Внимание! Очередная вылазка беспредельщиков - эвакуаторов!!!



Дамы и господа! Моё обращение к жителям Адлера и тем, кто намерен приехать в Адлер в ближайшее время. Сегодня замечены очень свежие знаки на улице Кирова в центре Адлера. Кроме того, что установка знаков не обсуждалась на комиссии по безопасности дорожного движения, знаки 3.27 (остановка запрещена) установлены с нарушением

Федерального закона по предупреждению населения за 20 дней до их установки!



Совсем недавно в этом месте по левой стороне дороги была организована платная прибордюрная стоянка. С правой стороны дороги стоянка так же была разрешена. И такое решение было вполне логически оправданным.



Сегодняшняя расстановка знаков подтверждает, что в нашем городе правит не мэр с административным корпусом департаментов и управлений, а теневые структуры, способные деньгами сделать куда больше, чем государственная власть.

Я уже даже не спрашиваю, куда смотрит ГИБДД. Наши доблестные стражи порядка давно подались в услужение бандитов с эвакуаторами. Господа полицейские, вам хапнутые деньги не воняют дерьмом? Хотя, о чем это я? Была бы в нашем городе полиция, таких скороспелых знаков не появилось бы никогда.

Независимо от мнения некоторых борцов за улицы, очищенные от автомобилей, с завтрашнего дня приложу все усилия к демонтажу этой кормушки для бандитов-эвакуаторовщиков!

Берегите себя и свои автомобили!
  • +118
  • 21 марта 2017, 21:16
  • nordman

Комментарии (101)

RSS свернуть / развернуть
+
+6
Ну как так то, не порядок. Как интересно публично наказать виновных, чтобы не повадно было? Спасибо в любом случае за Вашу не легкую работу, жму руку.
avatar

Dano1991

  • 21 марта 2017, 21:24
+
+9
Да, мне тоже обидно, что пока не удалось вычислить пакостника. По фото видно, какой плацдарм для работы устроили себе эвакуаторщики. К сожалению, много водителей не смотрят на знаки всякий раз, приезжая на привычные места парковки. Еще вчера стоять было можно, а сегодня приедет эвакуатор и прогрызет пятитысячную дырку в кошельке владельца авто.
avatar

nordman

  • 21 марта 2017, 21:27
+
+3
Да, мне тоже обидно, что пока не удалось вычислить пакостника
Не совсем так… Мы обратились в прокуратуру города с вопросом: согласно проверки самой же прокуратуры было выявлено и демонтировано более 100 незаконно установленных знаков… Кто понёс наказание и кто несёт за это ответственность… Последний случай по Молокова — отдельным обращением… По любому — найдётся кто-нибудь)
avatar

fire-fly

  • 21 марта 2017, 22:04
+
+10
Пока прокуратура уговаривает господина Кукина написать очередной шедевр бюрократической отписки, придется опять поработать пожарным и тушить беззаконие в зародыше. Не должны люди страдать от автоворов.
avatar

nordman

  • 21 марта 2017, 22:07
+
+6
Надо проблему решать в принципе, нереально бегать с огнетушителем по улицам… Пока в одном месте тушите, зажигают в пяти других…
avatar

fire-fly

  • 21 марта 2017, 22:11
+
+1
А какой выход есть в этом, конкретном случае? Оставить, как есть и со знаменами и лозунгами организовать шествие по этой улице? Думаю, решение однозначно — заставить знаки снять, а потом разбираться, у кого рыло в пуху.
avatar

nordman

  • 21 марта 2017, 22:17
+
+1
заставить знаки снять, а потом разбираться, у кого рыло в пуху.
Принцип тот же что и по Молокова… Заставить снять и в прокуратуру.
avatar

fire-fly

  • 21 марта 2017, 22:20
+
+1
Вот и приходится работать пожарным. Ну уж здесь разобраться и определить виновника — стажеру полицейскому на пол дня работы. Прокуратура, возможно, справится за год.
avatar

nordman

  • 21 марта 2017, 22:22
+
Месяц у них… ну может полтора)
avatar

fire-fly

  • 21 марта 2017, 22:24
+
Сейчас прокурор города наобещает и поедет с чемоданом наводить порядок в Адыгею. А нам назначат Кукина. Вот и вся борьба. Через месяц получим сказку на трех листах. Кроме очередного топика эту сказку использовать будет негде. Одна надежда, что должностная движуха задержится до получения нами ответа.
avatar

