Определение способа захоронения в Екатеринбурге и другие ритуальные услуги

Когда один из близких людей уходит из жизни, семья должна постараться в самые короткие сроки решить разные вопросы. В первые минуты, если трагедия произошла дома, вызывается врач и наряд полиции. Получив на руки первые документы, подтверждающие факт смерти, можно переходить и к другим организационным делам. И очень важно сразу определиться с местом захоронения. Многие в Екатеринбурге до сих пор выбирают традиционный способ — погребение на кладбище.

Выбор места погребения

С местом и способом захоронения останков необходимо определяться заранее, потому что это влияет, по крайней мере, на выбор тех или иных траурных атрибутов. Сегодня предлагается несколько вариантов.

1. Новый участок, но лишь на открытом кладбище, расположенном за территорией города.
2. Разрешается и повторное захоронение на участке старого кладбища, где похоронен родственник.
3. Можно заранее зарезервировать так называемый «семейный участок», где удастся похоронить несколько человек.
4. Предлагается аренда места и в колумбарии, если выбирается кремация.

Второй пункт подойдет только в том случае, если захоронение на этом участке происходило не ранее 20 лет тому назад. Тогда здесь разрешается произвести еще одно погребение и установить двойной памятник. Выбрав подходящий вариант, необходимо переходить к решению и других вопросов.

Ритуальные услуги: где заказывать?

При организации похорон нужно подумать о решении разных вопросов. Все они важные и на некоторые надо получать правильные ответы как можно раньше:

— оформление определенных документов;
поиск нужных траурных атрибутов;
— заказ катафалка подходящего класса;
— организация панихиды;
— поиск кафе для поминок.

Панихидой принято называть не только процедуру прощания с умершим, после чего тело отправляется на кладбище или в крематорий. Если это был православный христианин, обязательно должно проводиться и такое религиозное действие как отпевание. А это означает, что нужно найти священника, чтобы он согласился побывать и на кладбище.

Если кто не желает сталкиваться с трудностями и хочет больше времени побыть возле тела близкого человека, надо на сайте ekb.ritual.ru узнать, какие условия и расценки предлагает эта ритуальная служба. Она выгодна по нескольким причинам:

— разрешается выбирать и отдельные услуги;
— можно заказывать недорогие траурные товары;
— помогут в оформлении пособия на погребение;
— предлагается услуга доставки товаров.

Вот и получается что все нужное для организации похорон удастся получить в одном месте. Все заказы оформляются онлайн, что позволяет сэкономить и время.

  • 05 октября 2020, 19:55
  • samas

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.