Открытие нового цифрового лейбла Clubstars Digital в Сочи

Привет всем!

Хотим поделиться радостной для нас и, надеемся, интересной для сочинского музыкального комьюнити новостью.

Мы открыли цифровой рекорд-лэйбл Clubstars Digital

Теперь творчество сочинских (и не только) музыкантов выходит на мировую арену!

В нашей дистрибьюции все цифровые магазины мира, включая таких монстров легального контента как iTunes и Beatport!

Формат нашей рекорд-компании — англоязычная музыка преимущественно не попсовых стилей от металл-рок, инди, шугейзинг до электроники и дабстепа!

Основное требование — качество материала!

Первый релиз под названием Throat сочинского музыканта Doberwoo, живущего в Москве, уже доступен для приобретения в магазине Beatport — Doberwoo — Throat — 9 треков всего за 13 иностранных денег.

Некоторые треки из этого релиза можно прослушать на soundcloud (на битпорте вы можете купить их в отличном качестве).


THROAT by DOBERWOO
  • +25
  • 28 сентября 2011, 23:56
  • Clubstars_ru

Комментарии (47)

RSS свернуть / развернуть
+
Отличные новости для всех музыкальных деятелей :) Теперь доступная всем реклама в интернет позволяет направить людей на настоящие магазины.
avatar

maxim

  • 29 сентября 2011, 00:00
+
Звучание напомнило Tricky!
avatar

pashgun

  • 29 сентября 2011, 00:00
+
Продаете только дюжинами? Или можно купить один трек?
avatar

Mavic

  • 29 сентября 2011, 00:03
+
Если покупать один трек цена 2.49, на битпорте такая цена первые 2 недели после релиза пока он в разделе exlusive, потом когда появляется уже везде то стоит на порядок дешевле, на Россию просто itunes не работает пока с музыкой. Junodownload еще удобный… на нем появится 30го сентября)
avatar

Clubstars_ru

  • 29 сентября 2011, 00:09
+
Крутота! Однозначная лучшая рекорд-компания на территории края.
avatar

dbuenkov

  • 29 сентября 2011, 00:03


+
В каждой шутке :-) есть доля шутки…
avatar

Clubstars_ru

  • 29 сентября 2011, 00:22
+
Очевидно, вы хотели сказать не «шугезеринг», а шугейзинг Творчество вышло на мировую арену :)

Throat — на любителя, но я бы сказал так: «И ваш Большой театр — ничего особенного» © Паспорт
avatar

ervinrommel

  • 29 сентября 2011, 00:53
+
Ага, именно так — эти полуночные прессрелизы) Про театр в точку — наша задача не судить артиста а дать ему трибуну, у нас минимальный фейсконтроль, если так можно выразиться. Главное что бы челвоек был хороший!
avatar

Clubstars_ru

  • 29 сентября 2011, 01:00
+
И это правильно! :)
avatar

ervinrommel

  • 29 сентября 2011, 01:21
+
только зачем вы нужны Сочи? ведь если вы занимаетесь рок форматом, то должны были прежде всего изучить рынок возможностей. А из рынка возможностейя могу сказать что у нас в Сочи есть англоязычные группы: TRANSMITTER`S HIGH, LUXE LEOPARD, Dr.FAUST и… всё! что тогда делать русскоязычным группам? и актуален ли этот проект?

Первый релиз под названием Throat сочинского музыканта Doberwoo, живущего в Москве
а кто-нибудь знает этого Сочинского музыканта? и кто купит его треки?
есть такая компания «Бомба Питер» она раскрутила в свое время гр. АЗЪ, Тараканы, Пилот, и т.д так вот к ней обращались несколько групп из Сочи и их произведения так же продавались в сети и на прилавках магазинов… но только покупали их очень вяло… кому нужен продукт, о котором никто не знает?
ведь как говориться «реклама — двигатель торговли»! а хорошая реклама стоит хороших денег или ваша рекорд компания выкупает материал? или платит гонорар автору? или занимется продюссированием? нет…
получается вы просто берете готовый материал и кидаете его на рынок( что в принципе может сделать сам автор, только как правило ему лень)
avatar

ram

  • 29 сентября 2011, 10:55
+
Лэйбл хоть и сочинский, но издавать мы будем музыкантов со всего света… Релиз ЛюксЛеопадов на за горами, если что.

