На "Барабаны мира" можно будет поучаствовать в музыкальных импровизациях и чайной церемонии!

На международный фестиваль «Барабаны мира» в Красную Поляну (этнографический центр «Моя Россия») приедет Ян Бедерман — мастер интуитивной музыки и театра. С собой он привезет не только необычные, нестандартные даже для «Барабанов мира» выступления, но и мастер-классы для тех, кто хочет попробовать себя в творчестве, научиться взаимодействовать с партнером или просто расслабиться. В составе Ян Бедерман Project приедут также Джон Кукарямба и Андрей Байрамов, которые неоднократно приезжали на фестиваль ранее (как вместе, так и раздельно )))
чайная церемония
Ян Бедерман (г. Москва) — музыкант с мировым именем, мультиинструменталист и мастер импровизации. Ян Бедерман Project работает в стиле «интуитивный этно фри-джаз». Ребята никогда не репетируют в обычном понимании этого слова. Вся их музыка базируется на свободной музыкальной философии — никаких ограничений в плане экспериментов нет! В игре используются более 400 инструментов со всех континентов Земли!

Кроме того, фестиваль посетят Николай Льговский, Джага Самба (Сенегал), Калю Куите (Гвинея), Габриэль Цуркану (Краснодар) и многие другие артисты.

Скажу пару слов о Габриэле Цуркану. Он не является постоянным гостем на нашем фестивале, поэтому в этом году призван стать той самой «изюминкой», которая внесет в мероприятие новизну и необычность. Габриэль — психолог по образованию и музыкант по призванию. В жизни удачно сочетает оба направления деятельности. Габриэль Цуркану и его ребята проведут мастер-классы по игре на джембе для начинающих. Для продвинутых музыкантов они планируют разучить композицию на три партии. Все, кто принимал участие в этом мастер-классе потом (по своему желанию) смогут выступить на гала-концерте на главной сцене фестиваля )) Наличие своего инструмента приветствуется, но не обязательно (инструмент можно будет взять напрокат прямо на фестивале).

Помимо сейшнов и мастер-классов в первой части фестиваля (с 12.00 до 16.00) будут проводиться настоящие чайные церемонии, в которых сможет принять участие каждый гость.

Посещение всех мастер-классов, чайной церемонии, участие в сейшнах, Барабанном шествии, Церемонии мира, просмотр гала-концерта входит в стоимость билета на фестиваль.
  • +40
  • 13 декабря 2016, 23:32
  • Xaaoss

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
А когда будет фестиваль?
avatar

Swetlana2233

  • 14 декабря 2016, 12:25
+
4-5 февраля 2017 vk.com/bmvsochi
avatar

Xaaoss

  • 14 декабря 2016, 12:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.