"Если имя твоё - либераст"

В связи с новыми санкциями по отношению к России, которые грозят не только усугублением экономического кризиса в стране, но также и кризиса политического, всё чаще возникает критика того курса на либерализм в экономике, который привел страну к потере не только огромных масштабов производственных мощностей, миллионов высококвалифицированных специалистов и реальных ценностей на многие триллионы долларов, но также и к реальной потере независимости страны от внешних сил, а значит и безопасности государства. Об этом пишет Михаил Хазин в материале "Если имя твоё — либераст" khazin.ru/articles/10-vlast-i-obcshestvo/54075-esli-imja-tvoe-liberast

"… Долго ждал момента, когда же либерастный лепрозорий начнет выкручиваться, валять дурака, лепить горбатого к стенке в попытке объяснить полный провал своей идеологии и собственно курса. И таки дождался:



Я просто в восхищении! — пишет автор статьи. — То есть, вот эти самые носители альтернативного разума из РАНХиГИСа и Института вовремя отбывшего к чертям Гайдара, четверть века втиравшие нам про невидимую руку рынка, про демократию, про две «Волги» каждому обладателю приватизационного чека имени Чубайса, те самые члены секты свидетелей Экономикса, устроившие и приватизацию, и залоговые аукционы, отгрузившие в Европу и США несколько триллионов долларов от распродажи российского имущества, все эти Ясины, Кудрины, Мау и прочие Кузьминовы-Набиуллины, сочинявшие, а точнее исполнявшие экономические программы от МВФ, которые в итоге привели страну в глубочайшую задницу, угробившие половину ведущих отраслей страны теперь рассказывают нам о кризисе и упрекают население в том, что оно никакое не инновационное, не креативное, а ретроградское быдло, ринувшееся в огороды вместо того чтобы чтобы осваивать мерчендайзинг и трейдинг.

И эта публика четверть века определяет экономику государства ?!  Россия всё-таки волшебная страна, другая бы при таком менеджменте давно бы отбросила копыта и испустила дух. Значит у нас пока ещё есть шанс, но лишь при одном условии — прощального гудка отплывающего от наших берегов либерастного парохода..."

Да, трезвеют аналитики: восторги от диверсионного по указке США введения в России либеральной (для махинаторов) рыночной экономики резко идут по музыкальному термину diminuendo — то есть, все тише и тише! Всё громче звучат голоса прагматичных экономистов академического уровня — Глазьева, Катасонова, Делягина и других, призывающих не просто корректировать курс реформ, но менять экономическую стратегию от патернализма к бизнесу, разоряющему страну, к решительным действиям по восстановлению собственного производства — не для первоочередной распродажи на экспорт, а прежде всего для благополучия населения, а значит и для независимости и безопасности Государства Российского. Будем надеяться, что к этим голосам, наконец прислушаются властные структуры и высокопоставленные личности!
  • 06 августа 2017, 21:10
  • USER

Комментарии (37)

RSS свернуть / развернуть
+
avatar

USER

  • 06 августа 2017, 21:21
+
Капитализм до добра еще никого не доводил.
avatar

roadster

  • 08 августа 2017, 11:11
+
Пока он наглядно ведет всю планету к уничтожению жизни, каждый год из биосферы исчезают тысячи видов живых существ. А еще катаклизмы от негативного вмешательства в Мировой океан и его засорения, в атмосферу и ионосферу, в околоземное космическое пространство, в подземные структуры, откуда извлекаются природные ресурсы, и так далее…
avatar

USER

  • 09 августа 2017, 11:16
+
Вот наши местные либерасты и взялись минусовать — значит, задела правда!
avatar

USER

  • 06 августа 2017, 21:33
+
Два десятка минусов поставили прежде чем материал успели перевести из ему нормально подходящего раздела Политическое просвещение во Флудилку — с глаз долой подальше! Однако сколько у нас либерастов, оказывается, участвует в этом сайте — тьма!!! Темнота у них популярна, просвещение — чуждо, поскольку мешает либерастным махинациям во вред стране и её населению!
avatar

