Блюдо "Овощные оладьи на оливковом масле "

Овощные оладьи на оливковом масле

Ингредиенты на 2 порции:

— кабачок (2 шт.)
— морковка
— шампиньон
— яйцо (2 шт.)
— молодой чесночок
— оливковое масло, соль
— сметана, укроп
Способ приготовления ( 25 мин.)
Помыть овощи. Порезать мелко: кабачок (предварительно вычистить семена), шампиньон, морковку, чеснок. Смешать с яйцом. Посолить. Разогреть масло на сковородке. Столовой ложкой выложить порционно в сковородку — овощные круглешки. Обжарить с двух сторон. Выложить на тарелку оладьи, украсить укропом и положить сметанки.

Кушайте, не обляпайтесь ;)

* В 20 веке благодаря последним научным достижениям удалось установить источник пользы оливкового масла. Было установлено, что в нём содержится большое количество витамина Е, участвующего в процессе усвоения витаминов А и К. При регулярном употреблении этого продукта естественная «цепная реакция» стимулирует общее омоложение организма.
Оливковое масло также популярно благодаря высокому содержанию мононенасыщенных жирных кислот, в особенности олеиновой кислоты, активно снижающей уровень «плохого» холестерина и одновременно поддерживающей уровень «хорошего». Именно поэтому оливковое масло полезно людям, страдающим расстройствами пищеварения, заболеваниями печени и желчного пузыря. Оливковое масло особенно полезно детям, так как оно стимулирует рост костной ткани.

  • +19
  • 04 июня 2012, 00:57
  • kitty

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
Делала из кабачков и яблок, но добавляла муку чтобы не разваливались. Вы муку не добавляете, но оладушки форму держат. Интересный рецепт.
avatar

bakc

  • 04 июня 2012, 02:34
+
Они знают уже, если форму не буду держать — буду ругаться на них :))))
Спасибо!
avatar

kitty

  • 04 июня 2012, 08:51
+
Сметану с детства не переношу, а в остальном — аппетитно :) Ням!
avatar

Elegance

  • 04 июня 2012, 12:40
+
Ну что сказать… дешево и сердито! Должно быть вкусно! Нормальное, легкое, весенне — летнее блюдо. И что немаловажно, готовка много времени не занимает. Ловите плюс!
Вы муку не добавляете, но оладушки форму держат
Так ведь в них яйца добавляются, этого достаточно. Я бы, например, помимо чеснока и укропа, ещё бы и перца острого немного добавил для вкуса и аромата ))), думаю, что в таком блюде он лишним не будет.
avatar

shaitan93

  • 04 июня 2012, 14:15
+
Дешево, сердито и ВКУСНО ;)
Спасибо!
avatar

kitty

  • 04 июня 2012, 20:00


+
и ВКУСНО ;)
Ни капли не сомневаюсь. Показал топик жене, и решили завтра на ужин сварганить таких вот оладьев. Спасибо!
avatar

shaitan93

  • 04 июня 2012, 21:53
+
Надо попробовать.Летом хочется побольше овощей.
avatar

magnum

  • 06 июня 2012, 15:41
+
Вчера приготовили, как и собирались. Понравилось всем; дочка (три с половиной годика) аж пять штук съела, хотя я думал, что максимум три осилит. Только вместо шампиньонов вешенки добавили, ну и немного черного молотого перца для пущего аромата (это тот, который горошком, но пропущенный через мельницу в овощной замес).
ПС. правда размер оладьев отличался от показанных на фото в меньшую сторону, зато их реально получилось БОЛЬШЕ!!! :-)
avatar

shaitan93

  • 06 июня 2012, 22:02
+
Очень люблю такие оладушки. Только я на крупной терке тру кабачки, картофель, на мелкой морковку и капусту мелко на спец.терке режу, получается очень вкусно. Ваш вариант с грибочками тоже попробую) Спасибо за идейку)
avatar

Aleksandria5

  • 08 июня 2012, 16:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.