Башмет не прощается с Сочи

Не прощается и даже не на год — Юрий Абрамович привезет фестиваль осенью и тот будет только музыкальным. А затем снова зимой соберет искусства прекрасные в своем многообразии.
(постарайтесь подготовится, это не демонстрации и пропагандистские речи, здесь образами и звуками не тычут вам в лицо — только вы сами в состоянии решить — воспринимать прекрасное или по пиву под шансон отправится, задуматься о своей жизни или включить тнт)) И мы видим среди вас положительную тенденцию, товарищи сочинцы — так держать!

8й фестиваль получился как одно произведение, со всеми положенными частями. Каждый элемент был на своем месте. И балет и африканский задумчивый джаз и цыганские скрипичные импровизации — и классический театр и неклассический рок с симфоническим оркестром… Смелое сочетание? Гениальное! Объединенные тончайшим вкусом маэстро произведения, как и сами артисты говорили лишь о мире, гармонии в головах и душах, настройке этих душ — о святой любви к жизни. Цените свою жизнь — все люди, что вас окружают это ваша жизнь, покажите им как они прекрасны. Здесь уместно вспомнить о мастер-классах — о действительной работе великих мастеров, 20 и более лет живущих музыкой с сочинскими ребятами, делающими первые шаги, сомневающимися, угентаемыми декоративным существованием руководства училища искусств (например). Мастер-классы добрейшее из дел маэстро — люди получают возможность прямого диалога с образованными и глубокими мастерами, возможность увидеть свое отражение в гениальном человек, получить совет и даже одобрение. Знать что есть музыка кроме оркестра Солдатова — тоже очень важно.

Фестиваль закрывается, все будет хорошо, мы увидимся снова. В сегодняшней программе Верди, Моцарт и Чайковский, солируют скрипка, виолончель и фортепиано. Прозвучит ария Виолетты из оперы «Травиата» в исполнении Хиблы Герзмавы (сопрано).

До новых встреч!
  • +4
  • 22 февраля 2015, 09:40
  • 375296

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.