nordman

  • 21 марта 2017, 22:28
+
+2
Нет… Прокуроры приходят и уходят, это ерунда. Напишем в край… А там новая метла)
avatar

fire-fly

  • 21 марта 2017, 22:39
+
Вот когда наш теленочек волка съест, мы все выйдем качать его до небес. Очень хочу прийти в кабинет прокурора и сказать теплые слова благодарности от имени горожан.
avatar

nordman

  • 21 марта 2017, 22:41
+
Мы 28 февраля с Yabeda сказали ему… много чего)))
avatar

fire-fly

  • 21 марта 2017, 22:44
+
Верю, что это были эти, самые нужные слова. Если прокуратура переметнется в стан криминала, тяжело нам придется
avatar

nordman

  • 21 марта 2017, 22:46
+
Это — да…
avatar

fire-fly

  • 21 марта 2017, 22:53
+
+7
Если прокуратура переметнется в стан криминала
Конституция гарантирует свободу перемещения всем! :))
avatar

Carib

  • 21 марта 2017, 23:12
+
А если в край писать? или небольшой ролик снять о Сочинском безпределе и на ютуб его и попробовать раскрутить, сейчас резонансным делам сразу ходу дают… про звонки в край, в прошлом году после принятых нововведений наши доблестный повадились опять кататься в кабине эвакуаторов. я снял пару роликов и написал на почту края еще и позвонил, правда через месяц после заявления пришла отписка, что ничего не нашли, но по факту через 3 дня они уже не ездили в кабине(не могу утверждать, что это моя заслуга )))
avatar

Pravdarub

  • 24 марта 2017, 02:08
+
+5
Включаем логику.И логика нам подсказывает, что в 100 метрах от этих знаков штрафстоянка ООО«Городская служба эвакуации».Видимо эвакуаторщики совсем обленились и не хотят уже далеко ездить.Там надо концы искать, с прокуратурой.И камеры посмотреть не мешало бы, кто ставит знаки.А то ведь и дальше будут беспредельничать.
avatar

sochiadler

  • 21 марта 2017, 21:50
+
+4
И камеры посмотреть не мешало бы, кто ставит знаки
Да знаки ставят простые работяги. А вот, какая… даёт команду на установку — того на камере не увидишь. А неплохо бы таких увидеть в другой камере…
avatar

Chairman

  • 21 марта 2017, 22:06


+
+1
в 100 метрах от этих знаков штрафстоянка
На ул.Орджоникидзе аналогичная ситуация.
avatar

reStiler

  • 22 марта 2017, 15:38
+
+2
в нашем городе правит не мэр с административным корпусом департаментов и управлений, а теневые структуры
Оне в теневых структурах по совместительству подрабатывают.
avatar

Justice

  • 21 марта 2017, 22:21
+
+1
Да ребятки охренели уже окончательно.
avatar

PUSSY

  • 21 марта 2017, 22:21
+
+3
Удивляет то, что этот беспредел творится в предвыборный год. Растет социальное напряжение в связи с затянувшимся кризисом(которому видимо нет конца и края) и это становится видно уже невооруженным взглядом, а им хоть бы хны.
avatar

PUSSY

  • 21 марта 2017, 22:34
+
+3
По моему мнению эвакуаторщикам наплевать на выборы и кризис. У них свои сверхзадачи — наворовать как можно больше денег, пока не вступил в силу закон об отсрочке платежей за эвакуацию. Вот и мечутся в агонии. Сейчас наворуют машин, сколько успеют. и побегут вкапывать знаки в другое место, пожирнее насчет машин.
avatar

nordman

  • 21 марта 2017, 22:38
+
+2
При нынешнем бардаке в этой сфере, самый лучший и действенный способ боротся с ними это балончик с краской!
avatar

HMEL

  • 22 марта 2017, 06:17
+
+4
Я не сторонник революционных методов борьбы. Мы добиваемся соблюдения законов, а значит не можем при этом пользоваться противозаконными методами. Знаки — это имущество, и его порча — действие противозаконное.
avatar

nordman

  • 22 марта 2017, 06:44
+
+2
Знаки — это имущество, и его порча — действие противозаконное.
А вот интересно, знаки хоть настоящие у них?
Тут топик был, про то, что на всех знаках должна быть сзади наклейка (голограмма), номер его и т.п. Вы близко не обследовали эти знаки?
Может это прольет свет ни их происхождение и историю их появления в этом месте?
avatar

