Смерть близкого человека: как правильно организовать похороны в Санкт-Петербурге?

Про смерть никто не желает думать в Санкт-Петербурге. Впрочем, это касается всех людей, где бы они не проживали. Разве только исключением можно назвать тех, кто в старости прикован к постели, и, к тому же, испытывает боль. Для такого человека смерть является избавлением от мучений. Но даже и в таком состоянии родственникам хочется надеяться на чудо. В противном случае придется заниматься похоронами.

Решение организационных вопросов

При организации похорон очень большую роль играют ритуальные услуги. Они предлагаются специальными службами, занимающимися похоронами.

1. Подготовка необходимых документов, чтобы получить «Свидетельство о смерти».
2. Поездка по городским кладбищам, где надо найти участок для могилы.
3. Выбор гроба и покупка других траурных атрибутов.
4. Заказ катафалка и автобуса для поездки на кладбище.
5. Поиск заведения общепита, где должен пройти поминальный обед.

А ведь часто бывает так, что умерший оказывается православным христианином. Тогда панихида должна включать такой религиозный ритуал как отпевание. Помимо покупки дополнительных ритуальных товаров необходимо заранее договориться со священником, чтобы он совершил эту процедуру. А если с участком на кладбище возникнут проблемы, нужно будет обращаться в крематорий.

Предоставление ритуальных услуг

Некоторые вопросы семья умершего может решить сама. А бывает и так, что даже гроб удастся правильно подобрать. Вот только покупать его все же придется в ритуальном агентстве. И хорошо, если это окажется не перекупщик, а производитель. Также надо заказывать и катафалк. Такой спецтранспорт предоставляет только компания, занимающаяся похоронами. Вот только могут возникнуть проблемы как с качеством предоставляемых услуг, так и с расценками. И это касается даже траурных атрибутов. И как правильно выбрать такую компанию в большом городе?

Для этого сегодня существует Интернет. Жителям Санкт-Петербурга достаточно будет зайти на сайт spb.ritual.ru и посмотреть, что предлагает эта ритуальная служба. В каталоге имеются разделы, которые касаются как похоронных услуг, так и траурных атрибутов. Благодаря данному сайту заказы можно оформлять онлайн, что позволит сэкономить время. И не только днем, но и в любое время суток. Родственники должны сразу узнать, полагается ли им пособие на погребение. Этот вопрос удастся решить с помощью этого же агентства. Указываются все расценки не только на погребение, но и на кремацию. Они точно не завышены, ни за что дополнительно не придется доплачивать.
  • 08 сентября 2020, 18:28
  • samas

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.