не так хорошо, как раньше.
avatar

Zlojded

  • 26 июня 2016, 11:44
+
Это вы с либералисом что ли акулы? Вот самомнение-то! Скорее мышки у крошек с кормушки
avatar

USER

  • 26 июня 2016, 13:17
+
+1
А Либералис тут при чем? Или это Либералис вам на хвост наступил… и оборвал, естественно.
Тогда примите мои извинения, ибо понимаю, как вам тяжело (без хвоста-то) скакать с ветки на ветку)))
avatar

liberalis

  • 26 июня 2016, 14:57
+
Мышиный юмор? С хвостиками?
avatar

USER

  • 26 июня 2016, 16:33
+
А этот товарищь государством правит или ферму в одноклассниках строит:
Медведев обозначил три столпа российской экономики21 Июн 2016 20:50 view1048
Как известно, в медийной среде сейчас активно обсуждаются заявления премьер-министра России Дмитрия Медведева, сделанные им в ходе партийного форума «Экономика России: успех страны и благосостояние каждого».

Сказано премьер-министром было много всего, однако хотелось бы выделить три главных направления, о которых говорил Медведев – это люди, промышленность и развитие высоких технологий.

Премьер-министр заявил, что инвестиции в человека должны занимать приоритетное место в структуре распределения государственных и частных средств, обозначив, что если в стране будет много образованных, успешных, благополучных людей, то и в государстве всё будет хорошо!

По мнению Медведева, если такие люди будут свободно жить и зарабатывать в России, то вся экономика государства неизбежно пойдет вверх, именно поэтому ЕР «уделяет самое серьёзное внимание» образованию, здравоохранению, социальной сфере, и государство намерено продолжить эту практику, несмотря на экономические трудности.

Что касается промышленной отрасли, то тут премьер-министр четко заявил, что российская промышленность может и должна избавиться от сырьевой зависимости, заняв своё место в общемировых «технологических цепочках».

Медведев отметил, что на данный момент высокотехнологичные производства отлично представлены в отечественном ОПК, однако, добавил Дмитрий Анатольевич, нужно сконцентрироваться на развитии в стране инжиниринговых центров и прочих всевозможных промышленных сервисов, которые имели бы уже исключительно гражданскую направленность.
Но, несмотря на неоспоримую актуальность двух упомянутых выше тем, особое внимание премьер-министр всё-таки уделил развитию в России инновационных технологий. Медведев ясно дал понять участникам форума, что именно эта область должна быть в приоритете при планировании стратегии долгосрочного развития экономики.

Дмитрий Анатольевич заявил, что необходимо сделать абсолютно всё, что только возможно, чтобы в России «инновационная тематика» стала «модной». Премьер-министр напомнил участникам, что именно сейчас, на наших с вами глазах, мир стремительно меняется. Биотехнологии, развитие цифровой индустрии и научные открытия прямо сейчас порождают новые рыночные отрасли, в которых наша страна обязательно должна занять достойное место!

На данный момент, уточнил Медведев, Россия является экспортёром компонентов ядерных реакторов, турбин, электроизмерительной техники, радиолокационного оборудования, железнодорожной техники, и, невзирая на экономические сложности 2015 года, нам удалось увеличить объемы экспорта в разы. Однако, добавил Премьер-министр, есть огромное множество инновационных отраслей, где наша страна представлена совсем незначительно или не представлена вовсе. Именно это и должно стать целью для будущих свершений.
А как это прочуйствовать без галлюциногенов: ,, успех страны и благосостояние каждого".
Без мухоморов не обойдёмся.
avatar

Zlojded

  • 23 июня 2016, 15:05
+
avatar

USER

  • 24 июня 2016, 13:35
+
Это ваш родственник, коль вы его в каждую дырку суёте?
avatar

liberalis

  • 24 июня 2016, 15:08
+
Скорее — это именно из ваших наставников и маяков
avatar

USER

  • 24 июня 2016, 16:52
+
«Потемкинские» технопарки России
Научные кластеры вместо лабораторий предлагают конференц-залы, «столовки» и парковки
Александр Ситников Александр Ситников
48 8222

Как известно, Минпромторг стремится провести импортозамещение более чем по 500 направлениям. В первую очередь, речь идет об электронной компонентной базе, а также о производстве специализированного технологического оборудования, которое и должно, по идее, выпускать разработанные в России чипы. Вопрос этот стоит очень остро, поскольку большинство наших заводов, так или иначе связанных с it-технологиями, столкнулись с западным бойкотом. Нам не только не продают необходимое оборудование, но и запчасти к уже закупленной технике. Выручает Китай, однако восточные каналы нельзя назвать стопроцентно надежными.

По большому счету, касается это не только it-сектора, но и всей нашей промышленности. Понятно, что российская импортозависимость имеет характер застарелой болезни. В то же время нельзя не отметить, что наше правительство, начиная с 2006 года, прилагает конкретные усилия по развитию собственной электронной индустрии и других высокотехнологических производств.

