Путешествие в детство (часть II )

Начало этой истории вы можете прочесть здесь
Итак -))))


Темой второго парка Walt Disney Studios Parк, является кино и всё что с ним связанно, камеры, софиты, спецэффекты, каскадёры и даже свой бульвар звёзд.
1.
2.
В шоу авто-каскадеров Moteurs… Action! Stunt Show Spectacular, Мы стали свидетелями настоящих трюков, это зрелище пользуется безумной популярностью. Здесь на глазах у публики, практически рождается новая серия про Джеймса Бонда с перестрелками, взрывами, погонями и впечатляющими спецэффектами.
В честь знаменитой рок-группы Aerosmith в этой части парижского Диснейленда были открыты американские горки Rock ’n’ Roller Coaster starring Aerosmith, где под грохот музыкального сопровождения в их исполнении, Вы несётесь вниз головой в кромешной темноте.
Но!!! Но самый страшный аттракцион обоих парков это The Twillight Zone Tower of Terror в Hollywood Tower Hotel.
3.
У каждого аттракциона есть своя тематическая история и этот не исключение: Это история о том, что, якобы, в ночь 31 октября 1939 года молния попала в гостиницу, вследствие чего здание очень серьезно пострадало, а лифт с пассажирами таинственно исчез.Что было потом? Падение на огромной скорости вниз в кромешной темноте (согласно справочным данным, высота парижской Башни — 48 метров). Скорость настолько велика, что тело отрывается от кресла и от смертельного удара о стальной потолок лифта спасают ремни. В эти моменты не получается ни дышать, ни даже кричать. Просто-напросто захлебываешься от перегрузки и прилива адреналина. Затем следует резкий подъем вверх, от которого, кажется, вот-вот сломается хребет. Резкие скачки разбавляют очень уместными в этот момент показами панорамы парка с высоты в несколько десятков метров — створки отворяются и пассажиры получают возможность оценить высоту, на которой они находятся в темной коробке. Завершается все это приключение самым жестким и стремительным падением вниз. Вообще-то на своих ногах из лифта выходят все, но тем не менее, действуют жесткие ограничения по росту. Также посетитель должен быть физически здоров.
Развлекательный парк Disney Village.
Это огромнейший квартал, который принимает гостей даже после закрытия других парков парижского Диснейленда.
4.
5.
Здесь находится множество различных магазинов, ресторанов, комплекс кинотеатров, дискотека и центр для игры в боулинг. Приобрести на память сувениры можно в первоклассных диснеевских магазинах, здесь есть всё, что и в самом Диснейленде.
6.
Так же в Disney Village есть множество тематических шоу. Например West SHow рассказывает историю освоения Дикого Запада
7.
8.
9.
10.
Дисней Ленд волшебное место, это не просто парк с аттракционами. Каждый аттракцион оформлен в своем тематическом стиле. Поражает внимание к мелочам — до деталей проработано абсолютно все. Мастерски выполнены следы разрушений и передана атмосфера старости. Здесь явно трудились профессиональные декораторы.
Так же следует знать о ежедневном параде и фейерверке. Ежедневно в 17-00 на территории Disneyland Park проходит парад Диснеевских героев. Парад занимает минут 20, но места лучше занимать заранее, так как желающих его посмотреть очень много.
11.
12.
13.
Фейерверк… Он великолепен!!! Каждый день в 21 (в будние дни) и в 22 часа (в выходные) центральная площадь, собирает толпы народа, чтобы увидеть потрясающее зрелище.
14.
15.
16.
17.
Из минусов можно назвать цены и огромное количество людей. Сами билеты в парки дорогие, но, зайдя вовнутрь вы не платите не за один аттракцион. Полюсом нашего отеля было, что для проживающих в Disneyhotels посещение парков бесплатное. Дорого стоят сувениры и питание. На территории парков поесть можно только в ресторанах фаст фуд- это обойдется несколько дешевле, в Disney Village есть кафе с более полезной едой, но и обойдется это значительно дороже, Сочинские цены перестают пугать и удивлять -))))) если вы собрались в Дисней, планируйте ваши путешествия так чтобы не попасть с парки в выходные дни. Конечно, в будние тоже достаточно много людей, но в выходные и во время детских каникул постоять в очереди на популярный аттракцион можно больше часа. Для некоторого ускорения в парках существует система FastPass
Билет Фастпасс отличается от других билетов Диснейленда тем, что на нём указан временной промежуток, в течение которого можно пройти на аттракцион, не отстаивая в общей очереди. Это предложение бесплатно, однако количество Фастпассов ограничено. К тому же система Фастпасс действует не на всех аттракционах, а только на самых популярных. Чтобы получить билет Фастпасс, нужно просто провести магнитной лентой своего билета, в специальном автомате с надписью FAST PASS, расположенном у входа к самым популярным аттракционам. Автомат вам выдаст новый билетик. С новым билетом Фастпасс вам нужно пройти на аттракцион через специальный вход, отмеченный вывеской FAST PASS, минуя общую очередь, но в определённый промежуток времени (как минимум, через 30 минут после его получения). На полученном билете Фастпасс внизу также будет указано точное время получения следующего билета Фастпасс — на следующий аттракцион. Свободное время можно заполнить прогулками, обедом или посещением других аттракционов, на которых система Фастпасс не действует. Но на практике, на некоторые аттракционы, мы даже с фастпассом стояли в очереди по 30 минут.
Но даже эти минусы теряются перед перед очарованием Диснея. Дисней Лэнд это рукотворная сказка, это место, где взрослые забывают о проблемах и становятся детьми, это место где улыбки и смех вытесняют груз повседневных проблем и рутину работы. Возможно мои слова звучат, как девиз или лозунг, но прошу вас, родители подарите своим деткам незабываемые впечатления, подарите им мир Диснея.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
32.
33.
  • +82
  • 25 октября 2012, 17:17
  • Uliana

