БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ДПС и эвакуаторов на ул.Воровского

Сегодня стал очевидцем работы ДПС и эвакуаторов на ул.Воровского. Всегда оставляю машину в карманах по правой стороне. Хоть там и стоит знак запрещающий парковку, но я консультировался с сотрудником ДПС и мне ответили, что если авто не торчит на проезжую часть то парковаться можно. А они сегодня хватали отовсюду. Даже с правой стороны не доезжая до знака «ТАКСИ» из кармана.

Может что то и поменялось и теперь в карманах тоже стоять нельзя то почему забирают выборочно и не всех???????







К сожалению телефонов под стеклом не заметил, а то позвонил бы хозяевам. Так что даже если ни кому не мешаете оставляйте номер телефона, может и вас спасут. Подходить спорить и спрашивать на каких основаниях забирают не стал так как не силен в законах (((( Есть видео погрузки и несколько фото может кому поможет отстоять свои права. Извиняйте что все криво и косо так как пишу первый раз. Решил написать так как самого утащили не понятно за что, теперь письмо фото и видео полетело в прокуратуру ))))

С видео пока проблема, может подскажете как быстро загружать сюда?
  • +84
  • 25 октября 2016, 17:01
  • SnowMasterSochi

Комментарии (37)

RSS свернуть / развернуть
+
avatar

SnowMasterSochi

  • 25 октября 2016, 17:14
+
www.privetsochi.ru/blog/auto_sochi/66954.html

Тут писал один по этой теме.
avatar

inki

  • 25 октября 2016, 18:54
+
avatar

SnowMasterSochi

  • 25 октября 2016, 17:16
+
+1
Насколько серьезна проблема парковки в городе? Эвакуатор буксировал автомобиль из запрещенной зоны, а рядом в другой машине сидел парень и ждал, когда можно будет занять освободившееся место.
avatar

zxcvbnm123

  • 25 октября 2016, 17:49
+
+3
Меня сегодня как раз отсюда эвакуировали. Раньше не забирали, а теперь видимо план не выполняют и забирают всех. Будьте блительны и не ставьте там машину. В ГАИ просто ад, толпа злых замерзших людей на улице! Рашка! Что еще сказать?!
avatar

snezhasochi

  • 25 октября 2016, 17:53


+
+1
Рашка! Что еще сказать?!
Тык быстрее вали отсюда, из «Рашки»… Быстрее беги туда где тебе лучше, зачем жалобно тявкать?!
avatar

Marconi77

  • 25 октября 2016, 21:12
+
+2
Так свалила бы, только за державу обидно. Я здесь родилась, здесь живу, разговариваю на родном языке. Хочу чтоб мои дети жили в гражданском обществе, которое отстаивает свои интересы. Я не против эвакуаторов, которые убирают мешающие машины, но я против знаков, которые устанавливают не там где надо. Я против государства, которое делает на своих гражданах бизнес. Особенно было больно видеть мужчину инвалида, который еле ходит- у него эвакуировали машину и он пытался её забрать. Никаких абсолютно условий для граждан с ограниченными возможностями в ГАИ нет. Возле ворот ГАИ скорая помощь забрала женщину, которая упала во обморок от всех мытарств, которые ей пришлось пройти в этом филиале ада.
avatar

snezhasochi

  • 25 октября 2016, 22:04
+
+1
На это у товарища Маркони в методичке нет заготовок :)
avatar

Pablo

  • 25 октября 2016, 23:10
+
У вас какая-то попаболь на тему «методичек»?!
Я всего-то хотел сказать, что не стоит поносить страну где живешь. Или стоит делать что-то, чтобы стало лучше, или если совсем нет сил терпеть, стоит ехать куда-то, где лучше…
avatar

Marconi77

  • 26 октября 2016, 16:45
+
+1
вали не вали, а называть свою страну (если она твоя) рашкой может только последний человек
avatar

romansky

  • 26 октября 2016, 12:58
+
Тогда не путайте понятия «страна (Родина)» и «государство»… Государство уродливое, не спорю, а страну не обзывайте.
avatar

Marconi77

  • 26 октября 2016, 16:48
+
Мне кажется что это незаконно. Может у них еще с Новой Волны осталось в памяти что можно забирать с кармана.
avatar