Почему же государство, вложив многие миллиарды рублей на развитие инновационной инфраструктуры, по-прежнему закупает за рубежом софты, компьютеры, чипы, станки, роботы и многое другое? И это тогда, когда в России, вроде бы, достигнуты впечатляющие успехи по созданию технопарков и бизнес-инкубаторов. По разным данным, сейчас в нашей стране функционируют до 179 такого рода кластеров, в том числе 12 — по программе Минкомсвязи, 23 — по программе Минобрнауки, 49 — при вузах, 32 — по региональным программам, 55 — являются частными. Гордыми особняками стоят научно-технические центры, созданные по федеральному закону — «Сколково» и «Роснано».

Вот только от этого легче не становится. Достаточно пройтись по сайтам некоторых уважаемых технопарков, чтобы усомнится в их российской принадлежности.

К примеру, Януш Биалек, руководитель Центра энергетических систем Сколтеха, ругает нашу страну из-за того, что правительство плохо субсидирует «возобновляемые источники» энергии. «…РФ не прикладывает каких-либо серьёзных усилий для сокращения выбросов CO2, — пишет Януш Биалек. — Чтобы понять причины такого положения, следует посмотреть на международные соглашения по вопросам изменения климата. С тех пор, как в 1997 году в Киото были подписаны первые документы, базовым годом для отсчёта результатов усилий по сокращению выбросов CO2 был принят 1990. И, к счастью для РФ, это был тот самый год, когда распался Советский Союз. Вместе с ним рухнула и советская тяжёлая промышленность, ответственная за большую часть загрязняющих веществ, выброшенных в атмосферу».

Расхваливая ветроэнергетику и одновременно критикуя российские власти, руководитель Центра энергетических систем Сколтеха Януш Биалек, судя по всему, заранее «расписывается» в провале этой программы в России. Правда, непонятно, зачем тогда вообще заниматься этим делом в нашей стране, если все равно результата не будет? Собственно, таких примеров можно найти настолько много, что логично говорить о системном явлении.

И в самом деле, согласно исследованиям «Российской венчурной компании», большинство российских стартапов прекрасно чувствуют себя в период «инкубации». Выживаемость резидентов наших технопарков и бизнес-инкубаторов на этом этапе становления составляет 86%. Однако, как только они выходят в свободное плавание, в «живых» остается только 27%. В то же время для Европы эти показатели составляют 93% и 88% соответственно, то есть практически все стартапы остаются на плаву, перейдя на самоокупаемость.

Удивляет еще один факт, который касается получения статуса резидента национальных технопарков. Так, по данным сообщества европейских инновационных бизнес-центров, в 2012 году из 1880 проектов, направленных в наиболее известные российские инкубаторы, одобрено было только 178, или 9% от числа подавших заявки. Короче говоря, организовать полноценный стартап под государственной крышей крайне проблематично, зато потом, находясь в технопарке, можно не бояться за благополучие, по крайне мере в стенах научно-технических кластеров. Возникает естественный вопрос, может, набирают не тех, кого надо для научно-технического прогресса в России, если «выхлоп» после инкубации является непродуктивным?

Те, кто сталкивался с подачей заявок, сообщили, что к проектам предъявляют размытые критерии, порой не имеющие отношения к результативности будущего стартапа. В этой связи появляется ощущение «видимости деятельности при отборе» и стойкие подозрения в «кумовстве».

Прежде всего, это связано с отсутствием в «инкубаторах» авторитетных и независимых экспертных советов, да и сами руководители, мягко говоря, вызывают сомнения в компетенции. И вообще, если же посмотреть на список инновационных услуг, то многое становится ясно. На первом месте — «говорильня». Это и содействие в установлении контактов с партнерами, и всевозможные тренинги, семинары и лекции, и консультации по бизнес-проектам, и организации симпозиумов и конференций, и так далее, и тому подобное. Такого рода службы комфортно существуют практически в 100% технопарках. На втором месте — вкусные столовые и бесплатные парковки.
Что касается реальных возможностей для технической реализации проектов резидентов, в том числе и прототипированию, то их имеют только 28% инкубаторов. Столько же располагают необходимым научным оборудованием. Между тем, кластеры без предоставления полноценных лабораторных, исследовательских и производственных услуг, как это принято в той же Америке, априори не могут считаться технопарками и не должны иметь господдержку. Это альфа и омега всех успешных в мире инкубаторов стартапов, финансируемых на деньги налогоплательщиков.

Другими словами, складывается впечатление, что многие российские технопарки превратились в тусовку околонаучных бизнесменов, главной целью которых являются «красивая презентация» достижений и выбивание денег из казны. С таким подходом, задачу правительства — довести к 2025 году уровень импортозамещения по всем направлениям до 60%, решить просто нереально.
avatar

Zlojded

  • 23 июня 2016, 21:43


+
avatar

USER

  • 24 июня 2016, 13:29
+
это ваша аватарка? похожи.
avatar

Apvelling150

  • 25 июня 2016, 22:17
+
Скорее уж ваша и либералиса заодно — либеральное жульническво становится национальной идеей для некоторых, на что и расчитывали гайдыры и чебайсы.
avatar

USER

  • 26 июня 2016, 06:56
+
Опять Либералис? Вы прям неравнодушны.
Вот, действительно, чего вы стесняетесь своего лица?
avatar

liberalis

  • 26 июня 2016, 15:00
+
Скушно с вами, граждане, и юморите на уровне плинтуса. Перегрелись что ли?
avatar

USER

  • 26 июня 2016, 16:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.