Комментарии (37)

RSS свернуть / развернуть
+
+1 :-)
avatar

ostrovsky

  • 25 октября 2012, 17:21
+
Оч круто, но… путешествие в чужое детство...?
avatar

olegovich

  • 25 октября 2012, 17:25
+
В какое детство?!!! Это не моё детство. В моём были «Ну погоди, Врунгель, Чебурашка, наш Винипух, трое из ларца, Простоквашино, Лёлик и Болик, Гржемилек и Вахмурка, Алиса и мелофон и многое — многое прочее»… А это — х.йня!!! Господа блоггеры, давайте продолжим «НАШЕ ДЕТСТВО»:
avatar

kernas

  • 25 октября 2012, 17:48
+
А это? :)
avatar

Justice

  • 25 октября 2012, 18:13
+
Знаете, а я тоже рождена в СССР, но помимо наших мультиков я помню и диснеевские, я видела их уже подростком, но все равно было оооооочень интересно, и я бы с удовольствием повторила это путешествие, а автору опять спасибо, за красивые фото, живой слог и очень приятные минуты :)
avatar

pansy

  • 25 октября 2012, 21:10


+
ну да… ну да… Наш ВинниПух… Наш Лелик и Болик, а особенно и примкнувшие к ним Гржемилек и Вахмурка…
Ну одни наши родные, русские персонажи…
avatar

Fredd

  • 25 октября 2012, 22:23
+
В таком парке чувствуешь себя ребенком, в независимости от того на каких мультиках ты вырос.
avatar

Uliana

  • 25 октября 2012, 22:56
+
я кроме мики-мауса и утки на предпоследнем снимке — ни одного мультфильма не помню. Прав был предыдущий пост,
Это не моё детство.
но сам парк мне понравился.

Не напомните, сколько стоит «прогулка» по парку чтобы ни в чем себе не отказывать?
avatar

Badwolf

  • 25 октября 2012, 18:07
+
а Винни и Русалочка?
avatar

Yula84

  • 25 октября 2012, 18:42
+
Все аттракционы внутри парка бесплатные. Вы оплачиваете только входной билет
avatar

Uliana

  • 25 октября 2012, 20:18
+
вот эти 70 евро
avatar

Badwolf

  • 25 октября 2012, 20:44
+
Да, это стоимость билета на 1 день в 2 парка. Можно брать билет на 1 день в один парк, это будет дешевле.
avatar

Uliana

  • 25 октября 2012, 21:48
+
Не моё детство.
avatar

Justice

  • 25 октября 2012, 18:12
+
А на фото 12 это Белоснежка, да?))
avatar

Yula84

  • 25 октября 2012, 18:43
+
читаю топ втихаря от детей:)
теме +!
avatar

Yula84

  • 25 октября 2012, 18:44


+
Спасибо -))))
avatar

Uliana

  • 25 октября 2012, 19:04
+
Спасибо, очень интересно!
avatar

GeoSochi

  • 25 октября 2012, 19:42
+
Присоединяюсь к тем кому понравилось :) Благодарю.
avatar

ArthurKing

  • 25 октября 2012, 19:57
+
Спасибки -)
avatar

Uliana

  • 25 октября 2012, 20:19
+
То же хочу малого в Диснейленд отвезти.но позже.ему пока 4 года.Рановато еще.
Класс! Я бы и сама там покаталась.
avatar

lina71

  • 25 октября 2012, 20:29
+
Там для маленьких тоже много интересного. Но, конечно, очереди — он устанет быстро.
avatar