У Вас несколько неверное представление о деятельности нашей компании… :-) Мы занимаемся и продюсированием и рекламой… Времена выкупа треков и высоких гонораров кончились в далеком 2003 ) Мы не просто берем готовый материал — мы ищем артистов которые понимают зачем им нужно издание и представленность на мировой муз. арене.
avatar

Clubstars_ru

  • 29 сентября 2011, 11:16
+
да но вы не учитываете, что к примеру в Сочи нет ни одной нормальной студии записи ЖИВОЙ команды и чтобы записать качественную композицию нужно ехать хотя бы в Краснодар на «Про-рекордс», т.к уровень записи Сочинской — полный калл.
да и трек в среднем обойдется от 10 000р ( за живую ).

я конечно желаю, чтобы у вас все получилось( а вдруг получится!), но по истори подобных проектов пока что я вижу обратное…
avatar

ram

  • 29 сентября 2011, 11:23
+
Что за бред :-) запись живой команды Lux Leopard велась в нашей студии в Сочи, у нас достаточно оборудования как аналогового так и цифрового что бы записать трек любого уровня, от демо до комплексного продакшна… soundcloud.com/luxleopard

Живые барабаны можно прописать через контроллер установку подсоединенную к хорошему семпл библиотечному инструменту, так во всем мире сейчас делают… вам или поговорить просто хочется или результат нужен? www.clubstars.ru/audio/forartists
avatar

Clubstars_ru

  • 29 сентября 2011, 14:23
+
да вы не нервничайтЕ))))
вы мне можете не обьяснять, как делается запись))) я знаю и как барабаны записывают и как все остальное — я поставляю такую аппаратуру в студии)))
что касаемо записи Люксов — то неплохо запись сделана на 4+.

в песне «SECRET» например гитара прописана так, как будто высекают её синтезатором, «From First Sight» — сведение на 3..., «Neon Girls» очень задушен голос, как из бочки. в целом запись не оставляет чувства однородности. хотя, может быть я слышал рабочие версии, спорить не буду.
хотелось бы услышать хотя бы кусочек от вашей записи, чтобы сделать заключение для себя.
avatar

ram

  • 29 сентября 2011, 14:54
+
Роман, я уже точно понял, что вы из тех «специалистов» которые идут своим понятным только им путем, незабывая попутно плеваться на тех кто вокруг, я даже не буду говорить про то, что несмотря на все ваши супер-познания в звукозаписи и поставления апаратуры в студии — песни вашей группы звучат как «дрова» домашнего товрчества образца 1993 года — сейчас я просто про техническую часть рассказываю. Люксы писали гитары дома, голос +сводились у нас, это про те песни которые есть уже, безусловно это их первый «студийный» опыт и можно бесконечно искать минусы в этой записи, но нормальные люди просто слушаюи песню а не пытаются подловить на ошибках, песни хорошие… что подтверждается аншлагами на концертах… Neon Girls это живая запись, полноценная работа над треком сейчас ведется в нашей студии, все будет записанно не дома а у нас, обязательно выложу результат ))

О том как звучит гитарная музыка записанная в наших условиях вы можете получить представление из этого плеера —

Еще есть такой закон жизненный все музыкальные критики это неудавшиеся музыканты… взять хотя бы лузера Гурукена и его супер бездарную группу Кенгуру… не нужно совсем так вот нападать сходу на чужой труд, особенно когда своего более лучшего нету…
avatar

Clubstars_ru

  • 29 сентября 2011, 15:24
+
++++ 100 500!!!
вы угадали песни моей группы писались в далеком 2003-4 году дома без всяких пультов, примочек, на микрофоны от караоке и т.п потому такое звучание)))
позже записей не было, за исключением пробы демо версии в 2009 г.
что касаемо вашей записи, приведенной выше — гитара местами задушена и барабаны звучат, как извините, «фрутилупс».
я не нападаю на ваш труд)))
если вы внимательно почитаете предыдущие коменты, то поймете, что я вам написал, о том что я вам желаю удачи в вашем начинании. однако вывод я свой сделал — нет в Сочи студий.
avatar

ram

  • 29 сентября 2011, 15:36
+
Ладно нам с Вами неочем :-) пойте в караоке… и удачи в Краснодаре или где то еще, за более чем 10 лет работы с музыкантами всех жанров я намногое насмотрелся. Это вечная тема в любом небольшом городе с кучей никому ненужных групп — везде говорить, что нет студий, а где то в Москве где есть но там далеко и дорого, а когда что то открывается и там успешно работает более успешный колектив — то обязательно надо сумничать — типо «гитара звучит как то скомканно», барабаны на фрутилупсе итд. Когда клип снимем и на А1 запустим интересно вашу ухмылку будет лицезреть)
avatar