D-huan

  • 22 марта 2017, 09:56
+
Я проехал этот маршрут без остановки и просмотрел материал регистратора дома. Наклейка производителя быть должна (не голограмма), на ней указывается дата изготовления и дата установки. Но таблички эти никто не заполняет и никто не требует их заполнения.
avatar

nordman

  • 22 марта 2017, 10:02
+
+3
Наклейка производителя быть должна (не голограмма), на ней указывается дата изготовления и дата установки. Но таблички эти никто не заполняет и никто не требует их заполнения.
А давайте потребуем…
avatar

fire-fly

  • 22 марта 2017, 12:01
+
+1
с завтрашнего дня приложу все усилия к демонтажу этой кормушки для бандитов-эвакуаторовщиков!

Хорошую аккумуляторную болгарку можно свистнуть в сети Папа Карло ))
avatar

MrNick

  • 22 марта 2017, 10:16
+
Два диска по металлу этому господину)))
avatar

ProCOP

  • 24 марта 2017, 07:18


+
Как выяснилось, правильный звонок по телефону оказывается намного эффективнее самой хорошей болгарки. Диски не понадобились — знаки покончили жизнь самоубийством.
avatar

nordman

  • 24 марта 2017, 07:21
+
а как Вы ситаете, не слишком ли много на той же улице Кирова парковок для инвалидов? У нас нет столько инвалидов, сколько для них мест обозначено.
avatar

AKBSochi

  • 22 марта 2017, 10:28
+
Согласно Федеральному Закону (N 181-ФЗ) от 24.11.1995

Парковки для инвалидов должны занимать не менее 10% от общего числа мест для стоянки ТС.
Именно так думает Федеральный закон. Верхней границы количества выделенных мест для инвалидов нет.
avatar

nordman

  • 22 марта 2017, 10:34
+
+1
они наверное просто еще не догадались вместо знаков на полу инвалидные коляски рисовать. Дешевле и эффективнее, и сложнее демонтировать
avatar

AKBSochi

  • 22 марта 2017, 10:38
+
Рисовать инвалидов необязательно, достаточно прикрутить знак на столб. С утра начальство не найти, пытаюсь добиться демонтажа, пока эвакуаторы во вкус не вошли.
avatar

nordman

  • 22 марта 2017, 10:41
+
+2
За Ваше доброе дело, если у Вас будет необходимость приобретения аккумулятора, напишите мне, и Вы сможете его приобрести без товарной наценки
avatar

AKBSochi

  • 22 марта 2017, 10:58
+
+11
Спасибо, конечно такая помощь пригодится. А теперь — новость!
ЗНАКИ, О КОТОРЫХ МЫ СООБЩИЛИ И ЗА ДЕМОНТАЖ КОТОРЫХ СЕГОДНЯ БОРОЛИСЬ -Д Е М О Н Т И Р О В А Н Ы !
avatar

nordman

  • 22 марта 2017, 11:02
+
+1
nordman респект и уважуха. Вот если бы еще сняли знак такси в Хосте на Октября о котором вы недавно писали.
avatar

PUSSY

  • 22 марта 2017, 11:52
+
По знаку «Такси» работаем, но там дорога длиннее. Думаю, что перспектива на положительный результат есть
avatar

nordman

  • 22 марта 2017, 12:19
+
+8
Жесть! Если раньше все это отдавало хозяйственным раздолбайством, то теперь все больше и больше отдает криминалом.
avatar

mman

  • 22 марта 2017, 11:58
+
+3
Жесть! Если раньше все это отдавало хозяйственным раздолбайством, то теперь все больше и больше отдает криминалом.
Однозначно, и если сказать, что это — удручает, то это ничего не сказать...(
avatar

fire-fly

  • 22 марта 2017, 12:00
+
+5
Юрий! Низкий поклон за Вашу РАБОТУ!!!

А теперь, для Вас на десерт. Как Вам такое нагромождение знаков.
Поясню. Въехал во двор (несквозной) дома 218 по ул. Ленина. Выезжаю и вижу данный пердомонокль — я правильно понял, что выехать мне с данного двора, ужо не судьба?)
Выезд из двора дома без сквозного движения
avatar

Gim

  • 22 марта 2017, 12:17
+
+2
Да, есть еще в России мастера народ загнать в тупик. Такой набор знаков логически необъяснимое и переводу не поддаётся.Обязательно туда загляну
avatar

nordman

  • 22 марта 2017, 12:47
+
+2
Так можно и без обеда остаться. Разверните кирпич на запрет в сторону белой Газели и спокойно выезжайте, скажете, я разрешил! :))
avatar