Uliana

  • 25 октября 2012, 20:32
+
Интересно и просто любопытно, и для взрослых и для детей. Спасибо.
avatar

travellersochi

  • 25 октября 2012, 21:39
+
Диснейленд- моя мечта. Я хоть тоже выросла на советских мультиках и фильмах, но и диснеевские помню, они тогда только только начали появляться у нас. А после этих постов твердо уверена что обязательно свожу своих девчонок в этот парк.
Автору спасибо за доставленное удовольствие от просмотра фото и полезной информации)))
avatar

Anastasiya1810

  • 25 октября 2012, 21:41
+
а 3 части не будет?)))) С большим удовольствием посмотрела фотографии, все такое красочное. Спасибо за позитифчик))
avatar

Maranas

  • 25 октября 2012, 22:55
+
Спасибо ))) Нет, части 3 не будет, хотя рассказать можно еще много )))))
avatar

Uliana

  • 26 октября 2012, 08:44
+
Ну так если можно много рассказать, то может, стоит и 3 часть создать? :)
Спасибо за рассказ и фото! Посмотрела с большим удовольствием )
avatar

Flash-Ka

  • 26 октября 2012, 09:58
+
потрясающая статья, и картинки как живые, такое ощущение, что действительно окунулась удивительный мир детства:) Не согласна, что мультики неизвестны, например я в детстве в основном смотрела мультики У. Диснея, они были более красочные и красивые:)
Интересные персонажи встречались на картинках, любопытно думаю называется их должность, когда спрашивают кем ты работаешь? Да, русалкой подрабатываю:)
avatar

Tata87

  • 26 октября 2012, 09:29
+
)))) должность, то видимо Аниматор называется )))) Но все равно прикольно.
Аниматоры все умнички, к каждому ребенку подход находили, с кем-то обнимались, с кем-то танцевали. Если малыши сначала боялись какого-то героя, то потом отпускать не хотели. И костюмы… все-все до малейших деталей сделано аккуратно, все новое не выгоревшее. Если декорации, то не пыльные, чистота везде, все улыбаются… Молодцы!
avatar

Uliana

  • 26 октября 2012, 11:13
+
здорово, молодцы ребята, терпеливые:)
avatar

Tata87

  • 26 октября 2012, 11:52
+
Да, детство тоже не моё, да и вообще, на созданное человеком не люблю смотреть с восхищением. Вот природа — совсем другое дело. Но это уже сформировано. Что касается детей — дорогие родители, не приучайте к этой чуши, мягко говоря. Не портите детскую психику. Растите детей на наших мультиках.
ну да… ну да… Наш ВинниПух… Наш Лелик и Болик, а особенно и примкнувшие к ним Гржемилек и Вахмурка…
Ну одни наши родные, русские персонажи…
Суть не в том, чьи персонажи, а кто их оживил.
avatar

Korovev

  • 26 октября 2012, 12:28
+
думаю, что суть в том, что мультик несет непосредственно для ребенка. Прививает ли он ребенку основные человеческие качества: добро, уважение, любовь и др. И какая разница кто создает хорошие мультики наши или не наши))
avatar

Tata87

  • 26 октября 2012, 12:48
+
согласен, а то получается какой-то ханжеский подход, мол, всё западное- зло и разврат, а вот наши… я сам с удовольствием смотрю и диснеевские мультфильмы, и наши, и везде есть на что посмотреть и получить удовольствие
avatar

ostrovsky

  • 26 октября 2012, 15:07
+
вот-вот, спасибо за поддержку)) единственные мультики, которые совсем никак никогда не понимала, так это японское аниме)) может быть еще не доросла до таких мультиков:)
avatar

Tata87

  • 26 октября 2012, 15:21
+
совсем никак никогда не понимала, так это японское аниме))
Tata87, ты спрашивай, я тебе объяснять буду -))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
avatar

Uliana

  • 26 октября 2012, 15:36
+
Не будем говорить об исключениях (Маша и Медведь наш, но детям противопоказан), возьмём классику жанра — тем более тема о ней родимой — можно пример хорошего мультика от «Диснея...»?
avatar

Korovev

  • 27 октября 2012, 02:13
+
А что плохого в мультике «Красавица и чудовище»?
avatar

Uliana

  • 27 октября 2012, 19:43
+
Если в составе семьи есть инвалид, то в кассу надо предъявить документ (понятно, что не на русском языке, а заверенный перевод) и выдают Блюпасс, дающий право посещать аттракционы без очереди.
Младшей дочери было 15, когда она со старшей сестрой и племянниками три дня провели в Дисней-Ленде. Уже её 20, но хочет повторить поездку, правда, с оговоркой, что без детей.
avatar

Erik

  • 27 октября 2012, 02:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.