Новогодние мошенники! Будьте осторожны!

Привет Сочи комьюнити!
Коллектив компании «Дагомыс Телеком» от всей души поздравляет всех с Новым Годом и желает отличного коннекта в сети! Тема моего топика немного не приятная, но очень важная для многих, кто пользуется и подключен к проводному интернету (не важно какому).
Уважаемые сочинцы! Внимание! В новогодние праздники участились случаи мошенничества со стороны пока не определенных лиц. К Вам, нашим абонентам (Даготел, Билайн, Ростелеком и т.п.), под предлогом мнимой поломки или настройки компьютера без предварительного вызова и предупреждения стали приходить злоумышленники. Определяют, что Вы в сети видимо по витой паре, которая заходит в квартиру. Они выполняют какие-то действия с Вашим компьютером, берут деньги за свою «работу» и исчезают. Будте бдительны и помните:
1. при любых обстоятельствах спросить удостоверение у работника этой компании или уточните, работает он или нет по телефону;
2. инженер приезжает к Вам только по Вашей заявке на неисправность (предварительно проинформировав и договорившись о визите);
3. после выполнения работ подписывается акт выполненных работ на сумму устранения поломки. Деньги наличными никогда не берутся, а списываются с Вашего лицевого счета или осуществляются бесплатно.
Помните эти три правила, остерегайтесь мошенников. К нам уже поступило достаточное количество звонков от абонентов, что послужило мотивом написать на привете предупреждение! Мошенники пользуются Вашим доверием к связистам (например -> ...«А Интернетчики ну заходите...») Берегите деньги и имущество. В случае обнаружения таких лиц просим срочно звонить в полицию (если наши абоненты — в офис компании). С уважением, DAGOTEL.
  • +70
  • 31 декабря 2012, 19:23
  • sergio-vs

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.