Carib

  • 22 марта 2017, 13:53
+
Скоррее всего кто то прикалолся и развернул кирпич в обратную сторону)))
avatar

PUSSY

  • 22 марта 2017, 13:56
+
А что вы думаете? Не пробовал? Прикручено насмерть! )))
avatar

Gim

  • 22 марта 2017, 14:43
+
Значит, там есть другой выезд!
А насмерть это хорошо, к приезду Ю.И. никуда не денется, попадет под акт…
avatar

Carib

  • 22 марта 2017, 14:48
+
+2
Просто капец… По какому принципу тогда их вообще вешают??? Захотел и повесил??? То есть я ща соберусь, поеду натыкаю знаков, свистну эвакуаторщикам и начнем капусту рубить??? Совсем уже людей за дебилов держат?! Сволочи! Спасибо Вам, Юрий Иванович, за Вашу позицию и праведные дела!
avatar

Oksa77

  • 22 марта 2017, 14:11
+
+1
я ща соберусь, поеду натыкаю знаков
Знак недешево стОит, несколько тыр, я уже свои продаю. За день не отобьете затраты, а завтра уже нордман тут как тут, из табакерки! :))
avatar

Carib

  • 22 марта 2017, 14:53
+
Мы у Вас в аренду возьмем))). У ментов тоже наверняка в багажнике есть)). Их же тоже в долю надо брать по-любому))).
avatar

Oksa77

  • 22 марта 2017, 15:00
+
Аренду штрафплощадки посчитайте, квитанции строгой отчетности, печати, штампы, грустно станет… :))
avatar

Carib

  • 22 марта 2017, 15:03
+
Бланки и штампы совершенно недорого)
avatar

Oksa77

  • 22 марта 2017, 15:04
+
Ну я вас за язык не тянул, парочка знаков осталась… :))
avatar

Carib

  • 22 марта 2017, 15:10
+
+2
После всех этих манипуляций я на наших «доблестных» смотрю как на клоунов. Вот честно, никакого доверия к ним нет совсем. И никакого уважения. И они хотят чтобы к ним хорошо относились… Позорище.
avatar

Segment

  • 22 марта 2017, 15:14
+
Сегодня с утра появился еще один новый знак, на Воровского (по правой стороне, не доезжая зоомагазина).
avatar

nuport

  • 22 марта 2017, 16:43
+
Не вот такой знак случайно?
avatar

nordman

  • 22 марта 2017, 16:53
+
Участок малость спорный, на мой взгляд. Сколько полос для движения стало после организации парковки слева, две? В таком случае, машины справа создают помеху и вполне логично там парковку запретить. С другой стороны, ПЧ достаточно широкая чтобы при одностороннем движении допустить стоянку машин с двух сторон. Но для этого надо машины ставить вдоль, а не поперек.
avatar

rawmeathunter

  • 22 марта 2017, 16:54
+
Именно, помех для движения не будет, если справа парковаться параллельно краю пр. части, а слева по старой схеме, «ёлочкой».
avatar

nordman

  • 22 марта 2017, 16:57
+
+3
Представляю скрин сегодяшнего проезда этого же места. так сказать, для отчета
avatar

nordman

  • 22 марта 2017, 18:00
+
Присоединяюсь к словам благодарности автору. И еще хочу заметить, что с момента публикации поста про засаду в Хосте на 50 лет СССР, там не было ни разу замечено, ставшей уже привычной, машины ДПС.
avatar

Mamochka

  • 22 марта 2017, 19:45
+
+1
Тот факт, что машин в засаде нет, подтверждает предположение, что ДПС тоже читают «Привет».
avatar

nordman

  • 22 марта 2017, 19:50
+
Это не предположение. Они перманентно отслеживают информацию в СМИ. Инфа из первых уст. Руководство обязало.
avatar

