Открытое письмо премьеру Российской Федерации Д.А. Медведеву

12 августа в результате ложного срабатывания системы пожаротушения на Останкинской телебашне погиб один из наших известнейших йотатестеров из Москвы Лев Шушкевич, инженер Российской Телевизионной и Радиовешательной сети Московского регионального центра, довольно известный на беспроводных форумах своими статьями и обзорами. По просьбе родителей Льва публикуеться это открытое письмо Д.А.Медведеву.

Открытое письмо премьеру Российской Федерации Д.А. Медведеву

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!


К вам обращается мать инженера филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети «Московского регионального центра» Льва Шушкевича, погибшего 12 августа 2012 года на Останкинской башне в результате аварии. Как возможно, что на таком ведущем объекте страны была установлена и много лет была не принята к эксплуатации газовая система пожаротушения! Экспертиза судебно-медицинского исследования гибели сына, а также прокурорское расследование сознательно затягивается. По истечении более двух месяцев со дня гибели сына со стороны его бывшей работы и прокуратуры, проводившей расследования аварии на Останкинской башне обращений к нам не было. Сотрудников «Московского регионального центра», работавших вместе с сыном заставляют молчать.

Мы вырастили порядочного человека, хорошего специалиста, который неоднократно получал благодарности. Он окончил школу с серебряной медалью, защитил степень бакалавра, магистра, поступил в аспирантуру, а в результате задохнулся в «газовой камере». Причем аварийной ситуации не было, как и не было самопроизвольного срабатывания системы пожаротушения. Просто имело место преступное («халатное отношение») действие дежурного персонала центральной диспетчерской службы, приведшее к запуску и срабатыванию газовой системы пожаротушения, заполненной газом «Хладон». Причем никто из персонала не воспользовался противогазами, поскольку не было объявлено об аварийной ситуации. Наш сын прошедший обучение на военной кафедре мог справиться с любым противогазом.

Я возмущена цинизмом, безответственному отношению к своим должностным обязанностям на всех уровнях руководства от высоких постов до низшего звена на таком серьёзном объекте, а это угроза государству!

Мы, убитые горем родители, лишились будущего. Я боюсь, что после этого письма к Вам, моему мужу и отцу Льва не дадут доработать до пенсии. Он также работает в этой системе. А муж принял на себя весь ужас испытаний на тот момент: морг, похороны. Я была в коме четыре дня.
Мне стыдно, что живу в такой стране, где высокое начальство спасает свою репутацию и тёплые места, а человеческая жизнь для них ничего не значит. Я очень прошу Вас разобраться в этом страшном деле.

С Уважением, Людмила Алексеевна Шушкевич, мать погибшего Льва Шушкевича, которому было всего 25 лет.

18 октября 2012 г.

e-mail: ra3avw@mail.ru

Письмо размещено по просьбе родителей Льва Шушкевича!

При перепосте:
Просьба после размещения письма сбросьте на почту ссылки, где можно всё увидеть!

Подробная информация: forum.yotatester.ru/showthread.php?t=4890
www.besprovod.ru/topic/1398-pogib-lev-shushkevich-shushlev/
  • +81
  • 19 октября 2012, 21:55
  • bessochi

Комментарии (26)

RSS свернуть / развернуть
+
технари всегда работают под угрозой :(
avatar

misha

  • 19 октября 2012, 22:01
+
Была авария на АПЛ, года 3 назад, человек 20 погибло, пытались списать все на матроса- дескать, он ошибочно включил систему, суд его оправдал, так никто за смерти и не ответил
avatar

Diver

  • 19 октября 2012, 22:03
+
суд его оправдал, так никто за смерти и не ответил

а нада?
avatar

misha

  • 19 октября 2012, 22:12
+
а нада?
конечно надо- не матроса, а того, кто действительно виноват, там еще какой-то не тот газ в систему закачали, особо ядовитый что-ли.
avatar

Diver

  • 19 октября 2012, 22:14
+
кто действительно виноват, там еще какой-то не тот газ в систему закачали, особо ядовитый что-ли.
Вы не поверите, но погибли несколько человек которые и занимались этой системой на судостроительном заводе Комсомольска-на-Амуре. То есть кто делал — их уже нет, а проектировщики оказались не при чем, на остальных судах система работает нормально.
avatar