SnowMasterSochi

  • 25 октября 2016, 18:08
+
avatar

Speedy78

  • 25 октября 2016, 23:00
+
+4
Может кому то покажется нудным, но все же:
ГОСТ Р 52765-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Классификация».
п.3.22
«Площадки для остановки и стоянки автомобилей» – оборудованные площадки или уширения проезжей части для остановок и кратковременных стоянок автомобилей у объектов дорожного сервиса, историко-архитектурных комплексов и других привлекательных для участников дорожного движения мест с систематической остановкой автомобилей»
Уширение проезжей части для стоянки автомобилей хоть под названием «Стояночная полоса», хоть под названием «Площадки для остановки и стоянки автомобилей» – это часть дороги. Туда же можно отнести и «Дополнительные полосы», которые могут использоваться под стоянки. И в документации на дорогу (проектной или эксплуатационной) уширение будет отображено. Поскольку все уширения являются элементом дороги, знаки, запрещающие остановку на уширения действуют. Не слушайте инспектора ДПС, читайте документы.
avatar

nordman

  • 25 октября 2016, 18:33
+
Верно. Остановка в таких «карманах» при наличии знака 3.27 «Остановка запрещена» — это нарушение.
Другой вопрос, что эвакуация транспортного средства производится, когда оно создаёт препятствия для движения других транспортных средств. В кармане оно никакому движению мешать не может. Карманы — это натуральный капкан.
avatar

Taganay

  • 25 октября 2016, 18:41


+
Не надо придумывать закон, надо его читать:
КоАП РФ, Статья 27.13. Задержание транспортного средства
1. В целях пресечения нарушений правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16 (в части несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, при их применении со знаком дополнительной информации (табличкой), указывающим, что в зоне действия данных дорожных знаков осуществляется задержание транспортного средства)
Достаточно четко прописано, что при наличии знака с табличкой автомобиль подлежит эвакуации не зависимо от того, мешает он проезду или нет
avatar

nordman

  • 25 октября 2016, 18:49
+
«Площадки для остановки и стоянки автомобилей» – оборудованные площадки или уширения проезжей части для остановок и кратковременных стоянок автомобилей
Уширение проезжей части для стоянки автомобилей
это часть дороги
Поскольку все уширения являются элементом дороги, знаки, запрещающие остановку на уширения действуют.
Так где логика в создании этих самых
«Площадки для остановки и стоянки автомобилей» – оборудованные площадки или уширения проезжей части для остановок и кратковременных стоянок автомобилей
, если их нельзя использовать для целей их создания? Может озадачить госдуму, чтобы она привела эти статьи и знаки к единому пониманию? Или эти карманы придуманы для красоты? Или эти «элементы дороги» придуманы для пешеходов, колясок, велосипедов или может для цветочных клумб? Очень непонятная ситуация.
avatar

magnolia2013

  • 25 октября 2016, 22:12
+
+2
Короче эти карманы сделали специально в качестве приманки.
avatar

Stojn

  • 25 октября 2016, 18:46
+
+6
Эти карманы делали нормальные люди и именно для нормального функционирования городской инфраструктуры. Но потом до власти дорвалась всякая едиросня и стали использовать для едиростических дел.
avatar

PEBEPC

  • 25 октября 2016, 20:27
+
У меня там работа и я всегда оставлял авто в этих карманах. Никогда они не забирали. Начали толь во время волны.
avatar

SnowMasterSochi

  • 25 октября 2016, 19:02
+
Я считаю что в таких местах или инспектора ставить надо для регулировки движения, а не заработка в карман, или если гребут то пусть гребут всех, а не выборочно. Эвакуаторов хватает. Так и народ бы понял что ставить нельзя.
avatar

SnowMasterSochi

  • 25 октября 2016, 19:28
+
+3
Мало закричать «Бардак!», надо сформировать понятное и обоснованное обращение а комиссию по безопасности дорожного движения города. Предложить свою схему расположения знаков и разметки, указать реальное количество машиномест, которое может образоваться, в случае принятия Вашего предложения. Я готов такое обращение передать на комиссию. Контакты в профиле.
avatar

nordman

  • 25 октября 2016, 19:52
+
Вчерась аж два эвакуатора без дела в городе стояли… навели порядок, видать…
avatar

27062014

  • 25 октября 2016, 19:59
+
+1
Голод не тётка… будьте бдительны! скоро знаки должны будут появится на всех парковках торговых центров.
Ну и из спальников скоро тоже потянут. Их фантазиям есть где развернуться, благо наши законотворники хлеб свой едят не зря ещё много чего накалякают.)))
avatar

gena-73

  • 25 октября 2016, 20:05
+
+4
Маленький мальчик подходит к ГАИшнику и спрашивает: 
— Дядя милиционер, а зачем у вас хлястик на фуражке сделан? 
Тот принимает гордую осанку и говорит: 
— А это, мальчик, если вдруг погоня, бандиты, я еду в машине, высовываюсь из окна, чтобы стрелять из пистолета, а ветер дует и может сдуть фуражку, а так я хлястик опущу на подбородок и фуражка останется у меня на голове. 
— А-а, понятно. А то папа мне говорил, чтобы ебальник не разорвало, когда в свисток дуете!
avatar