Taganay

  • 22 марта 2017, 23:56
+
непойму что мешает их срезать, дело 5 секунд
avatar

kolhoz-nik

  • 22 марта 2017, 20:07
+
Мешает закон. Знак — это имущество, а имущество портить нельзя.
avatar

nordman

  • 22 марта 2017, 20:12
+
Знак — это имущество, а имущество портить нельзя.
Это точно…
avatar

fire-fly

  • 22 марта 2017, 20:12
+
+4
зато узнаете чье имущество, а если левый какой то никто и не кинится
avatar

kolhoz-nik

  • 22 марта 2017, 20:13
+
Подобные Вашему предложения уже здесь писали неоднократно. И каждый раз я объяснял, что нарушая закон бороться с беззаконием нельзя. Левый знак или правый — в любом случае демонтируя его, вы причиняете материальный ущерб, который надо будет возмещать.
avatar

nordman

  • 22 марта 2017, 20:16
+
+1
в чем ущерб, знак забирать с собой не обязательно
avatar

kolhoz-nik

  • 22 марта 2017, 20:19
+
Если Вы не собираетесь передать знак под расписку хозяину, то гарантии, что знак останется валяться и никому не понадобится — никакой.
avatar

nordman

  • 22 марта 2017, 20:22
+
ну я его красть не собираюсь, а там как судьба у него сложится
avatar

kolhoz-nik

  • 22 марта 2017, 20:27
+
Соседям по камере длинными вечерами будете рассказывать о своей революционной борьбе за справедливость))
avatar

nordman

  • 22 марта 2017, 20:30
+
+3
не смешите меня, максимум административка
avatar

kolhoz-nik

  • 22 марта 2017, 20:32
+
и то если докажут
avatar

kolhoz-nik

  • 22 марта 2017, 20:33
+
и зачем портить, просто срезать
avatar

kolhoz-nik

  • 22 марта 2017, 20:14
+
пусть себе валяется
avatar

kolhoz-nik

  • 22 марта 2017, 20:14
+
Резать Вы предлагаете трубу, на которой знак. Вы срежете, а добрые люди унесут.
avatar

nordman

  • 22 марта 2017, 20:17
+
зачем же трубу, а если это фонарь, достаточно только крепления срезать
avatar

kolhoz-nik

  • 22 марта 2017, 20:18
+
На преступления мы не благословляем. Это Вам на Украину надо, там как раз так и действуют))
avatar

nordman

  • 22 марта 2017, 20:20
+
+1
ну тогда платите за незаконно установленные знаки
avatar

kolhoz-nik

  • 22 марта 2017, 20:25
+
+1
А мы все и платим. Думаете, знаки устанавливают за чей счет? За наш! Это мы платим налоги и этим кормим негодяев — гаишников, кружащих по городу с эвакуаторами. Мы платим и за закупку знаков, и за работу по установке и демонтажу.
avatar

nordman

  • 22 марта 2017, 20:28
+
+1
ну я не плачу, около моего дома ни одного знака нет
avatar

kolhoz-nik

  • 22 марта 2017, 20:32
+
Скажу по секрету — мою машину не эвакуировали ни разу. Я не получил ни одного штрафа за стоянку или остановку в неположенном месте. Тем не менее считаю, что сидеть дома и наблюдать со стороны — неправильно.
В Адлере со знаками обстановка сложная. Но кто сказал, что остальные районы города не страдают той же болезнью?
avatar

nordman

  • 22 марта 2017, 20:36
+
ну значит вам не приходится часто перемещаться по городу и есть время ждать свободного места
avatar

kolhoz-nik

  • 22 марта 2017, 20:40
+
и увозят чаще не тех кто мешает проезду а просто потому что там кому то захотелось повесить знак
avatar

kolhoz-nik

  • 22 марта 2017, 20:42
+
Увозят, потому что очень хочется денежек! А на пороге почти подписан закон о разрешении отсрочки оплаты за эвакуацию. Вот тогда бурная река наличных денег в компании по эвакуации превратится в хилый, еле заметный ручеек. А значит надо спешить нахапать денег, т.е. машин. Вот и беснуются — знаки привинчивают, машины воруют. Завтра или сегодня демонтированные знаки, возможно уже установлены в другом «вкусном» месте.
avatar

nordman

  • 22 марта 2017, 20:47
+
+1
Можно накрыть сверху чёрным пакетом, это — не порча.
avatar

Lesnik

  • 23 марта 2017, 00:26
+
+1
Гениально! Они же так делают пердически, а мы что, рыжие?
avatar

Carib

  • 23 марта 2017, 00:41
+
+1
Официальный «улов» — там такой
avatar

mman

  • 22 марта 2017, 21:11
+
Дайте пожалуйста ссылку, где эти данные вы взяли?
avatar

fire-fly

  • 22 марта 2017, 21:21
+
Официальный сайт администрации Сочи, раздел транспорт.
avatar

mman

  • 22 марта 2017, 21:25
+
Спасибо)
avatar

fire-fly

  • 22 марта 2017, 21:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.