Вечер джаза и концерты в парке науки и искусств "Сириус"



2 ноября в Парке науки и искусства «Сириус» состоялся последний завершающий концерт фестиваля «Музыкальное соцветие». В Большом зале выступил джазовый композитор и пианист Артуро О’Фэррил с сыновьями и приглашенными музыкантами.

По итогам прошедшего фестиваля в «Сириусе» прошла пресс-конференция. Ханс Фрай, художественный руководитель фонда «Таланты и успех» поделился результатами от проделанной работы и планами на будущий год. Резюмируем:

1. Фестиваль «Музыкальное соцветие», который проходил в Сочи с 8 мая по 2 ноября, собрал около 11 000 зрителей. Всего было проведено более 20 концертов. В залах парка науки и искусств выступили Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония», камерный оркестр «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета, московский ансамбль барочной музыки Questa Musica (дирижер Филипп Чижевский), музыкальный театр «Геликон-опера», балет Юрия Эйфмана и пр. Результатами фестиваля все довольны, «Сириус» будет и дальше развивать музыкальное направление — это прежде всего концерты классической и джазовой музыки.

2. На будущий год запланировано 30-35 концертов, проходить будут по пятницам и субботам, а также в праздничные дни. Новый концертный сезон начнется 23 февраля 2018 года с трехдневного музыкального фестиваля. Предварительную программу обещают дать в конце декабря, в январе календарное расписание будет уже полностью готово. Обещают звезд классической музыки и джаза мирового уровня.

3. В 2018 году на базе Парка начнется строительство нового концертного зала на 1200 мест. Работы будут вестись с соблюдением всех акустических правил, так как прежде всего зал рассчитан на концерты классической музыки, оперу и балет. В планах завершить строительство к февралю 2021 года.

В предвкушении грандиозных планов предлагаем посмотреть небольшой фотоотчет с последнего концерта Артуро О’Фэррила и его квинтета. Классические джазовые стандарты и ритмы Кубы.

Состав:
Arturo O’Farrill (Артуро О'Фэрилл), рояль,
Chad Lefkowitz-Brown (Чад Лефковиц-Браун), саксофон,
Adam O’Farrill (Адам О'Фэрилл), труба,
Boris Kozlov (Борис Козлов), контрабас,
Zack O’Farrill (ЗакО'Фэрилл), ударные.

Фотографии (кроме первой): Даниил Рубанов


Ханс Фрай, художественный руководитель фонда «Таланты и успех»















  • +60
  • 07 ноября 2017, 16:26
  • Freyja

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.