USER

  • 07 августа 2017, 03:33


+
+2
а как ты хотел-все на зарплате у империалистов!
avatar

rem-sochi

  • 07 августа 2017, 08:26
+
Думаешь, что чистосердечное признание смягчает вину? Ошибаешься!
avatar

USER

  • 07 августа 2017, 16:47
+
А вы что думали, что ваши скрижали введут в школьный курс?)))
avatar

liberalis

  • 07 августа 2017, 21:42
+
А статья-то не моя, что же это либесралису так и кроме моих текстов всевозможные другие тоже не по либерастному нутру? Политически просвещаться и просвещать надо, а не цензурить. Насчет школьного курса — если из него изымают астрономию и вводят явный обскурантизм, то очевидно — на какое «просвещение» молодежи это рассчитано — явно для дальнейшего оболвания населения… Ну развлекайтесь религиозной пропагандой вместо физики и прочих естественных наук — но не разновидность ли это распространения наркотиков, ведущее к невежественному фанатизму или просто к желаемому либерастами невежеству народных масс?
avatar

USER

  • 08 августа 2017, 11:06
+
во Флудилку — с глаз долой подальше!
А вы что думали, чтова
avatar

liberalis

  • 07 августа 2017, 21:40
+
+2
ой доболтаешься лектор...
Всё громче звучат голоса прагматичных экономистов академического уровня — Глазьева, Катасонова, Делягина и других
10 декабря 2012 года Делягин вместе с А. Барановым выступал на протестном митинге на Болотной площади[14], провозгласив «начало русской политической весны»; требовал отмены 282 статьи УК РФ и отставки Путина.
avatar

rem-sochi

  • 07 августа 2017, 00:41
+
Что ты, рэм, из тех же либерастов, провоцирующих и одобряющих разорение России, это давно понятно. Глазьев, кстати, является Советником Президента РФ Путина В.В., так что не пугайся за него. Еще Достоевский понимал, что либерасты до добра не доведут

avatar

USER

  • 07 августа 2017, 03:25
+
+1
Глазьев, кстати, является
кстати не про Глазьева, а про
Делягина и других
специально подчеркнул))) Так че не слушается Путин Глазьева получается?????
avatar

rem-sochi

  • 07 августа 2017, 08:24
+
+1
какая прелесть этот лектор.
федором михайловичем размахивает. прям по макушке своим вождям лупит…
avatar

zummer

  • 07 августа 2017, 11:23
+
Куда конь с копытом, туда и думмер со своим слоблудием…
avatar

USER

  • 07 августа 2017, 16:54


+
Еще Достоевский понимал, что либерасты до добра не доведут
Нашли тут авторитет. Ваш Достоевский такой же рифмоплет как и вы. Один только Адольф его страшно обожал за то, что тот страшно не любил евреев.
avatar

liberalis

  • 07 августа 2017, 21:49
+
У вас, либесралис, то Оруэлл авторитет, то еще кто в ваших личных мнениях и симпатиях — а теперь вот и Достоевский вами рифмоплётом обозванный не угодил, так вы на Первый канал выйдите и полайте там на всех, кто вас не устраивает — ох, продуктивно!..
avatar

USER

  • 08 августа 2017, 11:11
+
+1
> всё чаще возникает критика того курса на либерализм в экономике

Либерализма в экономике не бывает. Бывает капитализм. Капитализм, после предательства партийной верхушки и разрушения СССР, как единственного противовеса США, сегодня в мире сугубо однобокий — а именно скроенный под интересы США и обслуживающий интересы США. Соответственно, кто платит, кто печатает мировые деньги — тот и указывает другим как им жить в этом капитализме, какую экономику иметь — это называется «интеграция в мировую экономическую систему». Условий тут нет. Вы либо интегрируетесь и играете по правилам и во благо США, либо вас будут гнобить не взирая ни на какие международные законы, принципы и правила (хоть даже после развала СССР правила пишут в США, придерживаться их обязаны все, кроме США) — и вы становитесь изгоем. Вы заявляете о собственных интересах во внешней политике, вы желаете иметь независимую экономику? Да кто вы такие? Как посмели? Вот вам санкции, подумайте и смените вашего президента. Поставьте Навального, с ним мы договоримся и вы по прежнему будете в *опе, сырьевым придатком без экономики, мы будем давать защиту вашим ворам и олигархам в Лондоне, мы будем закрывать глаза на вашу коррупцию, а взамен ваша элита сможет вывозить награбленное и хранить это в наших офшорах. А люди? А что люди, это при капитализме расходный материал.
avatar

