В "Магните" на Юных Ленинцев ценники на кефир "радуют" своим постоянством (Об арифметике и репутации)

Добрый день, уважаемые горожане и гости Сочи, коллеги пиарщики и маркетологи. Расскажу вам сегодня одну историю, которая как нельзя лучше демонстрирует, что в нашем городе, даже несмотря на то, что это лечебный город-курорт, ухо надо держать востро. Для нервов будет полезно. Назову эту историю «Ценник — как отражение вашей репутации». Два дня назад я зашел в продуктовый магазин «Магнит» по улице Юных Ленинцев 10/2 с целью купить пакет кефира и булку. Процесс этот как известно прост — выбрал товар, подошел на кассу, оплатил и на выход — дальше бороться за существование. Действовал и я по такой же схеме, выбрал кефирчик за 33 рубля, булку за 16 рубликов, и пошел на кассу. Возле кассы стоял мужчина и горячо доказывал, что товар который ему нужен он хочет купить именно по той цене которая указана на ценнике… В общем — то, чем закончился спор я пропустил (читал с телефона новости на ленте своего любимого издания). Тут подошла и моя очередь. Девушка выбила чек, на котором вместо 33 рублей за кефир значилось 38 рублей. На мой справедливый вопрос, с чем это связано кассир и товаровед сказали: «У нас нет картриджа! Мы не может перепечатать ценники! Мы об этом написали на входе! Читайте». Вступать в спор я не стал, а вот деньги попросил вернуть. Хотя без продуктовой подпитки не остался — пошел в соседний магазин, и купил искомые продукты там. Можно было бы забыть этот небольшой сюжет, пройти мимо этого магазина мимо теперь я уже никогда не смогу.

Сегодня я специально пришел туда и провел самую настоящую контрольную закупку. Как вы думаете сменили ценники на кефир в этом магазине? Вы угадали! Конечно — же нет. Я специально сделал эти снимки в магазине, чтобы вы уважаемые мои читатели убедились в этом сами. Берем кефирчик за 33 рубля, платим 38 рублей. Вот такая «магнитная» арифметика. Выводы, о том как торгуют в городе Сочи делайте сами.

Стоит заметить, что репутация в торговле — штука очень изменчивая. Помнить об этом нужно не только руководителям больших компаний, но также и рядовым продавцам и товароведам. Ладно, люди молодые, прошли мимо и плюнули на пять рублей. А как же бабушки, которые с копейки на копейку перебиваются? Вы про них вспомните когда будете работать с ценниками.

С уважением ко всем продавцам и товароведам, а также акционерам компании «Магнит».






  • +67
  • 06 октября 2017, 16:07
  • VladimirRepinPR

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
На картридж собирают.
avatar

Shans

  • 06 октября 2017, 16:35
+
Нет ли тут скрытой рекламы одного новостного сайтика?)))
avatar

Blue_Bird

  • 06 октября 2017, 16:54
+
Есть конечно! Найдите его название в тексте)
avatar

VladimirRepinPR

  • 06 октября 2017, 16:57
+
+1
из-за 5 руб не поленились такой «информативный» топик накатать? всем давно известно, что в магните бардак с ценниками.
avatar

Secretweapon

  • 06 октября 2017, 17:24
+
+3
В Магните обман с ценами постоянно. Пишут, что акция, скидка, берёшь, а на кассе выбивают старую цену до акции. Каждый раз попадаюсь на это. Иногда отказываюсь брать, иногда плюну и возьму, чтобы не создавать затор у кассы.
avatar

babulya

  • 06 октября 2017, 19:54


+
галицкому нет дела до его детища! Нарушения трудовой дисциплины и финансовой… власть имусчим пох… в магазинах не хватает кадров, с зарплатой постоянные надувательства! Трудовые договора людям не выдаются! Бесконечные переработки персонала! Бесконечные субботники! в табеля прописывает неработающих родственников. галицкому пох…
avatar

chestermm

  • 06 октября 2017, 20:33
+
+2
Давно перестала ходить туда, хожу в соседнюю пятёрочка и на рынок!
avatar

Dikaja

  • 06 октября 2017, 20:43
+
так в пятёрочке такое намного чаще встречается
avatar

dre9000700

  • 06 октября 2017, 23:42
+
+3
Вот уже и кефир в пакете стал 800г. Снова маркетинговый ход как с крупами! Вроде упаковка такая же а вес-отнюдь! Уже не знают как честно конкурировать. То был вес 1000г потом 900. Сейчас уже 800. Так что не забываем математику при покупке и выводим все на 1000г. Если бы вес кефира там был 1000г то он бы стоил для 33.7 р — 42.125р а для 38р. — 47.5р. Делайте выводы. Считайте всегда и не позволяйте себя обманывать.
avatar

oBa-Na

  • 07 октября 2017, 11:57
+
Вот уже и кефир в пакете стал 800г. Снова маркетинговый ход как с крупами!
по научному это называется «скрытая инфляция» ;)
когда при сохранении потребительских качеств и цены, уменьшается количество.
avatar

zummer

  • 09 октября 2017, 11:05
+
В Магнитах и Пятерочках, да и во всех сетевых магазинах существуют правила обслуживания покупателей: 1) При несоответствии цены и ценника подходите к администратору и просите вернуть разницу в цене. 2) Если это не происходит, говорите, что будете звонить на горячую линию, ( такой звонок автоматом влечет за собой штрафные санкции директору, вплоть до увольнения). Работает безотказно, пробуйте
avatar

gauri07

  • 09 октября 2017, 10:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.