Clubstars_ru

  • 29 сентября 2011, 15:46
+
)))) и вам удачи с караочными записями)))
а для разминки послушайте не Сочискую запись:
avatar

ram

  • 29 сентября 2011, 16:13
+
и ещё одна:
avatar

ram

  • 29 сентября 2011, 16:18
+
avatar

ram

  • 29 сентября 2011, 16:32
+
Я непонимаю зачем вы все это выкладываете :-) Чем то померятся хотите? Я вроде несколько раз уже сказал что не вижу смысла в продолжении нашей дискуссии…
avatar

Clubstars_ru

  • 29 сентября 2011, 16:49
+
и я вас в -общем-то не сосвем критикую, а пытаюсь вам подсказать, что можно сделать, чтобы было лучше… Однако конечно я понимаю, что бывают ещё и пожелания самой группы к звучанию их творчества и вот тут встает вопрос профессионализма звукооператора и ушей самих музыкантов. (т.е очень часто музыканты просят того, что в принципе нельзя делать — ну к примеру «задрать бочку до 120)))))
avatar

ram

  • 29 сентября 2011, 15:40
+
а по моему поставленному аппарату в студии и клубы могу сказать, что его уже оценили ребята из гр. Слот, Крематорий, Кукрыниксы, Старый приятель, Кипелов, Аматори… так что я с вами не спорю.
может у вас дейстивтельно что-то стоящее получится, тогда и я к вам прийду записаться))) цену -то вывесите?
avatar

ram

  • 29 сентября 2011, 15:42
+
Повторюь еще раз: " нам с Вами неочем " удачи с караоке…
avatar

Clubstars_ru

  • 29 сентября 2011, 15:50
+
спасибо, что не отказали записаться у вас))))
что и подтверждает профессионализм языка а не дела))) ведь мои дела можно уже видеть на страницах нета, а так же на станциях. да и на фестах выступают не только группы с регионов, но и метры…
а вам не нужно быть такими агрессивными, вы выложили свою рекламу и оставили её на обсуждение масс, так что же вы хотели — чтобы все вам аплодировали))))
удачи вам в ваших начинаниях. когда перестанете злиться — жду в гости!)))
avatar

ram

  • 29 сентября 2011, 16:16
+
Я не люблю вкусовщины и неаргументированной критики с эпитетами, наша задача это результат, есть цель? мы ее реализуем, а каждому человеку вкладывать в голову свою филосовию или знания мы не можем, поэтому по сто раз обсуждать одно и тоже невижу смысла…
avatar

Clubstars_ru

  • 29 сентября 2011, 16:53
+
9 треков всего за 13 иностранных денег.

Любопытно, кто, кроме друзей, станет покупать треки (даже не диск с обложкой, фотками и текстами!) неизвестного исполнителя при том, что инет завален бесплатной музыкой всех мастей?
avatar

Alfie

  • 29 сентября 2011, 01:16


+
Вы даже не представляете какое количество людей начинает отказываться от бесплатной музыки… это долгий разговор, но мы пришли к выводу что это привело к плохому)
avatar

Clubstars_ru

  • 29 сентября 2011, 01:45
+
Имеется ввиду, что весь контент в интернете бесплатный — эт просто уничтожило индустрию
avatar

Clubstars_ru

  • 29 сентября 2011, 01:46
+
эт просто уничтожило индустрию

Ну так может и Бог с ней, с индустрией? Ведь главное — творчество, а искусство, как известно, должно принадлежать народу. :)
avatar

Alfie

  • 29 сентября 2011, 07:50
+
Расскажите это музыкантам, которым приходится работать в офисах или где то еще так как такие как вы перестали покупать музыку) Раньше небольшая группа могла зарабатывать записывая альбом по 5 — 10 тыс долл продавая диски и пластинки, сейчас максимум 100… так что делайте выводы — музыкальный рынок уничтожен, группы ничего не записывают и концерты играют за 5 копеек чисто амбиций ради… в Сочи вообще по пальцам пересчитать тех, за кого не стыдно)
avatar