roadster

  • 07 августа 2017, 11:48
+
Либерализм в экономике — просто термин, за которым скрывается обычный наглый грабёж — так же как за политическим или философским либерализмом скрываются различные методы манипулирования общественным сознанием. Все это лишь звуки или буквы, мало имеющие связи с реальностью.
avatar

USER

  • 07 августа 2017, 16:52
+
и вы по прежнему будете в *опе, сырьевым придатком без экономики
А почему по прежнему? То есть вы утверждаете, что мы сейчас находимся в той же вашей жопе и в ней же будем находится при Навальном?
avatar

liberalis

  • 07 августа 2017, 23:11
+
+1
> А почему по прежнему?

Потому что Навальный — это кандидат от тех сил, которые уже один раз устроили нам капитализм в 1991 году. Целью этого перехода, как теперь всем совершенно понятно, было разрушение СССР, его расчленение — с этим успешно справились, и, в дальнейшем, разделение и уничтожение России. Здесь процесс, почти доведенный до конца в 90е годы, забуксовал с приходом Владимира Владимировича Путина. Наконец, до глобалистов дошло, что Путин сдавать Россию не только не намерен, он еще и начал ее возрождение как мировой сверхдержавы. Сделал немыслимые при Гайдаре, Березовском, Немцове и Ельцине шаги — заявил о стратегических интересах России на Ближнем востоке, и не просто заявил, а одержал там блестящую победу, пустив под откос все планы Вашингтона. Итак, Россия не только не выразила намерение разваливаться при Путине, но еще и начала приростать территориями, впервые после Сталина у России появился грамотный национально ориентированный и сильный руководитель. Конечно, никакое укрепление России в планы мировых бандитов — банкстеров-финансисов — не входило и не входит. Проснулись они поздно, уже получив Трампа и кризис внутри собственной метрополии. Это их жутко огорошило и разозлило — и они из последних сил спустили всех собак и шавок на нас. Одна из этих мелких цепных шавочек — принц Алекс, взрослый, но довольно глупый балбес, король фейков и манипуляций.
avatar

roadster

  • 08 августа 2017, 11:26
+
один раз устроили нам капитализм в 1991 году
Вот негодяи. Капитализм они устроили. Хорошо, что вы вернули страну обратно к социализму. теперь заживем.
avatar

liberalis

  • 08 августа 2017, 12:17
+
Страну ведут вовсе не к социализму, ты это нагло врешь, либесралис! Проявляются признаки некоей разновидности неофеодализма, об этом тревожатся люди разумные, а не либерасты вроде тебя.
avatar

USER

  • 09 августа 2017, 11:19
+
...он еще и начал ее возрождение как мировой сверхдержавы.… заявил о стратегических интересах России на Ближнем востоке
Ну и вы заявите — кто вам не даёт?
Вон корейцы заявляют, что готовы морду америкосам набить. И что?
avatar

liberalis

  • 08 августа 2017, 12:22
+
+1
Ну хоть бы когда умное что предложил либесралис! А то всё понос как у думмера…
avatar