Philipp-so

  • 25 октября 2016, 20:10
+
+1
Это просто бизнес, просто тупой бизнес никакой борьбы с заторами я не вижу. И причём очень много машин которые просто тупо НЕ ЭВАКУИРУЮТ, видимо привилегиями обросли, обратите внимание на перекрёсток Карла Либнехта-Островского, а простых смертных загружают ровно за 2 минуты. А самое интересное, что зарплаты у многих не превышают 25000 не сложно понять как это влияет на карман.
avatar

990

  • 25 октября 2016, 20:10
+
Не враги же они себе.
обратите внимание на перекрёсток Карла Либнехта-Островского,
Прокуратура Российской Федерации – единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
avatar

Victoriaz

  • 25 октября 2016, 20:41
+
Да я в курсе, что там. Просто уже надоели двойные стандарты.
avatar

990

  • 26 октября 2016, 12:19
+
+1
я консультировался с сотрудником ДПС и мне ответили, что если авто не торчит на проезжую часть то парковаться можно
консультации мало.
нужно выписать справку.
«подателю сего...»
avatar

zhdann

  • 25 октября 2016, 21:47
+
Кстати, мне тоже дпсник также ответил, что забирают только те машины, которые стоят в кармане под углом… Вот и думай, который из этих сотрудников знает «правду»… И никто так и не ответил, зачем эти карманы, каково их предназначение на дороге…
avatar

magnolia2013

  • 25 октября 2016, 22:17
+
+3
Я попытаюсь Вам ответить, как я понимаю ситуацию. Инспектор ДПС — живой человек, со своими достоинствами и недостатками. Он тоже может ошибаться, это его право, как человека. Возможно, у него нет времени по вечерам вычитывать законы для повышения своего профессионального уровня. Простим ему. А мы, те, кто не обязан посещать работу, могут себе позволить посидеть у компьютера и поискать ГОСТы и Законы на необходимую тему. И Вам я советую пользоваться проверенными источниками знаний. Где Вы видели плакат " ДПСник — источник знаний"?
avatar

nordman

  • 26 октября 2016, 07:15
+
" Где Вы видели плакат ДПСник — источник знаний"?
это сильно… и по сути.
avatar

DenisIrskiy

  • 26 октября 2016, 12:05
+
В проверенных источниках знаний, приведенных Вами выше указано, что площадки для остановки и остановки автомобилей… собственно и созданы для остановки и кратковременной стоянки… И тут же Вами же указанные источники знаний говорят, что эти площадки являются частью дороги, на которые распространяются знаки, запрещающие остановку… Так для чего все-таки созданы эти самые площадки для остановки? Вы так и не ответили, как не могут ответить те, которые должны быть не просто живым человеком, а источником знаний в занимаемой должности. То, что ДПС ники не знают предмета, я лично сомневаюсь. Они просто пользуются тем, что этого предмета не знают большинство автолюбителей.
avatar

magnolia2013

  • 26 октября 2016, 22:57
+
Лично мне ДСП НИК ответил что по Воровского установлен знак запрещающий стоянку по левой стороне и в карманах в том числе.Это до установки знака действовало правило, что если припаркована машина под углом тогда и забирают.Знак установлен с 1 ноября! Лучше эвакуировали бы чаще с Юных Ленинцев- напротив 1 гимназии ставят как кому в башку взбредет, пройти невозможно.Мамы с колясками и другие прохожие, которые не хотят своей одеждой протирать машины вынуждены выходить на проезжую часть.На Воровского им забирать комфортно отдельно стоящую машину в кармане, для того и знак поставили- для своего удобства.
avatar

modistka

  • 12 ноября 2016, 09:25
+
+2
Отдыхающие разъехались. Автомобилей стало меньше. Нарушений меньше. А кушать-то хочется так-же сытно. Вот и придумывают новые варианты пополнения «Бюджета».
Только бизнес и ничего более.
avatar

jonny

  • 25 октября 2016, 23:41
+
Рано или поздно все это прекратится, ничего вечного не бывает,
avatar

purichkevich

  • 26 октября 2016, 00:41
+
воровского
avatar

vlad_57

  • 11 ноября 2016, 21:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.