Clubstars_ru

  • 29 сентября 2011, 14:32
+
я работаю с такими музыкантами и с ам им являюсь и точно так же работаю, потому что на концертах — не заработаешь.
проблема в другом — наши музыканты тольок на словах хотят пробиться куда-то, а когда им дается возможность — они стоят столбами и не понимают, что им делать.
Рынок уничтожен не от скачивания в нете поклонниками групп ( я иногда и покупаю альбомы, но только на оф. сайтах), рынок уничтожен от пиратских магазинов типа ТРЕК или от АЗС «ЛУКОЙЛ» и «РОСНЕФТЬ», где под видом лицензий гонят копирку.
avatar

ram

  • 29 сентября 2011, 14:58
+
Напишите заявление в прокуратуру с просьбой разобраться с треком)
avatar

Clubstars_ru

  • 29 сентября 2011, 15:31
+
)))) вы весьма умеете шутить))))
у нас крышуют трек сами менты)))
а Лукойлом и Роснефтью понятно всем кто руководит)))
avatar

ram

  • 29 сентября 2011, 15:37
+
делайте выводы — музыкальный рынок уничтожен,

И слава Богу, что уничтожили этот «рынок»! Хоть меньше станут выпускать всякую халтуру. А истинное творчество не зависит от рыночных отношений.

группы ничего не записывают

Неправда! Все, кто хочет — записывают, находят возможности. Не записывают те, кого деньги интересуют больше, чем творчество. И пусть не записывают! )
avatar

Alfie

  • 29 сентября 2011, 17:43
+
Какой же, пардон, дурак откажется от бесплатного? )
avatar

ramzet

  • 29 сентября 2011, 08:43
+
Так и до винила дойдем :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 29 сентября 2011, 16:17
+
Alfie, полностью с вами согласен. никто не откажется от халявы! даже именитые группы выкладывают свои альбомы до оф. пресс релиза на сайт Нашего Радио например. так что люди не будут платить денежку за цифру. с таким же успехом можно качать на «ЗАЙЦЕВ.НЕТ»
avatar

ram

  • 29 сентября 2011, 10:56
+
Лично мне ГОРАЗДО более симпатичны те исполнители, которые не гонятся за наживой, а просто хотят донести свое творчество до людей и выкладывают свою музыку в свободный доступ. При этом скачивающим предлагается перечислить музыкантам столько, сколько каждый посчитает нужным.
avatar

Alfie

  • 29 сентября 2011, 17:48
+
Открытие нового цифрового лейбла Clubstars Digital в Сочи

Что ж, в добрый путь, ребята! Успеха вам!..
avatar

Matrosoff

  • 29 сентября 2011, 01:40
+
Чилаут будет?
avatar

Framer

  • 29 сентября 2011, 05:57
+
Да!
avatar

Clubstars_ru

  • 29 сентября 2011, 14:51
+
Во, это готично. А то кафе дель мар скурвился совсем, 35 евро за 2 диска занудства. Эх, скучаю по релизам 2002-2007 годов :(
avatar

Framer

  • 29 сентября 2011, 17:51
+
не понравилось, не на мои уши)
avatar

lado

  • 29 сентября 2011, 11:01
+
слушаю звук нравится.
не дорого, но как то дико покупать, все в ХОРОШЕМ качестве скачивается либо с сети, либо у друзей с архивов на жестких дисках, переписанных друг у друга.
если куплю что то — тоже всем дам переписать)
avatar

ieroglif

  • 29 сентября 2011, 14:18
+
Мы не против пиратсва нам его не победить… кто понимает зачем платить музыканту тот заплатит, а кто нет нам не интересен) Можем прислать всем желающим кто оставит емейл ссылку на мп3 в качестве 320, мы не жадные. Эти релизы скорее для портфолио музыканта и представленности на мировой арене, хорошее промо… денег это приносит совсем немного
avatar

Clubstars_ru

  • 29 сентября 2011, 14:34
+
как переводится во 2м треке 2е слово в названии SUAVITE — не нашел в словаре…
avatar

ieroglif

  • 02 октября 2011, 11:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.