USER

  • 09 августа 2017, 11:20
+
+1
Итак, Россия не только не выразила намерение разваливаться при Путине, но еще и начала приростать территориями, впервые после Сталина у России появился грамотный национально ориентированный и сильный руководитель.
Владимир Путин – политик гениальный. Без преувеличения. Он отлично понял суть миллионоголового обывателя. Ибо для последнего важны не содержание, а внешние признаки. Имитации. Зачем поднимать промышленность и стаскивать страну с сырьевого кола, если можно сразу провести Олимпиаду? И некоторые внешнеполитические шоу?
Для полноты понимания представьте себе Сталина, который в 1927-1941 годах возвращает погоны и другие символы империи, пишет шикарный гимн, выгоняет банду академика Покровского и возвращает патриотическое преподавание истории. Такой Сталин устраивает патриотические шествия и открывает памятники славному прошлому, устраивает футбольные чемпионаты и спартакиады. Но при этом не строит ни Днепрогэса, ни Магнитки, ни «Ростсельмаша», ни тракторных заводов. Не поднимает машиностроения. При нем Яковлев и Туполев ютятся на велосипедно-кроватных фабриках. Чкалов вынужден трудиться половым в трактире. Финансирование науки урезается, но зато министры сталинского правительства живут во дворцах. Не выполнен план ГОЭЛРО, эликтрификации страны. Не подготовлены миллионы техников, инженеров, квалифицированных рабочих, трактористов, все по-прежнему закупается за границей. В воздухе летают уже третьи модернизации бомбовозов «Илья Муромец» времен Первой мировой, в океан выводятся подлатанные крейсеры и броненосцы постройки еще царя-батюшки. А страна живет по-прежнему, за счет вывоза на Запад аграрного и ископаемого сырья. А несогласных бьют дубинами и кидают в лагеря…
Такой туфты при Сталине не было. Новые внешние формы поднимались на глубоким новым содержанием. Над реально проведенными индустриализацией, электрификацией и культурной революцией. Только теперь мы понимаем величие ИВС, для которого главным была – суть, а форма – вторична.
Но ты, миллионоголовый обыватель, повелся на внешние признаки, на форму без содержания, на туфту. Стоишь ли ты нашей жалости сейчас, когда бутафория посыпалась?
avatar

Zlojded

  • 09 августа 2017, 19:16
+
Браво! Оценка во многом справедливая!
avatar

USER

  • 09 августа 2017, 19:45
+
+2
Может всего то надо, чтобы «избираемые и назначаемые» не воровали, у нас с Вами?
avatar

Lesnik

  • 07 августа 2017, 18:05
+
Клептомания не только неизлечима, но еще и очень заразна! Не у всякого есть к ней иммунитет.
avatar

USER

  • 07 августа 2017, 18:38
+
+1
Ваш пример Китая показателен.
Расстреливая чиновников, в том числе и самого высшего ранга за коррупцию, можно добиться многого.
avatar

Lesnik

  • 07 августа 2017, 19:12
+
avatar

USER

  • 07 августа 2017, 19:29
+
+2
Можно ещё сравнить обе Кореи, бывшие когда то одинаково разорёнными войной.
Северную, в которой правит несменяемая династия и жителям приходится есть траву, чтобы не умереть от голода.
И богатейшую Южную, где за коррупцию убрали президента с должности.
Чтобы шло развитие страны, закон в ней должен быть одинаков для всех без исключения.
avatar

Lesnik

  • 07 августа 2017, 19:21
+
Насчет КНДР вас неверно проинформировали: побывавшие там недавно журналисты такую блажь не подтверждают, это в Китае когда-то ели воробьёв и саранчу. И богатейшая Южная не сахар, хотя и очень продвинутая технологически, богатейших там как у нас олигархов — не так уж и много!
avatar

USER

  • 07 августа 2017, 19:33
+
+1
Лекарство от коррупции и казнокрадство чиновников одно — регулярная вменяемость власти.
Причём на всех уровнях без исключения
avatar

Lesnik

  • 07 августа 2017, 20:06
+
+1
Сменяемость власти
avatar

Lesnik

  • 07 августа 2017, 20:07
+
Насчет КНДР: побывавшие там недавно журналисты
Расскажите нам про ваших журналистов…
avatar

liberalis

  • 07 августа 2017, 21:56
+
А вы, либесралис, поройтесь в Интернете сами, мне вот ещё вам угождать прикажете?
avatar

USER

  • 08 августа 2017, 11:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.