Устанавливают телефон и проводят интернет

Через два дня установят стационарный телефон.И одновременно подтянут интернет.Хочется узнать у тех, кто знаком с «процедурой», что надо сделать-купить, и что нужно чтобы можно было и вайфай использовать.Может есть тонкости, чтобы всё как у людей.Всё время пользовалась йотой.Сначала в ноутбуке был встроенный Wimax, весной получила модем, а о других провайдерах и оборудовании ничего не знаю.ЗЫ: чтобы не вызывать мастеров через неделю после подключения.Прошу совета у тех, кто пользуется таким интернетом.
  • +12
  • 08 ноября 2012, 18:05
  • zvfhbyf

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
Поскольку на Привете я человек новый, то прошу если опубликовала не там или не туда, поправить.
avatar

zvfhbyf

  • 08 ноября 2012, 18:15
+
Где живёте?
avatar

reStiler

  • 09 ноября 2012, 10:42
+
Какой интернет? (Оптика, АДСЛ?)
От этого уже плясать. Либо АДСЛ модем с ВиФи (типа 2640), либо роутер.
Конкретика :)
avatar

Lans

  • 09 ноября 2012, 13:54
+
Живу на Гумарии.Вот подробности рассказать не могу.Не знаю.Но это не оптика, я так думаю, потому что её ещё нет.То есть обычный проводной… Роутер не вай фай, имхо.Я его не видела«вживую».Привезут когда станут ставить.То есть оплатили в кассу, сказали чрез 2 дня приедут смонтируют.На руках только договор от Ростелекома на оказание услуг электросвязи.Оплатили за роутер 1500, а всё вместе 2800.
avatar

zvfhbyf

  • 09 ноября 2012, 18:45
+
В общем самый стандартный набор.А за оптоволокно сказали, что скоро будут устанавливать.Хотя скоро понятие растяжимое, но вроде бы уже утвердили.Я в общем достаточно активно использую интернет.Раньше не заморачивалась.Положила деньги на полгода и пользуюсь.А теперь неизвестность.Люди часто жалуются, что телефон не работает.Значит и интернет тоже? И есть какая-нибудь связь между йотовскими базовыми станциями и… Можете посмеятся, но вот такие простые вопросы ставят в тупик.Поиском вроде пользоваться умею, а сформулировать простой вопрос, ну никак!
avatar

zvfhbyf

  • 09 ноября 2012, 19:01


+
Есля интернет тянет билайн, то у этих гадов рекомедованные ими роутеры некоторые сайты не открывают и не работают с зашифрованными страницами https:/
avatar

Zlodei

  • 09 ноября 2012, 22:03
+
Сказали же, что Ростелеком будет, а не билайн.
avatar

juma

  • 09 ноября 2012, 22:30
+
Вам понадобится беспроводной ADSL-роутер (с антеннками такой, и гнездом для подключения телефонного провода). Станете мини-провайдером для своих домашних (а при неправильных настройках — и для всех соседей в зоне видимости сигнала =))) Из брендов — длинк, асус, зухель, например — кому что больше нравиццо.
avatar

reticon

  • 09 ноября 2012, 23:38
+
Спасибо Вам за разъяснения! Как-то раньше не задумывалась над установкой домашнего телефона.У всех сотовые и особых проблем не было.Но не так давно, в октябре, был ночью сильнейший ливень.И под утро начался очередной приступ у моего четырёхлетнего внука.Страшно вспомнить.После того как все процедуры, включая и дыхание через небулайзер не дали эффекта, я стала пытаться вызвать скорую помощь.Как назло ни одного водителя дома не было и отвезти самим не вариант.Да и по такому ливню нужен был именно опытный водитель.Не было сети! То есть вообще не было! В ужасе позвонила спасателям.Для этого сеть не нужна.Ответили мне.Я прошу вызвать скорую, говорю ребёнок задыхается.Мне говорят а где находитесь.На Гумарии.Так вы попали в Абхазию! О как! Абхазия отвечает, а Сочи нет! Мол никакой возможности помочь нету.Я бросила телефон и тут приехал с работы be;/D общем всё обошлось.Внука отвезли в больницу.Потом я подумала, знаете, как же нет возможности связаться у спасателей? Не может такого быть.А вдруг катастрофа! Ну да пусть это останется на их совести.Наверное просто не захотели заморачиваться.И вот тут и созрела! Нужен обычный телефон.Всё-таки на него больше надежды.А нам уже давно предложили его установить.Ну и заодно и интернет решили провести.А чтобы иметь хоть какое представление об проводном интернете я и спросила совета у приветовцев.Спасибо ребята! ЗЫ: а когда его установят настройки самим надо устанавливать? Или это делают ребята монтёры? Ну или там по умолчанию есть?
avatar

zvfhbyf

  • 10 ноября 2012, 01:16
+
скорее всего сами будите настраивать… хотя если это модем ростелеком, то там до боли понятная инструкция «как настроить модем»
avatar

Wilde

  • 12 ноября 2012, 12:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.