Майские концерты в Парке науки и искусств «Сириус» (расписание)

Нынешний май в Сочи – отрада для любителей музыки. Новый весенне-летний концертный сезон в Парке науки и искусства «Сириус» обещает быть насыщенным по программе и звездным по исполнителям.

Музыканты мирового уровня выступят в рамках фестивалей «Мир вокруг рояля» и «Мир камерной музыки». Два крупнейших известных симфонических оркестра представят публике шедевры классической музыки.



Итак, о том, что нас ждет в мае:


4 мая, 19:30 | Большой зал
КЛАССИКА ПО-ВЕНСКИ. СТИЛЬ ЯНОШКА

Братья Ондрей, Роман и Франтишек Яношка и Юлиус Дарвас основали ансамбль «Яношка», авторские интерпретации музыкальных произведений произведений из популярной классики, собственные композиции, а также уникальные аранжировки джаза и поп-музыки.

5 мая, 19:30 | Большой зал
РОЯЛЬ В РИТМЕ ПЕРКУССИИ

В составе трио выступят три классических музыканта: Зарина Шиманская, магистр Гамбургской высшей школы музыки (фортепиано), виолончелист и композитор Федор Амосов и Андрей Пушкарев, музыкант балтийского камерного оркестра «КРЕМЕРАТА БАЛТИКА» (ударные).
В программе вечера прозвучат современные авторские переложения произведений Р. Шумана, Ф. Шуберта, Д. Шостаковича и А. Шнитке.

7 мая, 19:30 | Большой зал
ВОЛШЕБНЫЙ МИР ВАЛЬСА

Российский симфонический оркестр радио «Орфей» — единственный в России коллектив, который сочетает выступления на концертных площадках с систематической работой в эфире радиостанции классической музыки «Орфей». Коллектив исполнит 11 самых известных вальсов. Среди них «Сказки венского леса» Штрауса, меланхолический «Грустный вальс» Сибелиуса, монументальные произведения Чайковского из балетов и Большой вальс из «Раймонды» Александра Глазунова.

8 мая, 19:30 | Большой зал
МЕЛОДИИ ПОБЕДЫ

В программе прозвучат оригинальные обработки известных мелодий: «Темная ночь», «Смуглянка», «Журавли», «Жди меня, и я вернусь», «День Победы» и др. В этот вечер к оркестру радио «Орфей» присоединятся артисты Академического большого хора «Мастера хорового пения», прославленного коллектива, созданного в 1928 году, и солист Московского театра Новая Опера — Илья Кузьмин.

26 мая, 19:30 | Зал «Оранжевый форум»
ЖЕМЧУЖИНЫ ПРОШЛОГО И НАСТОЯЩЕГО

Трио имени Рахманинова — один из лучших и известных российских камерных ансамблей. Концерты три ждут любители музыки во всем мире. Музыканты коллектива Виктор Ямпольский (фортепиано), Михаил Цинман (скрипка), Наталия Савинова (виолончель) за 19 лет совсемтного творчества снискали уважение и признание не только в России, но и за рубежом.

27 мая, 19:30 | Зал «Оранжевый форум»
ПОЭЗИЯ АРФЫ

Золотистые струны, изящная рама, благородный звук, мягкий тебр… Арфу считают одним из самых красивых и поэтичных музыкальных инструментов. Арфистка Надежда Сергеева выступит в сопровождении фортепиано и скрипки. Музыканты этого концерта — представительницы молодого поколения российских музыкантов, выпускницы Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского и консерватории Зальцбурга Mozarteum. Прозвучат авторские аранжировки и транскрипции известных произведений Рахманинова, Дебюсси, Римского-Корсакова, Альбениса.

Билеты на все концерты стоят от 400 до 2 500 рублей на kassir.ru
Фото: parksirius.ru
  • +32
  • 03 мая 2018, 10:00
  • Freyja

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.