Papashka

  • 20 октября 2012, 08:07


+
а нада?
Вот это «а нада?», ещё хуже чем всё происшедшее. Если бы меньше возникало таких вопросов, то и не было бы стольких несчастий!
avatar

Yurik

  • 20 октября 2012, 09:40
+
Бедная женщина! Она просит бесхребетную мумию, которая живет в этом бардаке, рулит этим бардаком и ни чего не может с ним сделать… гребаная страна…
avatar

mandarin36

  • 19 октября 2012, 22:31
+
Да уж…
Мои соболезнования родным.
Имеем по факту то, за что боролась еще советская номенклатура и продолжала бороться ельцинская и путинская элита: тотальную безответственность на всех уровнях.
Впрочем, смотря правде в глаза, следует признать, что и в Союзе с этим делом обстояло тоже не очень хорошо.
В авариях, в подавляющем большинстве случаев, виновными признавались люди, пресловутый «человеческий фактор». Хотя во многих из них (взять, к примеру, тот же Чернобыль) есть несомненная вина тех же разработчиков проекта, надзорных органов.
Другое дело, что при Советах виновный всегда находился и строго наказывался. И не условным сроком…
avatar

o2056021

  • 19 октября 2012, 23:29
+
в Союзе с этим делом обстояло тоже не очень
Желательно не штампы от ТВ а факты с анализом.
avatar

Korovev

  • 20 октября 2012, 00:09
+
Желательно не штампы от ТВ а факты с анализом.
Все верят фактам, но страна полнится слухами. ©
avatar

Papashka

  • 20 октября 2012, 08:09
+
Почитайте книгу бывшего ЗГИСа Чернобыльской АЭС Дятлова. Стр. 103-106. Там расписаны и примеры, и краткий анализ…
avatar

o2056021

  • 21 октября 2012, 08:03
+
В любом случае ситуация с контролем качества на всех этапах: эскиз, предпроект, проект, опытное производство, серийное производство, эксплуатация — в Союзе обстояла куда лучше, чем сейчас.
avatar

o2056021

  • 21 октября 2012, 08:06
+
Что сказать… Одни эмоции. Бедный пацан, в мирное время за хрен собачий ушёл… Сочувствую, но словами сложно сказать. Родителям — держитесь, «там» по-любому лучше будет. Если уж случилось, — значит время пришло. Видимо, там он больше нужен, чем здесь. Я в это верю.
avatar

sochirand

  • 20 октября 2012, 01:09
+
О как! Теперь по всем надо писать либо премьеру либо президенту! Специальные службы которые вроде как должны разбираться с подобными вопросами де-факто бесполезно! Вот она страна Свет Курицыных! Воистину, главное достижение Владимира Путина на своем посту за 12 лет это Света Курициына, но мы ведь стали более лучше одеваться, правда?
avatar

white

  • 20 октября 2012, 02:36
+
Вот что значит связываться с этой бл@дской Йотой — конторой н@ёбщиков!
avatar

Skif

  • 20 октября 2012, 08:21


+
Вы путаете длинное с зеленым.
avatar

Papashka

  • 20 октября 2012, 08:24
+
причем тут йота, он работал в останкино инженером где и произошла трагедия из за халатности персонала обслуживающего систему пожаротушения.
avatar

bessochi

  • 20 октября 2012, 09:10
+
Вот что значит связываться с этой бл@дской Йотой — конторой н@ёбщиков!
!?!?!?!
avatar

ree4

  • 20 октября 2012, 09:58
+
!?!?!?!
Болтанул человек, но не подумал… бывает. ))))
avatar

Papashka

  • 20 октября 2012, 10:02
+
Болтанул человек, но не подумал… бывает. ))))
Что характерно.
avatar

ree4

  • 20 октября 2012, 11:08
+
Где либо еще какие либо действия проводятся в большем объеме? Сбор подписей, обращение в электронные приемные и так далее?
avatar

ree4

  • 20 октября 2012, 10:02
+
пока что родители попросили максимально распространить письмо по интернету, о других действиях я уточню информацию.
avatar

bessochi

  • 20 октября 2012, 10:50
+
Добро.
avatar

ree4

  • 20 октября 2012, 11:08
+
Как мне сообшили никаких действий пока непроизводиться, кроме рассылки этого письма, но родители были бы очень признательны, если б кто то компетентный в этой области помог организовать коллективные обращения в соответствующие инстанции.
avatar

bessochi

  • 20 октября 2012, 18:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.