Светлое будущее (копипаст)

Ура, универсиада закончилась.
Казань начала возвращаться к привычному ритму жизни.
Первые очухались строители — начали отстраивать дома, у которых было только 3 стены: фасад и 2 боковые. Это чтобы проезжающие на большой скорости высокопоставленные делегации радовались приятному виду улиц. Но универсиада закончена, и бетоно-миксеры опять залетали по улицам, разбивая идеально-гладкий асфальт (все спорили, сколько он пролежит — 2 недели или 2 месяца). Джамшуты и Равшаты, затаившись на 2 недели, опять вылезли со своими отбойными молотками, взламывая идеально ровный бетон для того, чтобы на его место положить кривой.

Как этому обрадовались дорожники. Каждый год 2 раза — весной и осенью — они заливали ямки на дорогах (площадь которых была в 2 раза больше самих дорог) своим гавнобитумом, чтобы через полгода залить его туда же. Ну как же — это стабильный бизнес мэрии, наши херовые дороги, как же без них бюджет расходовать? Вот, в помощь джамшутам, равшатам и бетономиксерам появились асфальтоковырялки. Расковырять и залить гавнобитумом! Чтобы через полгода получить свой кусок бюджета для повторного восстановления дорог.

Гаишники. Это отдельный пункт. На период универсиады согнали гейцов со всех окрестных республик. И каждый в меру своей испорченности или испорченного настроения пытался брать или не брать взятки. Потом они разъехались — и опять заработал ГИБДД-бизнес Татарстана, где все поставлено на поток, официально, и деньги через аренду средств фиксации нарушений пдд текут в правильный карман. И где гибдд стимулирует этот бизнес своим бездействием и стабильным потоком нарушений.

Вздохнули врачи — их, наконец-то, отпустили в отпуска. Обернулось это афигенными очередями в поликлинниках к терапевтам, которым пришлось брать по 3-4 участка от своих отдыхающих коллег.

Вздохнули учителя — их, как бесплатных рабов, тоже отпустили в отпуск. А так — махали флажками и метлами на мероприятиях.

На следующий после универсиады день вышли из подполья дорожные пи… ы — двойная сплошная, проезд на красный, превышение скорости — им похер, нам как обычно. Казань — город дорожных пи… сов. В форме и без нее, по разные стороны баррикады (официально), но с одинаковыми интересами.

В общем, Казань возвращается к нормальной жизни. Осыпаются фасады, проваливаются дороги, камеры фиксируют все нарушения пдд, но нарушений меньше не становится, очереди в больницах, целые улицы муляжей (улица Каюма Насыри, построены за 3 месяца 'памятники архитектуры', улица залита бетоном, по ней водили Путина и Медведева, втирали им эти муляжные памятники).
Как и положено, ГАВНО, которое прижилось в Казани, вернулось на свои места. Все при деле, все при кормушке.

Ура, универсиада закончилась.
  • +56
  • 02 августа 2013, 17:40
  • Pablo

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+
avatar

valera72

  • 02 августа 2013, 18:22
+
атас
avatar

lado

  • 02 августа 2013, 19:03
+
Скоро и нам предстоит пережить такое.
avatar

arch

  • 02 августа 2013, 19:21
+
Жители Казани думают почему то подругому чем какое то чмо блогер из ЖЖ который судя по всему и в Казани то не был. Очередной говновброс.

Первые очухались строители — начали отстраивать дома, у которых было только 3 стены: фасад и 2 боковые. Это чтобы проезжающие на большой скорости высокопоставленные делегации радовались приятному виду улиц.
Осыпаются фасады, проваливаются дороги, камеры фиксируют все нарушения пдд, но нарушений меньше не становится, очереди в больницах, целые улицы муляжей
Доказательства этого можете предоставить?
avatar

dziper

  • 02 августа 2013, 19:37
+
Э…
Я, вроде, специально выделил слово КОПИПАСТ в тексте жирным. Или Вам не знакомо его значение? Или вопрос не ко мне? Поясните, пожалуйста.
А также прокомментируйте вот это:
какое то чмо блогер

А на тему жителей Казани, так я не возражаю, может они и счастливы, но комменты для того и придумали, что бы попытаться доказать обратное, а не упражняться в брызгании слюной, не?
avatar

Pablo

  • 02 августа 2013, 19:43


+
А также прокомментируйте вот это:
какое то чмо блогер
Это относиться не к Вам Pablo, а к первоисточнику.
avatar

dziper

  • 02 августа 2013, 21:13
+
Т.е. с ним Вы лично знакомы?
avatar

Pablo

  • 02 августа 2013, 21:31
+
Мне достаточно было прочитать его блог что бы сложить такое мнение о нём.
avatar

dziper

  • 02 августа 2013, 21:39
+
Ну что ж, можно и так… :)
avatar

Pablo

  • 02 августа 2013, 21:43
+
А как думают настоящие жители Казани? Интересно было бы услышать альтернативное мнение… только без перехода на личности и брызганья слюной.
avatar

fasfus

  • 02 августа 2013, 19:45
+
Вот нашел опросик жителей Казани. Ну т.е. чтобы какими-то доводами оперировать, а не как некоторые :)
Олег:

— Только положительное отношение, минусов не вижу

Ольга:

— В связи с тем, что она доставляет крайне много неудобств как мне, так и моим родным и близким, отношусь к ней как фактору нелицеприятному. Ничего против спорта и спортсменов не имею.

Инна:

— Я в академии спорта работаю, имею отношение к Универсиаде, поэтому не хотелось бы комментировать.

Сергей:

— «Наши» как всегда занимаются показухой. А в целом хорошо для города и его населения. Вливание больших средств в инфраструктуру Казани. Потерпеть немного, а потом все останется у нас.

