Снова про интернет-кабели, законные и незаконные

На днях состоялось большое собрание, на которое Сочинские Электросети пригласили представителей всех городских операторов связи. Беседа шла больше часа, операторам еще раз всем вместе рассказывали о правилах подвеса кабелей, о порядке получения разрешительной документации, о том что будет сделано (и уже делается) с кабелями, размещенными незаконно. Итог подвел зам начальника департамента безопасности Кубаньэнерго:



Технические условия надо не только получать, но и выполнять.


Линии электропередачи строятся по проекту с расчетом на тип используемых опор и размещаемой на них подвесной арматуры. Любые дополнительные элементы на опоре создают дополнительную механическую нагрузку (вес провода, боковое натяжение от ветровой нагрузки, линейно-сцепная арматура), что может привести к повреждению опор и оставит без электроэнергии значительное количество потребителей, – разъяснили свою позицию специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети.

Для размещения линий совместного подвеса (СП) на законных основаниях после получения техусловий необходимо выполнить разработку проектной документации, включая обследование линий, определение необходимости и способы их усиления, способа подвески и другие). При необходимости проектным решением разрабатываются схемы усиления и проводятся работы по укреплению линий электропередачи.

Но, как заметили специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети, зачастую выполнение техусловий и реконструкция существующих сетей обходятся дороже, чем установка собственных опор.

Ранее пресс-службой ПАО «Кубаньэнерго» был выпущен пресс-релиз, который опубликован в ряде СМИ:



1 2 3
  • +68
  • 07 июля 2017, 06:44
  • mare

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
правильно, в питере неба совсем не видно от кабельных паутин и протяжек между домами, европа вообще все кабеля в земле держит, только мы, как индийцы, все вяжем сети воздушками.
avatar

rootwing

  • 07 июля 2017, 09:49
+
А есть конкретный телефончик куда обращаться по данным безобразиям. С самими представителями от фирм бесполезно говорить. Даготел вначале парил мозги, что никак из-за пробок не могут до Сочи доехать, потом вообще перестали обещать выезд специалиста на место. Может описываемые здесь разборки с пропажей кабеля тоже в какой-то степени с такими вариантами связаны? Потому что тоже хочется после такого подхода выйти на таких ребяток и решить вопрос радикальным способом. А какие варианты с забивающими на нормальный подход — только ожидать и к себе такого же отношения и не ныть потом как институтки из пансиона благородных девиц.
avatar

koroyed

  • 07 июля 2017, 12:57
+
А у вас оно по территории идет??
Тут только оф претензию и в суд, в претензии время на устранение, не устранили в суд… 300р пошлина…
avatar

zajavitel

  • 07 июля 2017, 13:11
+
Видимо придётся так. Спасибо!
avatar

koroyed

  • 07 июля 2017, 15:09
+
по своеу опыту с КЭ понял…
avatar

zajavitel

  • 07 июля 2017, 15:56


+
Сообщите улицу где такое происходит, я напишу к кому обратиться.
avatar

mare

  • 07 июля 2017, 16:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.