Андрей:

— Я из Нижнекамска. Но скажу так. Мне в принципе не нравится позиция государства по поводу массовых мероприятий: Универсиада, Олимпиада, ЧМ по футболу, ЧМ по хоккею, потому что, во-первых, это дичайшая коррупция, а во-вторых, после них остается дикое количество сооружений, которые никому не нужны. Если раньше в Нижнекамске автобусы ходили раз в полчаса, то теперь — раз в полтора часа. Причина — все автобусы на Универсиаде. «Грязи» в разы больше чем действительно существенного вклада.

Рустем:

— Не нравится, что ездить тяжело стало! Но где-то стало красиво, облагородили город.

Роза:

— В общем — положительно. Город стал намного краше и чище, и статус его на мировой арене повысится еще больше. Но есть и минуты, в основном в подготовке — неорганизованность при привлечении народа к добровольному ускорению процесса строительства стадиона. Туда на стадион ходят люди из школ, вузов студенты, преподаватели, аспиранты убирать мусор, мыть готовые помещения. Допустим пришла группа к 8 утра, а попали на стадион только к 12. Это же вообще бред. Там пока стоишь, чтоб зайти на стадион, устаешь в такую жару.

Даша:

— Против Универсиады ничего плохого не имею, но огорчена тем, что из такого древнего города как Казань сделали образцовый культурный центр, при этом пожертвовав ее культурными ценностями и памятниками культуры. К примеру Казанский вокзал. Во что его превратили? Такие постройки должны максимум подвергаться косметическому ремонту, но никак не полной реконструкции, иначе такими темпами город перестанет быть той Казанью, которая стояла тысячелетие.

Айдар:

— Мне параллельно, но народ душат не по-детски. Авто на штрафстоянку, магазины «24 часа» все снесли и так далее.

Роман:

— Да нормально отношусь. Весь мир узнал про Казань. Бесит только, что показуху такую устроили. Чтобы привести город в порядок необязательно было ждать 20 лет такого события. Раздражает, что самих казанцев не берут в расчет, все больше для туристов.

Ленар:

— В целом отношусь нормально: сделали дороги, развязки, парки, посадили зелень и т.д. Правда я живу на Чистопольской и, может, только здесь все так отлично, а в остальных частях Казани не так. Ну и плюсом является то, что много полицейских на улицах — чувствуешь себя намного безопаснее. Вообще Универсиада это не такой грандиозный проект, за который его выдают. Никто в Европе об этих соревнованиях не знает. Да и в других городах России мало кто знает некую олимпиаду среди студентов.
avatar

Pablo

  • 02 августа 2013, 19:55
+
Ну то есть самые различные отзывы. Наверное так и есть-кто то приподнялся, кого то опустили.
Я в Казани на унивесиаде не был, но само мероприятие вызывает истерический смех. Выпустили Олимпийских чемпионов против студентов и считаем, что взяли реванш за все проигранное за многие годы.
avatar

fasfus

  • 02 августа 2013, 20:12
+
2014.ru — может спасти посадка эскадрильи НЛО, с последующей прогулкой и покупкой сувениров «рекомендованных Китайской Народной Коммунистической Партией» для продажи в России ,… и только в её пределах… соль будет слизана вместе с солоницей, хлеб отброшен в сторону!
avatar

navigator

  • 02 августа 2013, 21:47
+
Ну я из казани, правда 20 лет не живу уже там но часто бываю и во время универсиады тоже был там 2 недели. Что сказать, что то конечно сделали дороги закатали в центре и там где соревнования проходили дома привели в порядок но опять таки в основном в центре у моей сестры в доме и соседних домах балконы заменили на стеклопакеты и то только потому что мимо их дома делегации возили. Специально походил по местам детства там все таже разруха и нет асфальта (совсем) в центре тоже не во всех местах навели порядок много домов которые еще на 1000 летие реставрировали так и стоят недоделанные только прикрытые плакатами (ну вам это знакомо правда) Во время универсиады в город нагнали ментов и ГАИшников которые под любым предлогом тормозили машины и говорят что порядка 3000 отправили на стоянку чтоб не мешались многие просто боялись выезжать без надобности в центре убрали все ларьки с водой и прочим попить можно было только в кафе и не видел ни одного туалета.
Кому интересно можно глянуть на моей странице фото но их не много.

my.mail.ru/?from=content#photo=/mail/victor-ab-kazan/202/207
avatar

V-Tower

  • 02 августа 2013, 21:51
+
Кому интересно можно глянуть на моей странице фото но их не много.

my.mail.ru/?from=content#photo=/mail/victor-ab-kazan/202/207
Красивый город!
avatar

dziper

  • 02 августа 2013, 22:04


+
хоть к Татарам симпатии и не испытываю, но написанно красочно))))) плюс те копипастер…
avatar

DesperadoRU

  • 03 августа 2013, 11:51
+
Обосранцам всё не так. Обосранец — это сильнее гея, ибо гею нравится хоть какая-то сторона :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 03 августа 2013, 12:56
+
Лизуны же доставляют сильнее, обосранцев и геев вместе взятых )))
avatar

Kudashov

  • 04 августа 2013, 16:19
+
Обосранская журналистика доставляет:

В Казани завершилась XXVII Всемирная летняя Универсиада. Сборная России триумфально выступила на домашних соревнованиях. Наша команда выиграла 292 награды и превзошла ближайшего преследователя более, чем на 200 медалей. Внимание широкой общественности к состязаниям студентов привлечь обычно не удается, но вот у России в этом году получилось – прогремели на весь мир. Вот только это выглядит как фарс и гордости за страну не вызывает.

ПлакалЪ :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 03 августа 2013, 13:00
+
ПлакалЪ :)
Подтерся?
avatar

Pablo

  • 05 августа 2013, 22:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.